Уклонение от диабета. Стратегии для занятых семей

Больше детей и подростков развивают диабет типа 2, чем когда-либо прежде. Узнайте, как простые изменения в продуктах питания и физических упражнениях вашей семьи могут помочь предотвратить эту болезнь.

Диабет и преддиабет влияют на здоровье многих людей и семей во всем мире. Будь вы обеспокоены поддержанием здорового образа жизни или диабетом, уже затронуло вас или вашу семью, вы можете придать новый импульс своим привычкам к еде и упражнениям.

Люди с диабетом могут управлять заболеванием, снижать риск осложнений и хорошо жить. Однако, как и во многих состояниях здоровья - унция профилактики стоит фунта лечения!

Определить препятствия

Что мешает вам и вашей семье жить здоровым? «В сегодняшнем занятом мире родители часто ходят и работают много часов», - говорит сертифицированный преподаватель диабета Карен Грэм. «Трудно сбалансировать трудовые обязанности со здоровой семейной жизнью».

Технология часто является еще одним барьером. «Смартфоны, компьютеры и планшеты могут съесть время, которое родители проводят со своими детьми», - говорит она. Грэм поощряет родителей устанавливать основные правила и придерживаться их. Последовательность и позитивное моделирование роли - например, ограничение телевидения, телефона и компьютерного времени для всей семьи - помогут детям увидеть и оценить другие виды деятельности.

«Проводите время со своими детьми, - говорит Грэм. «Поинтересуйтесь своей домашней работой и жизнью. Поощряйте их. Слушайте их, развлекайтесь с ними и включайте их в свои обсуждения, семейные мероприятия и приготовление пищи ».

Сделайте три небольших шага в правильном направлении Jannine Murray - специалист по здоровью и фитнесу, который считает, что время и энергия являются самыми большими препятствиями для здорового питания и регулярного тренировки. Многие семьи видят планирование впереди, продуктовый магазин, приготовление еды и упражнения в качестве сложных задач, требующих слишком много энергии.

«Я призываю своих клиентов выяснить, сколько времени и сил нужно, чтобы есть чистоту и физические упражнения», - говорит Мюррей. «Тогда планируйте это. Проведите приготовление еды и упражнения в организаторе семьи и календаре. Умышленно создайте время и пространство для этих процедур самообслуживания ».

Первый шаг - получить ясность относительно того, что мешает вам быть здоровым. Второй шаг - создание пространства в вашем семейном календаре. Третий шаг не позволяет оправдываться или отвлекаться, чтобы мешать.

Настроить импульс

«Процесс получения ясности, создания пространства и не допускать отвлекающих факторов создаст энергию и импульс», - говорит Мюррей. «Это повысит уверенность в себе, что, в свою очередь, облегчит выполнение ваших обязательств и поддержат энтузиазм, который вам нужно продолжить».

Эта восходящая траектория расширяет возможности, особенно когда вы наращиваете импульс. Вы выйдете за рамки «просто», чтобы предотвратить диабет, чтобы заметить и восхищаться физическими и эмоциональными преимуществами здорового образа жизни.

Измените настроение своей семьи

Ваши вкусовые рецепторы могут сейчас предпочитать швейцарский шоколад по швейцарскому фарту, но изменения идут.

«Люди, которые едят чистые диеты с низким содержанием сахара, имеют различное понимание вкусов», - говорит Мюррей. «Они на самом деле жаждут здоровой пищи, по сравнению с людьми, которые постоянно едят нездоровые, с высоким содержанием жиров, с высоким содержанием сахара».

Семьи могут повторно обучать свои вкусы и уменьшать тягу к сахару, употребляя в пищу продукты из сушеных и ферментированных продуктов, такие как кефир (ферментированное молоко), неочищенная неочищенная квашеная капуста и ферментированные овощи. Мюррей говорит, что у этих продуктов есть полезные дрожжи и бактерии, которые помогают сбалансировать хорошие бактерии в кишечнике и уменьшить тягу к вашему сахару.

Являются ли ферментированные продукты новыми для вашей семьи? Вводите их медленно. Сделайте коктейль, используя кефир, или подавайте ферментированные продукты в качестве гарнира с любимым блюдом и поощряйте вашу семью к гастрономическому авантюризму.

Сделайте мешки с восхитительными «замороженными основаниями», «Я готовлю базовые рецепты, которые дополняют много блюд», - говорит Грэм, автор полного руководства по диабету Канады (Robert Rose, 2013). «Например, я покупаю большой контейнер измельченного мяса и готовлю его с нарезанным луком и чесноком. Я добавляю все овощи в мой холодильник, нарезанный кубиками, морковь, шпинат или перец. Приготовьте, охладите, упакуйте и заморозите отдельные порции ».

Нут, черные бобы, рыбу или другие белки также можно приготовить с овощами и заморозить небольшими порциями. Добавьте их в супы, чили, кастрюли, пиццу или омлеты. Или смешайте их с приготовленной цельной зернистой пастой или коричневым рисом для быстрой и простой еды.

