Уход за красотой

Выбирая органические продукты, пришло время подумать о кухне! Существует целый мир сертифицированных органических продуктов, ожидающих обнаружения в секциях красоты розничных магазинов естественного здоровья.

Выбирая органические продукты, большинство из нас думает о запасе наших продуктовых тележек и кладовых со свежей, здоровой пищей. Но есть целый мир сертифицированных органических косметических продуктов, ожидающих обнаружения в розничных магазинах натурального здоровья! Поехали туда вместе.

Зачем выбирать «органические» в ванной?

Просто не имеет смысла есть органические и не использовать органические косметические средства. Как органические продукты, органические косметические продукты производятся без использования синтетических консервантов, пестицидов, нефтепродуктов или генетически модифицированных организмов. Вопреки распространенному мнению, многие ингредиенты, используемые в продуктах по уходу за кожей, могут впитываться в наши тела через кожу.

Также важно помнить, что растения, используемые для формулирования продуктов личной гигиены (все от хлопка до кокоса до ромашки), являются культурами, как и растения, используемые в пищевых продуктах. Органические культуры лучше подходят для здоровья планеты и людей, занятых в сельском хозяйстве и производстве, - используя меньше воды, создавая здоровые экосистемы, уменьшая загрязнение, защищая здоровье фермеров и способствуя здоровой почве.

Сертификаты для проверки

Хотя разные сертифицирующие органы имеют разные правила, в целом, если продукт личной гигиены в Канаде обозначен как «органический», это означает, что по меньшей мере 95 процентов ингредиентов производятся без пестицидов. Если продукт содержит от 70 до 94 процентов сертифицированных органических ингредиентов, он может быть помечен как «сделанный из органических ингредиентов».

Тем не менее, не всегда необходимо, чтобы продукт был на 100% органическим, так как некоторые здоровые ингредиенты (такие как вода) не могут быть сертифицированы органическими.

Ищите эти сертификаты

Американская сертификация USDA широко доступна в различных продуктах, доступных в Канаде.

Наш национальный орган по сертификации, Canadian Organic, регулируется Канадским агентством инспекции пищевых продуктов. Он включает в себя средства личной гигиены, а также продукты питания.

Quality Assurance International - международный сертифицирующий орган, доступный для широкого спектра продуктов, продаваемых в Канаде.

Ecocert - это французская сертификационная организация, специализирующаяся на продуктах личной гигиены, чистящих средствах и спа-продуктах.

Стандарт COSMOS был создан пятью основными европейскими органическими организациями и в основном доступен на европейских продуктах.

Конечно, есть еще много сертификатов, которые можно увидеть на продуктах для продажи в Канаде, включая сертификаты по конкретным странам.

Органические продукты для поиска

Уход за кожей и уход за волосами

Все наши ежедневные продукты, от шампуня до солнцезащитного крема, можно найти в органических версиях, доступных в розничных магазинах натурального здоровья.

Составить

Для тех из нас, кто носит макияж, есть хорошие новости. Любые органические косметические продукты могут быть заменены на обычные версии, поэтому запаситесь лакомствами, такими как блеск для губ, бронзатор, основа и тонированный увлажняющий крем, тушь для ресниц и многое другое. Ищите компании из Европы и Австралии, а также в Северной Америке.

Женская гигиена

Органические женские гигиенические продукты широко доступны. Узнайте больше о вариантах и ??проверьте их у своего розничного продавца естественного здоровья.

Уход за детьми и детские товары

Младенцы и дети имеют большую восприимчивость к токсинам окружающей среды, так как они имеют более высокое отношение площади поверхности к массе тела, а их репродуктивные и эндокринные системы все еще развиваются. К счастью, есть много органических продуктов на выбор. Ищите подгузник, салфетки, шампунь, лосьон и многое другое.

Аксессуары

Неорганический хлопок - чрезвычайно загрязняющая культура. Секции ухода за телом розничных торговцев натуральным здоровьем могут похвастаться органическими хлопковыми тампонами, хлопчатобумажными кружками и хлопчатобумажными шариками.

О, Канада!

Здесь, в Канаде, косметические компании должны перечислить свои ингредиенты на этикетках продуктов. Тем не менее, списки ингредиентов декодирования легче сказать, чем сделать.

Аромат

Например, в случае «аромата» или «парфюма» компаниям не нужно указывать (потенциально опасные) ингредиенты, используемые для изготовления аромата. Добавление к путанице заключается в том, что некоторые другие безопасные ингредиенты могут быть загрязнены вредными веществами. Лучше всего проверить веб-сайты, такие как база данных Deep Deep Environment рабочей группы, чтобы оценить ваши продукты.

Без запаха?

Для тех, кто ищет продукты без запаха, будьте осторожны с терминами «без запаха» или «без запаха». Это может означать, что маскирующие ароматы были добавлены в продукт, поэтому «парфюм» или «аромат» все еще можно увидеть в списке ингредиентов ,

Гипоаллергенная

Имейте в виду, что термин «гипоаллергенный» не имеет строгого определения - он не является ни юридическим, ни научным термином.

Непроизносимые ингредиенты

Есть список длинных ингредиентов или ингредиенты, которые вы не можете произнести? Это не всегда вызывает беспокойство. В некоторых случаях компании должны перечислять научные названия для ингредиентов. Поэтому, что-то простое, как «экстракт апельсиновой корки», можно было бы написать как «Citrus aurantium dulcis».


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»