Удивительные преимущества для здоровья от домашних животных

Владельцы домашних животных знают, какие замечательные компаньоны могут быть нашими питомцами. Но знаете ли вы, что владение домашним животным может помочь нам не заболеть и выздороветь быстрее? Или что некоторые животные могут идентифицировать людей, страдающих от различных видов рака?

Вы страдаете от zooeyia (ZOO-EY-AH)? Поздравляю. Zooeyia, термин, придуманный из греческих слов для животных и здоровья, описывает преимущества для здоровья владельца домашних животных. От потери веса до прекращения курения, снижения артериального давления до более позитивного ментального взгляда, наличие домашних животных в нашей жизни дает много удивительных преимуществ для здоровья.

Взятие наших питомцев к сердцу

Упражнения - один из лучших способов предотвратить болезнь. Исследования в Канаде, Австралии и Японии показали, что владение собакой способствует физической активности. Владельцы собак на 57-77% чаще достигают достаточной физической активности, чем люди, которые не владеют собаками. Наряду с тем, что они были более активными, люди, которые ходили своими собаками, имели более низкую массу тела и с меньшей вероятностью сообщали о диабете, высоком артериальном давлении, высоком холестерине и депрессии.

Мы знаем, что владение домашним животным связано с более низкими показателями сердечных заболеваний, однако мы не всегда знаем почему. Недавнее исследование предполагает, что владельцы домашних животных могут смягчить дисбаланс, вызванный диабетом, гипертонией, высоким уровнем холестерина и высоким уровнем триглицеридов в сердечной вегетативной нервной деятельности нашего организма, возможно, потому что домашние животные улучшают наше эмоциональное состояние.

Таким образом, неудивительно, что владельцы домашних животных, у которых заболевание коронарной артерией показывают большую годовую выживаемость, чем у несобственников, независимо от тяжести сердечного приступа.

Двойное пособие

Иногда то, что мы не будем делать для себя, мы сделаем для наших питомцев, помогая всем нам.

Исследователи обнаружили, что, когда неактивным владельцам собак было предложено ходить за здоровьем своих собак, они, скорее всего, это сделали. Точно так же люди сказали, что они будут более склонны бросить курить, когда говорят, что курящий дым может повредить их питомцам. Животные принимают рак Животные также играют определенную роль в диагностике, профилактике и лечении рака.

Диагностика

Хотя мы не можем его обнаружить, некоторые животные могут идентифицировать людей, страдающих от рака мочевого пузыря, яичника, легких, предстательной железы и молочной железы, через обонятельные сигналы, особенно наше выдыхаемое дыхание. Благодаря превосходным носам собак, мы могли бы однажды провести простой, неинвазивный тест на дыхание, чтобы обнаружить рак.

Профилактика

В одном исследовании, состоящем из 4000 человек, владельцы собак, кошек и других домашних животных имели меньший риск неходжкинской лимфомы (НХЛ) и диффузной крупноклеточной лимфомы по сравнению с теми, кто никогда не владел домашним животным. Исследователи предполагают, что собственность на животных изменяет нашу иммунную систему и снижает нашу чувствительность к аллергенам, что делает нас менее восприимчивыми к заболеваниям, связанным с иммунной системой, таким как НХЛ.

Лечение

В нескольких исследованиях пациентов, проходящих курс лечения рака, указывают те, у кого положительное взаимодействие с животными сообщают о улучшении состояния здоровья, снижении депрессии и улучшении социального и психологического благополучия, даже когда возникают физические и функциональные проблемы. На физическом уровне они также показывают улучшенные уровни насыщения кислородом.

