Свежие очищающие средства для лица

Очищение лица отходит от суровых моющих средств лица, в пользу мягких натуральных чистящих средств. Узнайте, как включать очищающие масла, лосьоны, бальзамы и воды в вашем лице.

Хотя многие из нас отмечают начало нового года в январе, есть что-то о весне, которое кажется настоящим настоящим началом. В этом году, почему бы не продлить весеннюю уборку для ваших продуктов по уходу за кожей, обновив свою процедуру чистки?

Нежно это делает

В последнее время очищение лица отвратило от сурового, сующего лица моется модным, мягким натуральным чистящим средствам, которые часто свободны от мыла или воды. И наши лица благодарны нам за это!

Оказывается, многие обычные очищающие средства для лица сделаны с агрессивными поверхностно-активными веществами (очищающими химикатами), которые проникают и ухудшают здоровый барьер кожи. Это, в свою очередь, делает нас более восприимчивыми к таким состояниям кожи, как воспаление, сухость, раздражение, покраснение и дискомфорт. Вместо того, чтобы снимать естественные, здоровые масла и бактерии нашей кожи (да, наша кожа, как и наши кишки, обладает здоровой флорой), нежная очистка лица поддерживает нашу кожу, сохраняя защитный барьер кожи.

Нежные чистящие средства для кожи включают очищающие масла, лосьоны, бальзамы и воды.

Выбор увлажняющего масла

Выбор масла для лица может показаться сложным, но часто небольшое чтение ярлыков - это все, что необходимо. Вот некоторые проверенные и избранные фавориты.

Для сухой или зрелой кожи

Питательные масла для лица, идеально подходящие для утоления жажды кожи, включают в себя смеси шиповника и оливкового масла или кокосовое масло.

Для чувствительной кожи

Масло сладкого миндаля особенно успокаивающее для людей с чувствительной кожей, за исключением тех, у кого есть аллергия на орехи.

Для комбинации или нормальной кожи

Этот тип кожи может принести пользу из легкого масла, такого как арган или жожоба.

Для жирной или пятнистой кожи

Смеси масел, адаптированные к маслам с жирной или угревой кожей, могут включать календулу и миндальное масло. Масло из виноградных косточек также идеально подходит для балансировки проблемной кожи.

Очищающие масла

Масла не только обладают прекрасными увлажняющими свойствами для кожи (см. «Выбор увлажняющего масла», чтобы узнать больше), но они также могут использоваться для чистки. Хотя может показаться нелогичным использование масла для очистки лица, очищающие масла стали дико популярными и отмечены баффами красоты и защитниками естественного здоровья. Метод этого очевидного безумия - это принцип химии «как растворяется»; поэтому масло в продукте растворяет масло на нашей коже.

Для чего это

Очищение масла может использоваться людьми со всеми типами кожи - да, даже теми, у кого жирная кожа. Просто убедитесь, что продукт указывает на ярлык, для которого предназначен тип скина.

Как это использовать

Как всегда, следуйте этикетке. Как правило, очищающее масло следует массировать на сухую поверхность круговым движением, а затем промыть водой и мягкой тряпкой.

Что искать

Очищающие масла могут быть чистыми маслами, такими как масло жожоба или подсолнечное масло, или смеси масел, приготовленных для разных типов кожи. Но не обманывайтесь самозванцами - не все чистые нефтепродукты на рынке естественны. Магазин в вашем местном розничном магазине натурального здоровья и выберите продукты, произведенные из растительных или ореховых масел (не минеральных масел), которые не содержат добавленных химических веществ.

Очищающие лосьоны

Также называемые очищающие молочные продукты, кремообразные очищающие лосьоны - нежный, питательный способ очищать кожу, не снимая влаги.

Для чего это

Очищающие лосьоны можно использовать даже на самой чувствительной или сухой коже.

Как это использовать

Часто очищающие лосьоны не нужно смывать, просто используя чистую хлопковую подушку или тряпку для мытья посуды, поэтому они идеально подходят для занятых утренников. Однако они не могут быть идеальными для удаления тяжелого макияжа без полоскания.

Что искать

Ищите успокаивающие ингредиенты, которые помогают поддерживать здоровье кожи, включая масло сладкого миндаля, глицерин, масло жожоба или масло из кунжутного масла.

Очищающие бальзамы

Относительные новички в игре по очистке лица, эти уникальные продукты превращаются из бальзама в масло во время процесса чистки и работают, чтобы аккуратно очистить кожу. Они также мечтают о снятии макияжа.

Для чего это

Как и при очищающих маслах, есть очищающий бальзам для всех и каждого типа кожи - от сухого до жирного. Опять же, обязательно прочитайте этикетку и выберите продукт, соответствующий вашим уникальным потребностям.

Как это использовать

Очищающие бальзамы могут казаться грязным делом, но они действительно очень просты. Как правило, они наносятся на влажное лицо и эмульгируют в сливочное моющее средство при массаже в кожу. Затем они смываются водой и мягкой тряпкой для мытья посуды.

Что искать

Питательные ингредиенты в бальзамах для лица включают масло сладкого миндаля, масло ши, оливковое масло, ромашку, лаванду и лимон.

Очищающие воды

Также известная как мицеллярная вода, очищающая вода - это французский продукт красоты, который в последнее время стал популярным в Северной Америке. Не становясь слишком техническим, термин «мицеллярный» просто означает, что мягкие моющие средства подвешиваются в жидкости. Результатом является освежающий и охлаждающий эффект, который успокаивает кожу и удаляет макияж.

Для чего это

Любой может использовать мицеллярную воду; однако, как и другие чистящие средства в этой статье, они особенно подходят для чувствительной кожи.

Как это использовать

Как очищающие лосьоны, мицеллярные воды просты в использовании. Просто впитайте ватный тампон в жидкость и проведите по лицу. После этого не нужно промывать, что делает их идеальными для путешествий или на ходу.

Что искать

Мицеллярные воды настолько обыденны, что важно внимательно прочитать списки ингредиентов; избегать консервантов, минерального масла и фталатов. Основные ингредиенты для поиска включают глицерин, алоэ и натуральные экстракты (например, виноград, огурец и ромашка).

Что относительно тонера?

Многие люди задаются вопросом, выгодно ли добавление тонера к процедуре ухода за лицом. В общем, да, тонер может быть очень полезным.

Тонеры могут помочь удалить любые загрязнения, такие как следы грязи или макияжа, которые могли бы оставить ваше моющее средство. Не менее важно, они могут помочь восстановить здоровый уровень pH кожи. Просто убедитесь, что выбрали тонер, который не содержит алкоголя, который может быть высушен.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»