Чудесное масло

Хотя часто кажется, что чудесное чудо придумано ежедневно, оно освежает, когда новое открытие оказывается таким же старым, как холмы. Когда речь заходит о средствах для здоровья и красоты, вам будет трудно найти человека с более длинной историей, чем масло эму.

Большой, нелетающий эму прогуливался по земле тысячи лет и даже держал компанию с динозаврами. Родной в Австралию, emu был основным продуктом питания и исцеления практикующих аборигенов. Мясо обеспечивает источник омега-3 и омега-6 жиров, а масло используется в аборигенной медицине, чтобы помочь уменьшить боль и отек суставов для улучшения заживления ран и уменьшить зуд и воспаление укусов насекомых.

Также известный как масло калайи, жир эму также использовался для облегчения сухой кожи, трещин губ, раздражения кожи и загара. Ранние австралийские поселенцы были введены в эму нефть у аборигенов, и первое зарегистрированное использование масла в качестве смягчающего вещества произошло в 1860 году.

Новые открытия

Хотя иногда требуется современная наука, чтобы догнать традицию, кажется, что исследование начинает доказывать, что древние были правы все время. Ученые изучают влияние масла эму на поверхностные кровоподтеки и мышечные боли, келоиды и укусы насекомых. Исследования на животных показывают, что местное применение масла эму снижает поверхностное воспаление, связанное с ошпариванием, и может способствовать заживлению ран путем ингибирования вторичного воспаления.

В исследовании 2003 года, опубликованном в журнале Lipids, сравнивалось влияние масла эму, рыбьего жира, масла льняного семени и оливкового масла на воспаление и найдено, что эму масло обладает наибольшими противовоспалительными свойствами. Результаты отразили результаты небольшого исследования в Ванкувере, которое показало, что мужчины с ожоговой кожей, обработанной маслом эму, заживают лучше, чем контрольные группы.

Поскольку многие состояния кожи, такие как экзема, псориаз и угри, связаны с воспалением, имеет смысл, что противовоспалительные свойства эму масла могут обеспечить преимущества для людей, страдающих этими состояниями. Эму масло является неметогеногенным, что означает, что он не забивает поры, поэтому люди с акне не должны бояться, что масло ухудшит ситуацию.

Если вместо этого сухая кожа является проклятием вашего существования, масло эму является эффективным смягчающим средством, способным проникать через поверхность кожи, не оставляя жирного остатка. Эму масло также ловушки воды, что может быть полезно, если вы пытаетесь уменьшить появление тонких линий и морщин.

Поскольку это масло легко проникает в кожу, оно часто используется в косметических и терапевтических продуктах в качестве дермального носителя - по существу, для транспортировки. В результате, когда вы выбираете свои нефтепродукты эму, обратите особое внимание на другие ингредиенты, включенные в состав. Вы не хотите, чтобы ваше масло emu помогало вредным для здоровья химическим веществам, таким как парабены и фталаты, проникать глубоко в кожу.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»