Дети, рак и животные

Дети с раком и терапевтические животные - выигрышная комбинация. Ряд педиатрических исследований сообщил, что взаимодействие с терапией животных позволило детям

принять их больничный опыт и чувствовать себя более нормальным и менее болезненным заниматься и уменьшать уровни стресса, беспокойства и боли чувствовать себя более счастливым, более мотивированным и оптимистичным более охотно участвовать в их лечении

Домашние животные и время восстановления

Домашние животные могут помочь нам не заболеть и быстрее восстанавливаться, когда мы находимся. Уже в девятом веке целители использовали животных для увеличения традиционной медицинской терапии. Сегодня все больше исследований доказывают, что эти целители правы.

Недавние исследования с использованием терапевтических собак в медицинских учреждениях или домашних животных показали

более низкий уровень боли и повышенная удовлетворенность больничными останками среди пациентов, получающих общие замены суставов значительное улучшение боли, настроения и других мер дистресса среди амбулаторных пациентов с фибромиалгией готовность идти раньше у пациентов, госпитализированных с хронической сердечной недостаточностью, что приводит к сокращению госпитализации и улучшению результатов повышенное заживление ран и иммунное здоровье

Домашние животные и дети

В то время как некоторые родители чувствуют, что домашнее животное помогает детям стать более ответственными, исследования показывают, что выгоды распространяются и на умственные, когнитивные, эмоциональные и физические аспекты.

Как и взрослые, дети, у которых есть собаки, с меньшей вероятностью страдают ожирением, особенно если им рекомендуется играть и ходить с собаками. Чем больше контактов с детьми и собаками приходилось на первый год жизни, тем меньше вероятность заболевания респираторными заболеваниями или ушными инфекциями или требовать антибиотиков. Исследователи считают, что это сопротивление респираторным заболеваниям может продолжаться в детстве. Они также менее склонны к развитию астмы и аллергии. Наличие собак в образовательных учреждениях снижает стресс, способствуя концентрации внимания, внимания и мотивации. Наличие домашнего животного дает детям источник комфорта и помогает им развиваться сопереживанием. Это также верно для детей с аутизмом, которые иногда могут лучше взаимодействовать с домашними животными, что, в свою очередь, помогает им взаимодействовать с людьми. В нескольких исследованиях просто присутствие собаки во время профессиональной терапии привело к большему использованию языка и социального взаимодействия.

Домашние животные и пожилые люди

Пожилым людям также выгодно находиться рядом с домашними животными:

Собственность домашних животных или контакт с животными среди пожилых людей, которые часто изолированы, способствуют социальному контакту и взаимодействию и уменьшают одиночество. Пожилые люди, которые ходят по своим собакам, имеют большую мобильность в своих домах.

Дополнения для домашних животных

Используемые правильно, добавки могут помочь держать наших питомцев здоровыми и жить дольше, счастливее. Хотя исследования продолжаются, существующая информация в основном анекдотична или показывает смешанные результаты.

Общее самочувствие

Пре- и пробиотические добавки могут регулировать пищеварительное здоровье, помогают иммунной системе поддерживать здоровый ответ, уменьшать симптомы аллергии, излечивать сухую кожу, шелушиться от кожи и волос и предотвращать диарею.

Старость и когнитивная дисфункция

Диетические добавки, включая экстракт листьев гинкго, антиоксиданты, витамины, жирные кислоты, L-карнитин, коэнзим Q10 и фосфолипиды (фосфатидилсерин), обещают замедлить когнитивную дисфункцию у стареющих кошек и собак и уменьшить возрастные поведенческие нарушения.

Остеоартрит

Современные данные подтверждают множество добавок, включая длинноцепочечные жирные кислоты омега-3, эйкозапентаеновую кислоту и докозагексаеновую кислоту, глюкозамин, хондроитинсульфат и антиоксиданты для лечения остеоартрита.

Рак

Исследователи начинают исследовать добавки, включая зеленый чай, конъюгированную линолевую кислоту, витамин D и полиненасыщенные жирные кислоты как в качестве профилактики, так и при добавлении к химиотерапии.

Примечание: Всегда проконсультируйтесь с ветеринаром, который хорошо осведомлен о дозах животных и добавках.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»