Стать веганом. Это проще, чем вы думаете

Если вы когда-либо думали о том, чтобы идти вегетарианцем, слушайте. Узнайте, какие питательные вещества вы захотите наблюдать и (самое главное), можете ли вы все еще есть липких медведей!

Что такое веганизм? Изучите факты о том, что такое здоровье и этические преимущества, и о том, какие недостатки питания следует соблюдать при веганстве.

Начиная Диеты начинаются по многим причинам. Этика, профилактика заболеваний, потеря веса, религиозные убеждения, повышение производительности и личный выбор могут быть важными причинами, позволяющими принять вегетарианский образ жизни.

Какая бы ни была причина, крайне важно быть готовым и образованным при принятии новой диеты. Это особая диета, которая имеет значение, поскольку они предоставляют нам информацию для правильного применения диеты и обеспечения сбалансированного потребления адекватных питательных веществ. Для меня, как натуропатического врача, речь идет не столько о том, какую диету вы выбираете, сколько о том, как она выполняется, что является самым важным. Как и все новые диеты, веганский уход требует усердия, воображения и личного самоконтроля.

Существует распространенное заблуждение, что веганизм особенно сложно реализовать. Я думаю, что это не что иное, как начать новую диету.

Зачем идти вегетарианец? Есть много причин, по которым кто-то подумает о том, чтобы пойти веган. Например, существуют этические причины, касающиеся прав животных, а также растущее количество исследований, свидетельствующих о том, что у него есть потенциальная польза для здоровья для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета типа 2 и некоторых видов рака.

Другой ключевой мотивацией для веганов может быть воздействие на окружающую среду, которое оказывает производство мяса и животных продуктов питания в мире. Избегание мяса и продуктов животного происхождения смещает потребление от гормонов роста животных, чрезмерное использование антибиотиков и загрязнение в сторону более экологически ответственного и устойчивого мира.

Что значит быть веганом? Общество веганов определяет веганизм как «растительную диету, избегающую всех животных, таких как мясо (включая рыбу, моллюсков и насекомых), молочные продукты, яйца и мед, а также такие продукты, как кожа и любые протестированные на животных». оставляет много продуктов, оставшихся для потребления различными способами! Подумайте об этом - у вас все еще есть все фрукты, овощи, орехи, семена, зерно, бобы и бобовые (включая сушеный горох, чечевицу и нут).

Помимо диетического выбора, связанного с вегетариатом, этические убеждения в отношении прав животных и благосостояния. Это не предполагает покупки продуктов или продуктов животного происхождения, которые проверяются на животных. Некоторые примеры включают кожаные кошельки, обувь и одежду. Стиль веганского образа жизни также распространяется на кожу, волосы и другие продукты личной гигиены.

Существуют ли какие-либо недостатки в питательных веществах?

Короткий ответ на это - «да». Однако это может иметь место с любой диетой, если она не выполнена должным образом.

Некоторые распространенные питательные вещества, вызывающие особую озабоченность у веганской диеты, которые поддерживаются исследованиями, включают

белок витамин B12 Витамин Д омега-3 жирные кислоты железо цинк Эти недостатки обычно возникают из-за того, что пищевые группы, потребляемые веганами, не содержат некоторых питательных веществ в достаточно высоких количествах. Простое включение обогащенных продуктов или конкретных целевых добавок может устранить проблему этих недостатков. Кроме того, можно проводить стандартные анализы крови на уровни железа, витамин B12 и витамин D, чтобы обеспечить достижение адекватных уровней.

Тем не менее, из-за первичной пищи, потребляемой, веганская диета по своей природе имеет высокий уровень большинства макроэлементов, когда делается сознательно. Макроэлементы включают такие пищевые категории, как жиры (включая кокосовое масло), белки (которые обильны в таких продуктах, как орехи, семена и бобы) и углеводы (которые содержатся в зернах и овощах).

Большая картина Вегетарианская диета - это образ жизни. Это способствует здоровому здоровью животных и более устойчивым методам производства продуктов питания. Как и в случае с любой диетой, я настоятельно рекомендую провести тщательное личное исследование или обратиться к квалифицированным профессиональным консультациям по вопросам здравоохранения, чтобы помочь в выборе и предотвращении недостатков.

Вы были бы удивлены! ВОПРОС: Веганы не едят молочные продукты, значит ли это, что я не получу достаточного количества кальция?

A: Кальций молочного происхождения не единственный хороший источник кальция. Веганы могут есть много темно-зеленых листовых овощей, таких как капуста, шпинат, брюссельская капуста и многие другие, все из которых очень богаты поглощаемым кальцием.

В: Значит ли веган, что ты будешь тощим?

A: Не обязательно. Тип диеты не всегда коррелирует с весом. Однако, если веганская диета выполнена правильно, диета может оказать положительное влияние на снижение веса.

В: Можете ли вы есть липкие медведи и зефиры?

A: Большинство липких медведей и зефиров сделаны из желатина, который является продуктом животного. Тем не менее, есть некоторые компании, которые могут приготовить липких медведей и зефиров с использованием ингредиентов вегетарианец. Не волнуйся; они вкусные!

Спросите эксперта: беременность вегана? Памела Смит, штат Северная Каролина, фокусирует свою практику на женщинах во время беременности и сталкивается с множеством женщин, решивших придерживаться своей вегетарианской диеты во время беременности.

Как она объясняет: «Да, должен быть акцент на обеспечении достаточных питательных веществ, таких как железо, белок и незаменимые жирные кислоты, в частности ДГВ для развития мозга». Но она предупреждает: «Опасность заключается в том, чтобы стать экстремистом или выжить исключительно на просто углеводы ». Смит считает, что« для создания ребенка требуется огромное количество ресурсов - есть опасения, когда эти требования не удовлетворяются исключительно диетой ».

Смит советует своим пациентам о соответствующем добавлении во время беременности вегетарианец, чтобы предотвратить недостатки как у мамы, так и у ребенка.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»