Уход от зависимости

В последнее время что-то меня охватило. Внезапно я почувствовал принуждение отойти от Facebook и проспекта социальных сетей.

Я понял, что я обычно проверяю Facebook каждое утро и вечер. Консервативно это приравнивалось к 10 минутам в день или 56 часов в год, отправляя мою жизнь, заглядывая в чужие жизни и колеблюсь между «симпатиями и антипатиями» в мире, который казался таким же реальным, как я себе представлял. Мои занятия были вызваны интересом поддерживать связь с семьей и большой сетью коллег со всего мира. Конечно, были моменты вдохновения и лакомые кусочки полученной информации, но в конце концов она не имела достаточной пользы, чтобы оставаться занятой. Поскольку я чувствовал, что узурпировал большую часть своего времени, сознания, равновесия и реальной связи с людьми, которые больше всего важны, я решил взять «Facecation».

Существует множество способов стать активным руководителем потопов Facebook: полностью отключиться, уйти на выходные, заняться «99 днями свободы», отключить все оповещения по электронной почте или установить режим «каждый день». Мое «Facecation» включало решительный шаг дезактивации моего аккаунта, но независимо от того, какой выбор, эти активные средства мониторинга воздействия на социальные сети могут только помочь вашему здоровью.

Есть много аспектов для здоровья, но, тем не менее, будьте уверены, самое главное - это мыслящий момент. Способность к достижению мира и спокойствия, увеличение времени и энергии, свободное свободное пространство и оценка того, какой аспект зависимости присутствует в нашей жизни, является обязательным. Наркомания - неестественный импульс мозгу, влияющему на то, чтобы повторять что-то снова и снова. Нужно сделать шаг назад, чтобы изучить эти тенденции, тем самым избегая явной привязанности и фиксации. Это может случиться с любым аспектом жизни.

Одним из лучших мест для начала этой интроспекции является понимание социальных сетей и ее тонкий контроль над нами. Увлечение Facebook - обманчивое. Друзья Facebook накапливаются быстро и бездумно, создавая связь со многими. Однако, в конце концов, у нас не более пяти близких друзей. Остальное - пейзаж. Может быть, пугающий аспект этого двухтактного отношения - задуматься над тем, что произойдет, если вы отключитесь. Кто-нибудь действительно заметит, если мы покинем Facebook?

Недавно во время езды на велосипеде я был свидетелем одного зеленого, красноватого Окотилло в совершенно бесплодной пустынной обстановке перед голубым небом. Сразу же я почувствовал себя вынужденным остановиться и захватить эту сцену на картинке с моим велосипедом. Эта картина обеспечила удовлетворение, и моя первая реакция заключалась в том, чтобы опубликовать мой опыт. Тогда я понял, что это уже невозможно. Это было прозрение, и в этот момент оценка этого приключения имела большее значение, чем интерес к подтверждению хороших времен с другими. Это мгновенное чувство самоудовлетворения позволило мне осознать - и оценить - реальный мир.

Все лишнее свободное время, отсутствующее в Facebook и связанное с реальностью, будут запоминаться гораздо больше за десять лет, чем потребность в романтике в Facebook. Эта искренняя реализация освобождает. На данный момент, через 30 дней в этот эксперимент, я точно, где я должен быть.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»