Светящаяся и здоровая кожа в любом возрасте

От прыщей до морщин каждый возраст имеет свой уникальный набор проблем с кожей. К счастью, мы можем получить светящиеся кожи в любом возрасте.

Бесчисленные подростки мечтают об акне-свободных лицах, тогда как 40-летние дети могут съежиться при виде тонких морщин и морщин. Истина заключается в том, что каждый возраст имеет свой собственный уникальный набор проблем с кожей. Ключом к тому, чтобы иметь красивый цвет лица в любом возрасте, - это знать характеристики вашей кожи и выбирать нежные продукты, подходящие для вашего типа кожи.

В подростковом возрасте

Твоя кожа

Борьба с акне может показаться вашим самым главным приоритетом (и нет, те, кто в возрасте 20 лет не защищены от раздражения пятен). Тем не менее, на чем вы должны сосредоточиться, это предотвратить - повреждение солнца, морщины и гиперпигментацию (неравномерный цвет лица и темные пятна).

Ваш игровой план

Используйте мягкое очищающее средство и легкий увлажняющий крем, такой как лосьон, а не крем. Для дефектов используйте естественный противовоспалительный гель для лечения пятен (доступный в магазинах здоровой пищи) в проблемных зонах. Ключевые ингредиенты могут включать в себя масло чайного дерева или, естественно, биогенные кислоты.

Никогда не сжимайте прыщи, так как это может увеличить риск рубцевания и медленного времени заживления.

Приоритет безопасности солнца. Надевайте солнцезащитный крем SPF высокого качества натурального спектра SPF ежедневно, доступный у розничных продавцов естественного здоровья. Пропустите солнце, включая солярии! Выбирайте защитную одежду, когда находитесь на солнце, носите солнцезащитные очки и ищите тени, когда это возможно.

В ваши 30-е годы

Твоя кожа

Вы можете заметить гиперпигментацию и появление некоторых слабых линий. Недостаток сна и стресса (из-за потребностей в карьере, детей или других стрессовых факторов жизни) могут способствовать скучной коже и темным кругам глаз.

Ваш игровой план

Подумайте о том, чтобы добавить осветляющие продукты для лечения гиперпигментации, отшелушивающие продукты, чтобы вырезать сухую кожу и бороться с тусклым цветом лица и гель для глаз для глаз для вашего инструмента для ухода за кожей.

Естественные продукты для осветления, которые нацелены на темные пятна, варьируются от чистящих средств до кремов для глаз. Они часто включают ингредиенты, полученные из цветов и корней.

При выборе exfoliator, рассмотрите один из сахара, соли, овсянки или шарики жожоба. Избегайте тех, которые сделаны из пластиковых микрошариков - эти общие ингредиенты перемещаются вниз по канализации и в водные пути, где они создают опасность для окружающей среды. Альтернативно, выберите жидкий эксфолиант, который содержит природные кислоты, например, полученные из фруктов.

В твои 40-е

Твоя кожа

Хорошие новости: прыщи, вероятно, ушли в прошлое. Плохая новость: это также время, когда эластичность нашей кожи начинает уменьшаться и происходит потеря коллагена. Кожа часто становится более сухой.

Ваш игровой план

Пища - ключевое слово. Поддерживайте кожу и защищайте ее от ежедневных элементов, используя более богатый, более толстый увлажняющий крем, такой как крем, а не лосьон и ночную сыворотку. Еженедельная питательная маска для лица также может добавить увлажнение кожи.

В ваши 50 лет

Твоя кожа

Сухая кожа и морщины становятся более выраженными в ваши 50 лет. Гормональные изменения также могут изменить вашу кожу неожиданными способами - после менопаузы женская кожа производит меньше масла, что может способствовать большей сухости и зуду.

Ваш игровой план

В то время как не может быть никакого способа обратить вспять морщины, существует множество натуральных продуктов, разработанных, чтобы помочь фирме, смягчить и увлажнить зрелую кожу. Хорошие инвестиции включают высококачественный крем для лица и крем для глаз.

В свои 60 и более лет

Твоя кожа

Слой жира под нашей кожей уменьшается, когда мы стареем, и синяки также могут возникать чаще, из-за более тонкой кожи и потери поддержки вокруг кровеносных сосудов кожи. Вы также можете заметить возрастные пятна. Также называемые «пятна печени», возрастные пятна не имеют ничего общего с печенью. Они выражают гиперпигментацию, вызванную летением на солнце.

Однако, становясь старше, изящно означает признание того, что ваше лицо отражает живую жизнь, включая всех смеющихся и улыбающихся вы, а не пытающихся бороться с любой морщиной. Фокус в возрасте 60 лет и старше заключается в защите вашей кожи, которая тонкая, чувствительная и часто чувствительная.

Ваш игровой план

Поскольку кожа настолько деликатная, лучше прекратить пилинг и использовать только невкусные, нежные продукты. В то время как вы не можете обратить вспять возрастные пятна, продолжайте использовать солнцезащитный крем и осветляющие продукты, чтобы предотвратить дальнейший урон.

Лучшие практики для любого возраста

Независимо от вашего возраста, следуйте этим основным советам, чтобы сохранить свою кожу в форме верхушки.

Не перегружайте продукт

Меньше, когда дело доходит до вашей процедуры ухода за кожей, поэтому, когда вы сомневаетесь, используйте меньше продуктов. Использование слишком большого количества продуктов за один раз, особенно антибактериальные продукты, может вызвать раздражение.

Используйте свой безымянный палец для нанесения крема для глаз

Удивительно, но факт! Ваш безымянный палец - ваш самый слабый палец, и, следовательно, самый мягкий на тонкой подглазничной коже.

Быть нежным!

Мойте кожу пальцами; мочалка, губка или щетка могут раздражать чувствительную кожу. И, разумеется, никогда не вычищайте или не выбирайте свою кожу.

Не курить

В дополнение к бесконечному списку внутреннего повреждения, которое может вызвать курение, он также может нанести ущерб нашей коже, заставляя курильщиков выглядеть старше. Не только может курить повреждение коллагена и эластина в коже, но также может истощить кожу кислорода.

Предельное напряжение

Слишком большой стресс может усугубить угри и чувствительность кожи. Постарайтесь сделать время в свой день для таких стрессовых методов, как йога или медитация, журналирование, вымачивание в ванне, игра с домашним животным или общение с другом - что-нибудь для вас.

Питательные вещества для здоровья кожи

Употребление большого количества продуктов, богатых витаминами C, а также ограничение нездоровых жиров и нездоровой пищи, может способствовать здоровой коже.

Есть также добавки для кожи, доступные в магазинах здоровой пищи, которые сформулированы, чтобы помочь улучшить внешний вид кожи.

Ингредиенты в кожных добавках для поиска включают

  • гамма-линоленовая кислота (содержится в маслах огуречника или в масле примулы), что может улучшить кожный барьер и успокоить чувствительную или раздраженную кожу
  • антиоксиданты, такие как экстракт виноградных косточек и ликопин, которые, как считается, улучшают внешний вид кожи и стимулируют коллаген.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»