Улучшите свое здоровье за 15 минут или меньше

Преимущества ходьбы многочисленны ... и удивительно! Фактически, люди, которые живут самой длинной и здоровой жизнью, как известно, гуляют каждый день.

Вороны звонят, веточки ломаются, наши ноги хрустят на опавших листьях, запах свежего свежего воздуха и вновь скошенной травы, звуки детей, хихикающих, наполняют наши чувства. Разве ты не рад, что ты отложил свою работу и пошел на прогулку?

Прислушайтесь к призыву вашего тела

В прошлом люди были охотничьими сборами, и ходить было так же естественно, как и дыхание. На самом деле, более половины наших мышц предназначены для ходьбы. Теперь, Статистическое управление Канады сообщает, что канадские взрослые в возрасте от 18 до 79 лет неактивны в среднем по 10 часов в день, приводят к сидячей жизни в просмотре телевизора, работе на своем рабочем столе и сидении в машине во время поездок на работу.

Но ежедневная прогулка - одна из лучших вещей, которые мы можем сделать для себя, чтобы противостоять нашей инерции и стать здоровой. Активность для всех возрастов с низкой степенью отсева - это движение, которое имеет минимальный риск получения травмы. Это идеальная низкоуровневая форма аэробного фитнеса для всех возрастов или как отправная точка для того, чтобы приспособиться к тем, кто еще не совсем готов попасть в спортзал. Любой может пользоваться многими преимуществами ходьбы.

У вас есть время

«Недостаточно времени» не является оправданием для того, чтобы избежать упражнений. Быстро ходить по крайней мере 10 минут за раз, чтобы обеспечить преимущества.

Равные преимущества

Ходьба быстро может снизить риск высокого кровяного давления, высокого уровня холестерина и диабета, насколько это возможно.

Преимущества ходьбы

Взрослые в возрасте от 18 до 64 лет должны получать как минимум 150 минут аэробных физических упражнений средней и сильной интенсивности в неделю. Согласно Канадским правилам физической активности, оживленная ходьба может помочь снизить риск

  • преждевременная смерть
  • болезнь сердца
  • инсульт
  • высокое кровяное давление

Ежедневная прогулка уменьшает опасность развития определенных видов рака, диабета типа 2 и остеопороза. Прогулка ведет к улучшению фитнеса, сил и психического здоровья, таких как улучшение морального духа и самооценки.

Хотите жить до 100? Исследователи, которые изучали людей, которые живут в самой продолжительной и здоровой жизни, обнаружили, что почти все здоровые долгожители разделяют некоторые привычки здоровья, в том числе каждый день ходить на прогулку. Эти здоровые ходоки жили в среднем на 10 лет дольше в

  • Окинава, Япония
  • Сардиния, Италия
  • Лома-Линда, Калифорния
  • Полуостров Никойя, Коста-Рика

Соединение нейрозащиты

По словам Терезы Лю-Амброуз, адъюнкт-профессора в Университете Британской Колумбии по исследованию прибрежных болезней Ванкувера, регулярная физическая активность, такая как ходьба, защищает мозговое когнитивное здоровье двумя широкими способами.

Лю-Амброз объясняет, что когда вы занимаетесь физической деятельностью, ваше тело естественно производит то, что ученые называют «нейротрофическими факторами».

Мозговое питание

«Эти факторы сродни« витаминам мозга », поскольку они способствуют росту нейронов, дифференциации и выживанию», - говорит Лю-Амброуз. Один класс этих нейротрофических факторов специально способствует росту и ветвлению кровеносных сосудов в головном мозге. «Учитывая, что мозг является высоко метаболическим органом (таким, что ему нужно много кислорода и питательных веществ), поддержание надлежащего кровотока в мозг имеет решающее значение для его здоровья», - говорит она.

Охрана здоровья

Во-вторых, когда дело доходит до здоровья мозга, регулярная физическая активность уменьшает многие хронические состояния, такие как высокое кровяное давление, которые имеют негативные последствия для ваших способностей к мышлению. «Даже 15-минутная прогулка в день при умеренных темпах (все еще способная вести беседу с небольшим усилием) может снизить риск развития деменции и уменьшить количество усадки, которое происходит в мозге в течение 10-летнего периода, - заявляет Лю-Амброуз.

Уменьшение стресса

Ходьба также может регулировать, как наше тело реагирует на психологический стресс. «Когда мы подчеркиваем, мы выпускаем кортизол, который со временем может быть довольно токсичным для нашего мозга», - говорит Лю-Амброуз. «Исследования показали, что те люди, которые занимаются физической активностью, такие как ходьба, выпускают меньше кортизола в ответ на стресс по сравнению с теми, кто менее активен».

Улучшение памяти

Исследование Лю-Амброуза показало, что ходьба два раза в неделю в течение 40 минут при умеренном темпе не только улучшает память, но также может поддерживать объем в гиппокампе, область мозга, критическую для памяти и очень уязвимую для нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Постройте ходьбу в свой день

Келли Скотт - специалист по физической активности в Программе профилактики хронических заболеваний в Гамильтоне, Онтарио. «Люди действительно заняты. Отключение времени для прогулок на досуге может быть сложным, поэтому вы должны построить его в своей повседневной жизни, - советует Скотт. «Это кумулятивный эффект. Это сводится к тому, как люди достигают своей цели от 30 до 60 минут в день ». Приступы от 10 минут или более от аэробной физической активности от умеренной до энергичной интенсивности в неделю достигают этой цели.

Если вы его построите, они будут ходить

«С точки зрения общественного здравоохранения, если мы хотим, чтобы люди больше гуляли за этими короткими поездками, нам нужно создавать сообщества, где ходьба приятна и доступна», - утверждает Скотт.

Недавнее исследование проходимости, проведенное в Торонто и Ванкувере, подтверждает позицию Скотта: от 45 до 64 процентов жителей этих городов, которые были опрошены в Интернете, сказали, что они «сильно предпочитают жить в доступных условиях». Шесть и 15 процентов жителей заявили, что они предпочитают жить в авто-ориентированных сообществ. Люди, которые жили в труднодоступных районах, сообщили, что они шли значительно больше в утилитарных целях, чаще принимали общественный транзит и ездили меньше километров.

Скотт указывает на многие преимущества улучшения проходимости наших сообществ, в том числе заставляя людей чувствовать себя более безопасными в своих районах, увеличивая гражданское участие и снижая затраты на инфраструктуру и заторы. Но walkability также может улучшить наше здоровье различными способами.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»