Что вы должны знать о глазных тестах

Глаза у него есть - взгляд на общее состояние нашего тела, то есть. Множество проблем со здоровьем, от рака до рассеянного склероза, может проявляться в симптомах, воздействующих на наши глаза. Регулярные глазные экзамены имеют решающее значение. Это руководство для здоровья, связанного с глазами, позволит устранить любую путаницу, связанную с глазными экзаменами, и обеспечить, чтобы ваши искатели получали защиту, которой они заслуживают.

Вы уже знаете, что ваш специалист по уходу за глазами назначает очки и диагностирует заболевания или расстройства глаз. Но знаете ли вы, что всесторонний осмотр глаз может также выявить скрытые проблемы со здоровьем, такие как диабет, гипертония и рак? Может быть, сейчас самое подходящее время, чтобы проверить ваши глаза.

Визуальные тесты против глазных экзаменов

Разница между проверками зрения и глазными экзаменами может повлиять на ваши глаза и здоровье.

Экзамен глаз

Этот тип теста на глаз, выполненный оптометристами и офтальмологами, оценивает ряд факторов, влияющих как на здоровье глаз, так и на глаз . Оно включает

  • рассмотрение истории болезни - личное и семейное видение и медицинские проблемы
  • анализ визуальных потребностей в школьной / рабочей среде и рекреационных мероприятиях
  • проведение внешнего и внутреннего глазного экзамена. Это может включать капли, чтобы расширить зрачки, чтобы лучше видеть сетчатку и зрительный нерв, чтобы увидеть такие проблемы, как
  • утечка кровеносных сосудов и другие медицинские условия, которые появляются в глазу.
  • измерение качества зрения - острота, резкость, движения глаз, координация, фокус, цветное зрение, восприятие глубины
  • проведение неврологической оценки реакции зрачка, рефлексов и функций глазных мышц и периферического зрения
  • исследование роговицы или неровностей линз
  • скрининг на глаукому и другие глазные состояния

Многие серьезные глазные состояния и заболевания, а также проблемы отсутствия зрения и системные заболевания являются бессимптомными, или симптомы появляются только после того, как состояние продвинуто, что затрудняет или делает невозможным лечение. Но с регулярными глазными экзаменами, специалист по уходу за глазами может рано диагностировать болезни.

Для доктора Эндрю Люнга, оптика Торонто, причина регулярных глазных экзаменов проста: «Большинство повреждений глаз не обратимо. Все дело в том, чтобы не позволить этому произойти в первую очередь».

Хранить осмотр зрительного зала или школьное зрение

В этих тестах, проводимых медсестрами или специалистами, основное внимание уделяется коррекции зрения, а не здоровью глаз. На основе компьютеризированных тестов без практического обследования эти тесты имеют встроенную предвзятость из-за миопии инструмента - тенденция к чрезмерному фокусированию глаз при просмотре машины. Это может привести к искажению результатов теста и неправильным рецептам. Кроме того, эти тесты не могут обнаружить потенциальные проблемы с глазами или здоровьем.

Скрытые медицинские проблемы

Серьезные медицинские условия могут проявляться как проблемы зрения или зрения, или появляются как изменения сетчатки во время осмотра глаз. Как Леунг напоминает нам: «Мы должны быть активными. Хотя мы хорошо видим, мы должны проверить, нет ли скрытой проблемы ».

Диабет

Некоторые люди с диабетом преддиабета или типа 2 не испытывают ранних симптомов, поэтому они остаются недиагностированными. Однако диабет может проявляться как повреждение мелких кровеносных сосудов в сетчатке (диабетическая ретинопатия), повреждение зрительного нерва (глаукома), а линза глаза становится непрозрачной (ранняя катаракта), которая может быть заражена глазными экзаменами.

Нелеченный диабет может привести к потере зрения, сердечным заболеваниям, инсульту, повреждению нервов, повреждению почек, ухудшению слуха и, возможно, повышенному риску болезни Альцгеймера.

Примечание. Экзамены первичных врачей, которые не включают расширение глаз, не являются адекватными заменителями комплексных глазных экзаменов.

Повышенное кровяное давление

Как и диабет, гипертония (высокое кровяное давление) может протекать бессимптомно. Тем не менее, это может повлиять на кровеносные сосуды глаз, представляя головную боль, проблемы со зрением или отсутствие симптомов на ранних стадиях - и проявляется при сканировании сетчатки как гипертоническая ретинопатия.

