Средства от депрессии

Вопрос: Я читал о том, что депрессия лечится естественными противовоспалительными агентами. Есть ли основание для этого? A: Депрессия связана с некоторыми воспалительными процессами в мозге. Исследования на животных моделях показывают, что воспаление вызывает симптомы депрессии, частично путем изменения активности ферментов, ответственных за метаболизм нейротрансмиттеров.

Например, было показано, что воспаление увеличивает активность фермента, дезинтегрирующего триптофан, индоламина 2,3-диоксигеназы, что приводит к накоплению метаболитов, которые влияют на глутаматергическую сигнализацию и развитие депрессивного поведения.

Куркумин Интригующий новый агент, который, как было показано, уменьшает воспаление и улучшает симптомы депрессии, - куркумин. Хотя куркумин хорошо известен своими противовоспалительными эффектами в отношении артрита, боли и даже рака, его роль в психическом здоровье только сейчас распущена.

Мета-анализ в 2015 году на основе шести испытаний продемонстрировал общую эффективность куркумина в снижении депрессивных симптомов у пациентов с большой депрессией. В одном исследовании было исследовано добавление 2 000 мг куркумина ежедневно в течение шести недель наряду с терапией антидепрессантами у 108 пациентов; исследователи обнаружили, что не только было значительное снижение депрессивных симптомов, но также были улучшены параметры химии мозга.

Куркумин был связан с уменьшением количества воспалительных цитокинов, включая интерлейкин 1? и фактор некроза опухоли ?, увеличение нейротрофического фактора мозга мозга (важное для обучения и памяти) и снижение кортизола слюны по сравнению с плацебо.

Антидепрессанты Другое исследование показало, что куркумин примерно эквивалентен антидепрессанту флуоксетину (известному как Прозак) по отношению к числу пациентов, классифицированных как «респонденты»: от 60 до 65 процентов. Другие исследования показали аналогичные результаты.

Лица, страдающие депрессией, должны обратиться к лицензированному натуропатному врачу, чтобы определить, какое лечение может быть наиболее подходящим для них.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»