Улыбка - покажи свои жемчужные зубы!

В Китае они отмечают «Love Your Teeth Day!». В Канаде у нас есть целый месяц (апрель), чтобы отпраздновать наши жемчужные белые. Узнайте о некоторых удивительных способах, которыми наше здоровье полости рта может повлиять на наше общее состояние здоровья.

Вы регулярно чистите зубы? Пыльца каждый день? Или вы часто отмахиваетесь от этих ежедневных ритуалов, потому что жизнь слишком занята? Если ваш гигиенист регулярно ругает вас, пока она отказывается от наращивания, подумайте об этом: это не ваша улыбка, которую вы компрометируете. Ваше здоровье полости рта связано с вашим общим здоровьем многими важными способами.

E-новости-Mar29 открыть-красно-door_1000x542

Дверь в наше здоровье Хотя наши глаза могут быть окном в нашу душу, наш рот может стать дверью к проблемам со здоровьем. Десны подвержены инфекции, если бактериям разрешено наращивать наши зубы. Это, в свою очередь, может привести к воспалению, так как иммунная система нашего организма движется в борьбе с инфекцией.

Это воспаление может нанести ущерб нашим деснам и костной структуре, что приводит к периодонтиту. Воспаление также может вызывать проблемы в остальной части нашего тела.

Сердечно-сосудистые заболевания Существует определенная связь между болезнью десен и сердечными заболеваниями. До 91% людей с сердечными заболеваниями также имеют периодонтит. И факторы риска для обоих схожи: курение, нездоровая диета и лишний вес. Ученые полагают, что воспаление, которое вызывает периодонтит, также может привести к воспалению в кровеносных сосудах.

Эндокардит

Это инфекция внутренней подкладки сердца, называемой эндокардом. Обычно это происходит, когда бактерии из другой части тела - в этом случае - рот, распространяющийся через кровоток в поврежденные области сердца.

Беременность и роды

Ученые предложили связь между периодонтитом - болезнью десен и недоношенными новорожденными и младенцами с пониженным весом. Теория состоит в том, что воспаление и инфекция в целом могут влиять на развитие плода.

Диабет

Исследователи знают, что при диабете увеличивается риск заболеваний пародонта. Но они все еще следят за тем, возможно ли обратное - может иметь периодонтальное заболевание увеличить шанс развития диабета. Предполагается, что периодонтальные заболевания могут инициировать резистентность к инсулину.

ВИЧ/СПИД

Была установлена связь между периодонтальной болезнью и ВИЧ / СПИДом. Исследователи поощряют постоянную стоматологическую помощь как важную часть комплексного ухода за людьми с ВИЧ / СПИДом.

Остеопороз

Потеря костной массы лежит в основе как периодонтита, так и остеопороза. Остается ли определять другую причину. Некоторые исследования показали, что женщины с остеопорозом также имеют заболевание десен чаще, чем женщины, у которых нет остеопороза.

Болезнь Альцгеймера

Исследователи описывают воспаление как «связующее звено» между периодонтитом и болезнью Альцгеймера. Ученые продолжают исследовать множественные пути воспаления для обеих болезней.

E-новости-Mar29 среднего возраста женщина-smile_100X542-

Счастливые зубы, здоровые десны

Это не секрет. Есть несколько простых способов убедиться, что мы держим наши зубы счастливыми, а наши десны здоровыми .

Хорошая еда для счастливых зубов

Продукты с высоким содержанием кальция важны для здоровья зубов, а также богатые белками продукты, которые также богаты фосфором. И белок, и фосфор являются ключевыми для защиты и восстановления зубной эмали.

Употребление в пищу продуктов с волокнами и водой - думаю, фрукты и овощи - помогает стимулировать производство слюны. Это важно для нейтрализации или промывки кислот и пищевых частиц, что в противном случае могло бы привести к распаду зубов.

Витамин С в фруктах и овощах также важен для здоровья десен и для заживления ран, а витамин А играет роль в создании зубной эмали.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»