Для бессимптомных пациентов это может быть их первоначальный диагноз гипертонии. Чем дольше артериальная гипертензия остается необнаруженной и неконтролируемой, тем более серьезным может быть повреждение глаз, а также сердца и почек.

Аутоиммунные заболевания

Ряд системных аутоиммунных заболеваний, которые атакуют различные органы тела, также могут появляться в глазу. В некоторых случаях это первый или самый очевидный признак заболевания. Например:

  • Хронические красные глаза могут указывать на ревматоидный артрит и красную волчанку.
  • Пожелтение белых глаз может сигнализировать о аутоиммунном гепатите.
  • Сухие, жгучие или зудящие глаза; помутнение зрения; и светочувствительность могут быть признаками синдрома Шегрена (состояние, наиболее часто поражающее слезоточивость и слюнные железы).
  • Двукрылые веки или двойное зрение могут быть симптомами миастении (ослабление скелетных мышц).
  • Возбуждение глазных яблок, светочувствительность или размытое или двойное зрение могут быть симптомами гипертиреоза.
  • Ранняя диагностика с помощью глазных экзаменов может привести к лечению и улучшению результатов.

Рак

Меланома глаза - это еще одно заболевание, которое часто бывает бессимптомным на ранних стадиях. Когда он проявляет симптомы, они могут включать

  • помутнение зрения или потеря зрения
  • поплавки
  • растущее темное пятно на радужной оболочке
  • изменение размера или формы зрачка
  • изменение положения или движения глазного яблока
  • выпуклый глаз

Поскольку многие из этих симптомов также вызваны старением или менее серьезными заболеваниями, требуется профессиональный диагноз.

Один из пациентов Леуна, женщина в возрасте тридцати лет, пришла на регулярный осмотр. Во время расширения глаза он обнаружил большую опухоль в ее глазах. Поскольку никаких болевых рецепторов не было затронуто, она не знала об этом. Леун передал ее на лечение, и теперь она в порядке.

Рассеянный склероз

Воспаление зрительного нерва является распространенным эффектом рассеянного склероза и может влиять на то, как люди видят мир и как двигаются глаза. Для некоторых пациентов с СС это первый признак этого заболевания. Это делает специалистов по уходу за глазами важными для диагностики и лечения визуальных симптомов MS, которые могут включать

  • частичная или полная потеря зрения (обычно в одном глазу за раз)
  • глазной дискомфорт или боль, особенно при движении глаз
  • двойное зрение или размытость зрения
  • быстрое и неконтролируемое движение глаз

В исследовании сравнивались МРТ для сканирования мозга с оптической когерентной томографией (ОКТ) для сканирования зрительного нерва. Результаты показывают, что OCT может все чаще использоваться для мониторинга MS, поскольку OCT значительно быстрее и дешевле и может использоваться для наблюдения за болезнью на ранних стадиях. Использование зрительного нерва для понимания других неврологических расстройств, таких как болезнь Паркинсона, БАС и болезнь Альцгеймера, становится все более распространенным явлением.

Специалисты по уходу за глазами

Различия между специалистами по уходу за глазами являются функцией обучения и лицензирования, которые диктуют их роли в лечении глазных проблем, назначении вспомогательных средств и выполнении операций.

Оптометристы

Оптометристы считаются поставщиками первичной медико-санитарной помощи. Они завершают четырехлетний доктор программы по профильной диетологии. Они специализируются на обследовании, диагностике, лечении, лечении и профилактике заболеваний глаз и расстройств, а также на диагностике системных состояний, которые появляются в глазу.

Оптометристы могут рекомендовать очки, контактные линзы, упражнения и терапию зрения. В зависимости от провинции они могут назначать лекарства для некоторых глазных состояний.

Хирургические случаи или пациенты с более серьезными глазными состояниями относятся к офтальмологам; пациенты с проблемами отсутствия зрения или системными состояниями относятся к соответствующим специалистам.

Офтальмологи

Офтальмологи - это врачи с дополнительной специализированной подготовкой по уходу за глазами и глазами. В то время как оптометристы являются первичными специалистами по уходу за глазами, офтальмологи занимаются более серьезными заболеваниями глаз и обучаются выполнять хирургические и лазерные методы для устранения проблем.

Оптики

Оптики являются лицензированными специалистами, которые разрабатывают, подгоняют и распределяют очки, контактные линзы, средства для слабовидения и устройства для протезирования глаз, основанные на рецептах офтальмологов и оптометристов.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»