Уход за кожей. Натуральные лосьоны для тела

Если вы любите большинство женщин, у вас есть шкаф, полный бутылок с надписями и насосных вершин, содержимое которых пытается имитировать океанский бриз или обширное поле лаванды. Необходимы ли все эти виды лосьонов, или один тип подходит для всех ваших потребностей?

Если вы похожи на большинство женщин, у вас есть шкаф, наполненный бутылочками для выдува и насосами, содержимое которых пытается имитировать океанский бриз или обширное поле лаванды. Необходимы ли все эти виды лосьонов, или один тип подходит для всех ваших потребностей?

Вопреки многим рекламным объявлениям, лосьоны не погружаются в самые глубокие слои вашей кожи. Они просто поглощаются эпидермисом, верхним слоем, который действует как защитный барьер на вашем теле.

Тонкий, как лист бумаги, ваш эпидермис в основном состоит из мертвых клеток кожи, которые откладываются в цикле каждые 16 дней в месяц, в зависимости от вашего возраста. Лосьоны работают, перекачивая верхний слой кожи (в основном с водой) и увеличивая гибкость, делая ее более гладкой и мягкой.

Что искать

Большинство лосьонов для ритейлеров - простое сочетание воды, аромата и маслянистого барьера, такого как нефть или ланолин. Добавленные увлажнители, такие как молочная кислота и мочевина, поглощаются в клетках кожи, чтобы придать ей гладкий, сплющенный вид.

Эффект является лишь временным, хотя и требует постоянного применения. Лосьон с натуральными или органическими ингредиентами, такими как лаванда или алоэ, может обеспечить дополнительные целебные и увлажняющие свойства для сухой или раздраженной кожи. См. Ниже для натуральных ингредиентов и их конкретных применений.

Один лосьон для всех ваших потребностей?

В большинстве случаев один лосьон достаточно безопасен для использования на вашем теле; просто убедитесь, что он так говорит на этикетке, и сначала проверьте его на небольшой площади. Однако, если у вас чувствительная кожа или проблемные области, такие как сухие локти или потрескавшаяся кожа на пятках, вам необходимо использовать более одного типа лосьона.

Одной областью, которая лучше будет служить с увлажняющим кремом, а не с лосьоном для тела, является ваше лицо. Последствия усталости, стресса и повреждения солнца более очевидны на лицевой коже, и может потребоваться более сложная формулировка, содержащаяся в более богатой основе. Увлажняющие средства для лица также обрабатывают комбинированную кожу лучше, чем лосьон для тела.

Идите вперед и мечтайте об этом поле лаванды, поскольку вы сглаживаете кожу с помощью лосьонов, полученных от настоящей вещи.

Лучшие ингредиенты и их эффекты

  • Лаванда: действует как моющее средство; антисептик; успокаивает сухую кожу и заживляет.
  • Подсолнечное масло: содержит витамин Е для смягчения и заживления.
  • Кокосовое масло: богато незаменимыми жирными кислотами; питает, увлажняет и действует как противомикробный.
  • Алоэ: полное витаминов, минералов и аминокислот; обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.
  • Мята перечная: обладает очищающими свойствами и освежает кожу; лучше всего подходит для ног. Масло чайного дерева хорошо подходит для раздраженной кожи с противогрибковыми, антибактериальными и противовоспалительными свойствами.
  • Папайя: естественный увлажнитель; чистит; отшелушивает; является богатым смягчающим средством.
  • Овсянка: успокаивает и смягчает сухую, раздраженную силиконовую водоотталкивающую и смазочную кислоту; полезно для поддержания влажности кожи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»