Тестостерон

Тестостерон играет важную роль в организме - это не только для mucho macho. «Т» также способствует плотности костной ткани, распределению жира, мышечной массе и силе, волосам на лице и теле, а также производству эритроцитов и сперматозоидов. Что происходит, если ваш T работает на низком уровне?

Тестостерон (часто называемый «Т») представляет собой гормон, который играет важную роль в организме - это не только для мачо-муко. Помимо полового гормона, Т способствует плотности костной ткани, распределению жира, мышечной массе и силе, волосам на лице и теле, а также производству эритроцитов и сперматозоидов.

Уровни мужского Т-пика во время подросткового возраста и раннего взросления и постепенно снижаются, начиная примерно с 30-летнего возраста (обычно около 1 процента в год). Иногда, однако, низкие уровни T могут быть вызваны другими вещами, происходящими в жизни мужчин, и могут быть связаны с определенными симптомами.

Когда запасы Т низки

  • низкий уровень сексуального влечения
  • выпадение волос
  • усталость
  • потеря мышечной массы
  • увеличенный жир тела
  • снижение костной массы
  • изменения настроения и перспективы

Несмотря на то, что уровни Т естественно снижаются с возрастом, выбор здорового образа жизни может иметь существенное значение. Поддержание более высоких уровней Т является одновременно причиной и эффектом хорошего здоровья - признаком того, что мужественность и жизненная сила находятся на восходящей, а не нисходящей спирали.

  • Медленный слив
  • Получить достаточно zzz.
  • Сделайте обычную привычку.
  • Поддерживайте здоровый вес.
  • Бросай курить!
  • Ешьте здоровую пищевую диету.

Увеличение либидо

Тестостерон и дофамин играют ключевую роль в возбуждении мужского сексуального влечения. И всякий раз, когда эти химические вещества выбрасываются из-под удара, либидо может заглохнуть. Некоторые естественные усилители либидо могут помочь.

L-АРГИНИН представляет собой аминокислоту и строительный блок белка, который часто используется для лечения эректильной дисфункции.

PANAX ЖЕНЬШЕНЬ используется для усиления либидо, сексуальной активности и фертильности путем модуляции нейронных и гормональных систем.

TRIBULUS TERRESTRIS - это средиземноморское растение, использование которого уже давно связано с его либидо-улучшающими свойствами.

Успокойтесь

Тестостерон производится ночью во время более глубоких стадий сна (например, REM). Если вы лишены сна, вы также можете быть лишены Т-лишений. Есть много естественных способов помочь решить случайные проблемы сна.

THEANINE способствует расслаблению без успокоения и помогает вам быстрее и быстрее уснуть и спать более крепко.

VALERIAN (Valeriana officinalis) помогает сократить время засыпания и улучшает общее время сна.

МЕЛАТОНИН - естественный регулятор сна; он помогает организму остыть во сне и может быть особенно полезен для частых путешественников и сменщиков.

Помимо низких проблем с тестостероном и щитовидной железой, выпадение волос у мужчин может быть вызвано рядом различных факторов, включая генетику и возраст. Другие причины могут включать диетические недостатки, которые могут быть исправлены.

ВИТАМИН D необходим для нормального волосяного фолликула и его целостности. Исследования показывают низкий уровень витамина D в сыворотке крови у пациентов с алопецией.

ЦИНК играет определенную роль в регулировании уровня тестостерона, является мощным ингибитором релаксации волосяных фолликулов и может помочь ускорить восстановление волосяного фолликула.

МАСЛО ТЫКВЕННОГО СЕМЕНИ является естественным ингибитором 5-альфа-редуктазы, который может помочь лечить облысение мужского пола.

Поддержание мышц

Компоненты здоровой мышечной массы являются основными для нашего общего состояния здоровья. Уход за мышцами имеет решающее значение, и их поддержание основано на хороших привычках в отношении питания и образа жизни. Некоторые ключевые компоненты могут быть добавлены посредством добавления.

БЕЛОК является ключевым питательным веществом для роста мышц, массы и силы. Дополнительный белок доступен, если диетические ограничения затрудняют его получение.

BCAA s (аминокислоты с разветвленной цепью) стимулируют биохимический путь, который говорит о том, что мышцы растут и предотвращает разрушение мышц.

ОМЕГА-3 с в рыбий жир имеют воспламеняющую способность, что делает их еще одним инструментом для поддержания здоровой мышечной массы.

Улучшите настроение

Это может быть просто следствием стресса или усталости, но настроение, особенно частые изменения и раздражительность, также могут быть признаками дефицита тестостерона. Какова бы ни была его причина, существуют эффективные способы естественного регулирования настроения.

ПРОБИОТИКИ могут помочь уменьшить негативные мысли, связанные с печальным настроением, помогая уменьшить воспаление и проницаемость кишечника.

RHODIOLA - это адаптогенная трава, которая помогает уменьшить стрессовую усталость и улучшить настроение у депрессивных взрослых.

ТАУРИН - это аминокислота в центральной нервной системе, которая может помочь увеличить допамин и расслабить центральную нервную систему и может оказывать антидепрессантное действие.

Создайте свои кости

Хотя снижение костной массы может быть симптомом дефицита тестостерона, обеспечение оптимального уровня основных питательных веществ может сыграть значительную роль в защите нашего здоровья костей, а также поддержания уровня тестостерона.

ВИТАМИН D необходим для поддержания абсорбции кальция и фосфора для поддержки минерализации кости; добавление небольших магазинов продемонстрировало повышенный уровень тестостерона.

МАГНИЙ является критическим компонентом нашего скелета; добавление низких уровней магния, как было показано, повышает уровень тестостерона.

ВИТАМИН К помогает модифицировать белок, чтобы он мог связывать кальций; исследования показывают, что добавка витамина К может способствовать устойчивому уровню тестостерона.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»