Уход за кожей в условиях зимы

Вложение вашего лучшего лица вперед означает создание здоровой кожи круглый год, независимо от того, какую часть Канады вы называете домом. Север, юг, восток или запад - найдите уход за кожей, который лучше всего подходит вам.

Высокий и сухой

Если вы живете высоко на одном из горных вершин Канады или на Крайнем Севере, вы знаете кое-что о ветхих ветрах и хрустящем сухом воздухе. Перед тем, как отправиться на улицу, обязательно налейте натуральный окклюзионный увлажняющий крем с пчелиным воском или какао-маслом, чтобы уменьшить потерю воды вашей кожи. Потяните перчатки, оберните шарф вокруг лица и держите ветер спиной, чтобы сохранить свою влагу.

Лыжники, туристы и другие любители природы также должны помнить, что солнце является потенциально опасным для кожи при низких температурах, как летом. Используйте защиту. Для успокаивающего лечения дома добавьте горячую воду в миску и бросьте в чайный пакетик с ромашкой. Сядьте с чистым лицом поверх чаши и наденьте полотенце на голову, чтобы уловить влажный воздух. Следуйте за смягчающим увлажняющим кремом, таким как масло сладкого миндаля или жожоба.

Мокрый берег

В то время как Ванкувер не испытывает холодных температур, характерных для большей части страны, приход зимы должен вызвать некоторые изменения в рутине ухода за кожей. Хотя это может показаться противоречивым, влажная, прохладная зима в Ванкувере также может привести к потере влаги с кожи.

Обрезаны губы и руки, и экзема может ухудшиться. Цвет кожи также может стать красным или неровным. Успокойте кожу с экстрактом овса, витамином Е, лавандой и розой. Для утешительного пикапа, объедините половину? огурец с 3 столовые ложки (45 мл) равного йогурта. Примените его к лицу. Промыть холодной водой через 15 минут.

Снежные зоны

Когда вы выходите на улицу, не забудьте закутаться, чтобы не допустить, чтобы холод и ветер оставались сухими и чувствительными. Когда вы, наконец, вернетесь в закрытое помещение, помните, что резкие изменения температуры являются напряженными и не спешат таять ваши кости перед ревущим огнем.

Заболевания кожи, такие как экзема и розацеа, могут ухудшаться зимой, поэтому оставьте свою кожу экстрактами мальвы, огурца или календулы. Используйте мыльные чистящие молочные продукты, содержащие целебную алоэ вера и успокаивающую ромашку. Следуйте за увлажняющим кремом, содержащим питательные незаменимые жирные кислоты из масел примулы или огуречника.

Зимняя пустыня

Несмотря на осадки, будь то дождь или снег, Канада ужасно сухая зимой. Если это не холодные температуры, это обезвоживание внутреннего тепла. Дайте вашей коже шанс на бой, удерживая увлажнитель в своей спальне. Комнатные растения также помогают вернуть влагу в воздух.

Избегайте любых продуктов по уходу за кожей, содержащих алкоголь, и повышайте способность клеток кожи к гидратации путем ежедневного приема жирной кислоты омега-3 в виде рыбьего жира. Не забывайте пить много воды, а когда дело доходит до температуры воды, выключите тепло. Хотя горячий душ может чувствовать себя хорошо, когда вы входите с холода, тепло расплавляет липиды, которые действуют как защитный барьер для вашей кожи.

Уход за кожей

К февралю канадцы мечтают упаковать свои сумки в поисках более солнечного мировоззрения. Хотя для тела и души полезно впитывать некоторые дополнительные лучи, резкое изменение климата наносит ущерб вашему цвету.

Начните экономить свою кожу в тот момент, когда вы садитесь на самолет. Воздух в плоских каютах чрезвычайно сухой, оставляя вас и вашу кожу выжженными до того, как вы приземлитесь, и обезвоженная кожа менее способна защитить себя от тех лучей, которые вы жаждете. Нанесите окклюзионный увлажняющий крем, такой как кокосовое масло, чтобы ловить воду в коже во время полета.

Из-за жары и влажности средства по уходу за кожей для тропиков должны быть легче, чем те, которые вы оставили дома. Ваша кожа, вероятно, станет более маслянистой, так как тепло стимулирует сальные железы. Держите кожу чистой, чтобы избежать прорывов. Ищите увлажняющие продукты, содержащие увлажнители, такие как гиалуроновая кислота, чтобы вымыть влагу из воздуха.

Не забудьте оставаться в безопасности на солнце. Диоксид титана и оксид цинка являются естественными солнечными лучами. Ешьте диету, богатую защитными антиоксидантными витаминами A, C, E и зеленым чаем. Наденьте широкополую шляпу и оставайтесь в тени в самую жаркую часть дня.

Советы по уходу за кожей

Сопротивляйтесь ничьей люфы. Холодные температуры уменьшают приток крови к вашей коже, поэтому стимулируют циркуляцию и отшелушивают путем очистки хлопчатобумажной тряпкой.

Не менее 30 минут до часа перед тем, как отправиться на улицу, нанесите увлажняющий крем, особенно если это продукт, содержащий много воды. Невпитываемый лосьон может замерзнуть на вашей коже.

Держите губы гидратированными. Наденьте бальзам для губ, содержащий ингредиенты, такие как масло жожоба, витамин Е и кокосовое масло 24 часа в сутки. Переливающиеся губы приводят к разрыву.

Сократите кофе, алкоголь и газированные напитки, поскольку они обезвоживают организм. Выпейте кружку горячей воды с лимоном и кайенским перцем как согревающее удовольствие.

Иди с этим хорошим полотенцем. Чрезмерное трение может раздражать сухую кожу. Вместо этого аккуратно похлопайте кожу, чтобы впитать лишнюю воду, а затем увлажните, когда кожа еще влажная. Помните свои ноги и локти, потому что в конце концов носки и свитера должны оторваться.

Когда вы путешествуете, возьмите небольшую пустую бутылку с насосом в свой ручной клади. Как только вы очистите систему безопасности, купите немного воды и вылейте ее в бутылку насоса. В то время как на самолете дайте вашему лицу время от времени освежающий spritz. Если у вас нет распылительной бутылки, вы также можете выплескивать воду на лицо во время полета. Либо поможет реактивировать ингредиенты в ваших продуктах кожи. Повторите по дороге домой.

Сохранение кожи в верхней форме зимой важно. Несмотря на то, что он чувствует, холод не будет длиться вечно. Сандалии и голые руки - всего лишь сезон.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»