Комбинированные обработанные и домашние продукты

Вместо того, чтобы избегать расфасованных продуктов вообще или полагаться на них исключительно для того, чтобы накормить свою занятую семью, найти способы творчески сочетать приготовленные и домашние продукты. Грэм призывает родителей не чувствовать себя виноватыми в том, что они используют упакованные продукты в качестве части еды.

«Прополощите избыток соли из консервированной чечевицы или фасоли», - говорит она. «Добавьте бобы к вашему рагу, чили или салату.

Следуйте правилу 80/20 как в еде, так и в упражнении

Если вы едите питательные продукты и занимаетесь умеренными упражнениями в 80 процентов случаев, вы можете потворствовать без вины в своих любимых сладких лакомствах и деятельности «кушетки» в 20 процентах случаев.

Увеличение физической активности является ключом к снижению вероятности развития диабета. Диабет, ожирение и высокое кровяное давление часто идут вместе. Фактически, до трех четвертей людей с недиагностированным диабетом имеют высокое кровяное давление. Упражнения уменьшают стресс и артериальное давление, усиливают энергию и приводят к усилению мышц и костей.

Реализовать семейный приключенческий день или таблицу лидеров Мюррей призывает семьи планировать одно семейное приключение в день в неделю. Единственные требования - это любопытство и готовность исследовать вашу природную среду, будь то городская или сельская.

Если ваша семья пользуется дружеской конкуренцией, подумайте о том, чтобы наметить ваши личные рекорды. «Это весело, и это мотивирует детей на тренировки!» - говорит Мюррей. «Создайте таблицу лидеров со всеми именами членов семьи. Каждую неделю намечайте, сколько повторений каждый человек может делать с упражнениями, такими как отжимания, приседания, выпадения, хрустит, прыгающие домкраты, приседания или скамьи ».

В первую неделю каждый человек выполняет все упражнения, а другие члены семьи приветствуют. Результаты намечаются. После того, как все документы подтвердят результаты базовой линии, семья ежемесячно ставит цели. Если цели достигаются семьей в целом, каждый может получить вознаграждение за непище.

«Лидерские турниры великолепны, потому что дети любят конкурировать с родителями, - говорит Мюррей. «И дети могут превзойти своих родителей на определенных упражнениях!»

Ежедневная благодарственная прогулка как семья

«Иди утром или вечером погуляй по соседству и расскажи о том, за что ты благодарен, - говорит Мюррей. «Это не только снижает напряжение и повышает« здоровый »гормон серотонин в вашем мозгу, он восстанавливает вашу нервную систему и ставит вас в постоянное состояние блаженства».

Эта практика может научить детей (и родителей) силе ежедневной благодарности, которая оказывает пожизненное влияние на положительное эмоциональное здоровье, физическое развитие и способность справляться с проблемами.

Недавние исследования показывают, что связь в семье - это качество времени, проведенного вместе, а не количество. Взяв благодарственную прогулку, создав таблицу лидеров или экспериментируя со здоровыми новыми рецептами, вы можете создать основу для моментов подлинного соединения.

Воспользуйся этими моментами. Они не только улучшают эмоциональное и физическое здоровье, но также помогают защитить вас и вашу семью от большинства заболеваний, включая диабет.

Факты о диабете

  • Диабет является хроническим заболеванием, которое связано с неспособностью организма к достаточной продуцированию и / или правильному использованию инсулина, который необходим для превращения сахара в энергию.
  • Диабет может привести к серьезным осложнениям со здоровьем и даже к ранней смерти.
  • У пациентов с ожирением у 25-50% повышенный риск стать взрослыми, страдающими ожирением.
  • Диабет типа 2 связан с ожирением.

Что такое преддиабет?

Предиантет часто начинается через 5-10 лет до появления симптомов, говорит сертифицированный преподаватель диабета Карен Грэм. На этом раннем этапе у вас есть больше шансов обратить вспять диабет и предотвратить осложнения. Как? Регулярно проверяя, есть здоровую диету, поддерживая здоровый вес и физически активный.

Советы по здоровому питанию

  • Делайте списки продуктов, отправляйтесь за покупками и готовите как семью.
  • Поэкспериментируйте с одним новым здоровым рецептом в неделю.
  • Бросьте кусочки промытого шпината, капусты или рукколы в коктейли, соусы, супы, обертывания и сэндвичи или на пиццу.
  • Предварительно приготовить большое количество овсяной муки, лебеды или коричневого риса; охлаждать, охлаждать или замораживать; быстро нагревайте для еды.
  • Делайте здоровые закуски: фрукты, овощи, орехи, крекеры из цельного зерна, отдельные порции сыра, йогурта или творога.

Дополнения для занятых семей

  • Показано, что пробиотики и здоровые кишечные бактерии продуцируют биохимические и гормоны, которые могут помочь предотвратить развитие диабета.
  • Ранние исследования предполагают, что экстракт виноградной кожи подавляет высокий уровень сахара в крови (гипергликемия) и может помочь в лечении диабета.
  • Новое исследование показывает возможную связь между низкими уровнями витамина D и повышенным риском диабета типа 2 и сердечных заболеваний.
  • Традиционные китайские травяные лекарства обещают замедлить прогрессирование от диабета до диабета.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»