Стресс меньше ...

Вы уже заняты, но бросаете желание похудеть, и вы можете легко отправить свои уровни стресса - и ваш вес - высокий. Попробуйте эти простые стратегии, чтобы ограничить стресс для более здорового мозга и тела.

Большинство из нас находятся под стрессом из того или иного источника. Будь то наша карьера, отношения или цели в области здравоохранения, мы более заняты, чем когда-либо, чтобы удовлетворить потребности нашей современной жизни.

Наши тела платят ментальную, эмоциональную и физическую цену за эту занятую привычку. Независимо от того, является ли стрессор супруг, наши финансы или крайний срок, наши надпочечники вырабатывают гормон, называемый кортизолом, чтобы держать нас настороженными и готовыми к действию.

Кортизол повышает уровень сахара в крови, что приводит к авариям и тяге в конце дня, и это вызывает высвобождение инсулина, гормона, ответственного за хранение жира. Когда мы испытываем стресс, кровь и питательные вещества направляются в мышцы, мозг и жизненно важные органы и вдали от пищеварительной системы, что может привести к газу, вздутию живота и запорам.

Как вы можете себе представить, это становится проблематичным, когда стресс является хроническим, сохраняющимся в течение длительного времени. Высокий уровень кортизола связан с увеличением веса, поэтому получение справки о вашем стрессе имеет важное значение для ваших усилий по снижению веса.

Внедрите одну или все из этих стратегий, чтобы поддерживать потерю веса и конструктивно справляться со стрессом.

Максимизировать магний Магний часто называют «антистрессовым минералом». Он отвечает за расслабление мышц и помощь во сне. Дополнение магнием может помочь облегчить головные боли, а также играет роль в здоровом управлении глюкозой и инсулином. Считается, что магний имеет решающее значение для правильной функции надпочечников и может быть истощен во время стресса. Употребление более темно-зеленых листовых овощей, бобов, орехов и цельного зерна коричневого риса может помочь, или обратитесь к врачу-практикующему по поводу добавок.

Не позволяйте спать Бедный ночной сон приводит к более высоким уровням грелина, стимулирующего аппетит гормона. Вы когда-нибудь замечали, что, когда у вас был сон, вы жаждете конфет и богатых углеводами продуктов? Это потому, что эти продукты содержат глюкозу, что дает вам импульс энергии.

Стремитесь получить восемь или девять часов сна каждую ночь. Если вы чувствуете себя связанными перед сном, выключите компьютеры и телевизоры и уберите свой телефон за один час перед сном. Синий свет экрана подавляет высвобождение мелатонина, гормона, который заставляет вас спать ночью. Если вам нужно использовать эти устройства, уменьшите свет или загрузите приложение, которое сделает это за вас.

Сокращение кофеина Кофеин усиливает кортизол в состоянии покоя, поэтому во время стресса вы можете ожидать, что ваша кофейная привычка будет иметь больший эффект. Если вы любитель кофе, сократите потребление на время повышенного стресса. Переключитесь на травяной чай для дальнейшего противодействия кортизолу и его жировых эффектов. Есть много смесей, предназначенных для спокойствия и расслабления.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»