Управляйте своим ежемесячным циклом естественным путем

Раньше женщины имели два варианта, когда речь заходила о женских защитно-коммерческих тампонах или подушечках. К счастью, это изменилось, и теперь у женщин есть возможность использовать органические продукты.

Вы привыкли покупать органические продукты и чистящие средства для своего дома, но как насчет вашей женской гигиены? Когда вы думаете об этом, женские гигиенические продукты используются в областях вашего тела, которые находятся в непосредственной близости от некоторых основных органов, а именно ваших репродуктивных. Вот почему это может быть важно сделать переход на органический, чтобы разместить ваш ежемесячный цикл.

Правда о хлопке Хлопок считается одним из самых грязных культур в мире, что означает, что он нагружен пестицидами и токсинами. Это было не всегда так. Согласно Фонду экологического правосудия и сети действий по борьбе с пестицидами в Великобритании, хлопок изначально выращивался в органических условиях с использованием севооборота и управления вредителями.

Многие производители хлопка обрадовались, когда пестициды стали обычным явлением после Второй мировой войны, что позволило им сэкономить деньги на затратах на рабочую силу и машины. К сожалению, в связи с этим расходы на здоровье человека и окружающей среды выросли.

Глифосат, гербицид, содержащийся в хорошо известном коктейле с сорняками, используемом на хлопковых культурах, обычно убивает любое растение, с которым он сталкивается. Генетически модифицированный хлопок, который устойчив к гербицидам на основе глифосата, широко выращивается во всем мире. Производители могут распылять свои хлопковые культуры с таким количеством глифосатсодержащих продуктов, как они хотят, не беспокоясь о том, чтобы убить их растения, но все же сохраняют нежелательные сорняки в страхе.

Международное агентство по изучению рака (МАИР) назвало глифосат в качестве вероятного канцерогена человека. Хотя прямая связь между человеком и раком не может быть доказана, некоторые исследования показывают, что существует корреляция между глифосатом и неходжкинской лимфомой.

Зачем рисковать? Обычные женские гигиенические изделия изготавливаются из хлопчатобумажных, вискозных или хлопковых и вискозных смесей. Район образуется из целлюлозных волокон в древесной пульпе, которые отбелены, чтобы сделать их белее.

Предыдущие способы отбеливания позволили откладывать следовые количества диоксинов или химических соединений в хлопок, используемый для женских гигиенических продуктов; тем не менее, это не единственный способ, которым они проникают. Для диоксинов требуется много времени для выхода из почвы, воды и воздуха, поэтому такие культуры, как хлопковая и сырая целлюлоза, могут поглощать их и из окружающей среды.

Когда вы пользуетесь сертифицированными органическими женскими гигиеническими продуктами, вы можете быть уверены, что они производятся без пестицидов, диоксинов, парфюмерии или ароматов. Лучше для земли; для тебя лучше.

Органические женские гигиенические продукты Органические женские гигиенические продукты легко можно найти в вашем любимом магазине здоровой пищи. Вот что доступно, чтобы вы могли сделать переключатель.

тампоны Они изготовлены из 100% органического хлопка и не содержат вискозы, хлора, пластмасс и красителей. Некоторые из них поставляются с картонными аппликаторами, а некоторые - нет, но все они, как правило, подвержены биоразложению и компостированию.

Прокладки и вкладыши Обычные колодки и тонкие вкладыши могут содержать районы, латекс, ароматы, красители, химические добавки и пластмассы. Органические подушечки и вкладыши изготовлены из водонепроницаемых растительных щитов, которые защищают вас от утечек и имеют абсорбирующую целлюлозную сердцевину. Органические подушечки также свободны от вискозы, хлора, пластмасс и красителя.

Менструальные чашки Если вы предпочитаете что-то многоразовое, почему бы не попробовать менструальную чашку? Получая популярность, это экономически выгодное средство для размещения вашего ежемесячного цикла гарантирует, что вам не придется беспокоиться о пестицидах, красках и токсинах. Чашки изготовлены из медицинского силикона или натурального каучука.

Многоразовые гигиенические прокладки Изготовленные из абсорбирующего хлопка, конопли, бамбука и древесного угля, гигиенические прокладки для тканей могут быть эффективной альтернативой традиционной женской защите. Убедитесь, что крышка изготовлена ??из 100% органической ткани.

Женские салфетки Коммерческие салфетки могут содержать суровые химикаты, парабены, синтетические ароматы и неорганический хлопок. Органические женские гигиенические салфетки изготовлены из сертифицированного органического хлопка, отбеленного без хлора. Они часто содержат успокаивающие ингредиенты, такие как календула и экстракты ромашки, и молочную кислоту, чтобы избежать раздражения. Также отсутствуют алкоголь и суровые детергенты, такие как лаурилсульфат натрия. Большинство из них являются биодеградируемыми и компостируемыми.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»