Тревога и женские гормональные изменения

В: Я понимаю, что тревога может произойти в любое время и по многим причинам, но почему это происходит обычно во время гормональных изменений для женщин, таких как половое созревание, до менструации, во время и после беременности и с менопаузой? Какие процедуры или дополнения вы бы предложили? A: Тревожные расстройства в два раза чаще встречаются у женщин, чем у мужчин, и это может быть частично вызвано гормональными изменениями. Гормоны - все о балансе. Правильные гормоны в нужное время и в нужном количестве являются мощными вкладчиками в наше здоровье.

Эстроген и наш чувственный гормон серотонин имеют близкие отношения. Аналогично, прогестерон иногда называют «мирным гормоном» из-за его связи с нейромедиаторной гамма-аминомасляной кислотой (ГАМК), которая, как считается, помогает нам сохранять спокойствие. Новые исследования показывают, что дисбаланс этих гормонов может привести к тревоге и паническим атакам.

В традиционной китайской медицине (TCM) существует множество формул, которые помогают восстановить гормональный баланс. Тем не менее, гормоны сложны, поэтому требуется квалифицированный практик TCM, чтобы выбрать подходящие китайские травяные средства и лечение иглоукалыванием.

Простое средство для беспокойства, которое подходит для многих, является одним из самых почтенных трав TCM: грибов рейши. Также известный как «духовный гриб» и «бессмертный гриб», рейши был показан в исследованиях на животных, чтобы помочь уменьшить беспокойство и стресс. Хотя необходимо провести дальнейшие исследования, reishi также традиционно используется для лечения усталости, модуляции иммунной системы и уменьшения воспаления.

Поскольку он чрезвычайно горький, многие предпочитают принимать его в форме капсулы. Он широко доступен в розничных магазинах натурального здоровья. Как всегда, проконсультируйтесь со своим врачом перед тем, как попробовать новое дополнение, чтобы убедиться, что оно вам подходит.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»