Увлажняющая фруктовая вода

Вода не должна быть скучной. От кокосовой воды до воды кактуса растительные напитки наполняются преимуществами для здоровья и тонкой сладостью.

Извлеченные из фруктов, выжатые из листьев и выбитые из стволов деревьев, модные водные воды делают большой всплеск по всей Северной Америке. Возможно, вы заметили, что они появляются повсюду от студий йоги до полков натурального магазина здоровья. Эти воды не только увлажняют, но также разрываются здоровыми соединениями, такими как антиоксиданты и электролиты.

Кокосовая вода Не путать с кокосовым молоком, кокосовая вода - это приятная, слегка ореховая жидкость, найденная внутри молодых зеленых кокосов. По мере созревания кокосовых орехов эта жидкость затвердевает в белую плоть, из которой получается кокосовое молоко.

Зачем пить В качестве спортивного напитка природы характерна кокосовая вода, которая лучше всего известна для содержащихся в ней электролитов - наиболее заметным образом калий, кальций и магний. Электролиты - это минералы в крови, которые несут электрические импульсы в сердце и в мышцы и нервные клетки. Для правильной функции мышц, электролиты регулируют как количество воды в организме, так и количество кислоты в крови.

Низкий уровень электролита может привести к обезвоживанию организма и может привести к усталости и мышечным спазмам. Электролиты, потерянные через пот, необходимо заменить потребляющими жидкостями, которые их содержат. Профиль электролита из кокосовой воды стал популярным среди активных людей, желающих пополнить эти необходимые питательные вещества после жесткой тренировки.

Кленовая вода Кленовая вода - чистый, необработанный сок, который весной естественным образом вытекает из кленовых деревьев. Легенда гласит, что кленовая вода была впервые потреблена много веков назад народом Первой нации Канады, которые были вдохновлены попробовать древесный сок в качестве источника питания, наблюдая за тем, как его выпивает живая белка.

Кленовый сироп - отварная версия кленовой воды. В отличие от сладкого кленового сиропа, который имеет смелый, отличительный вкус, кленовая вода только слегка сладкая и имеет лишь намек на кленовый аромат.

Зачем пить Как и кокосовая вода, кленовая вода может помочь пополнить потерянные электролиты, поскольку она является источником калия, магния и натрия. Кроме того, хороший источник марганца, кленовая вода содержит около 30 процентов рекомендуемой суточной стоимости этого основного минерала следа на 1 чашку (250 мл). Марганец играет важную роль, помогая организму усваивать углеводы, аминокислоты и холестерин.

Другим заметным питательным веществом, обнаруженным в кленовой воде, является абсцизированная кислота. Хотя необходимы дополнительные исследования, ранние исследования показывают, что абсцизированная кислота может увеличить способность организма к метаболизму сахара.

Березовая вода Подобно кленовой воде, березовая вода - необработанный древовидный сок. У этого есть мягкий, почти незаметный, сладкий вкус. Березовая вода в течение многих столетий потреблялась как оздоровительный тоник во многих частях Северной Европы и Китая.

Зачем пить Хотя исследования в отношении пользы для здоровья ограничены, березовая вода традиционно используется в качестве мочегонного средства. Считается, что он поддерживает печень и почки при вымывании нежелательных веществ из организма.

В дополнение к содержанию следовых количеств многих витаминов, минералов и аминокислот березовая вода является источником сапонинов. Сапонины - это соединения растений, известные своими сильными антиоксидантными свойствами. Предварительные исследования показывают, что сапонины могут помочь организму в борьбе с болезнью, стимулируя иммунную систему. Сапонины также могут поддерживать здоровье сердца, контролируя уровень холестерина в крови.

Кактусовая вода Сделанный из чистых фруктов грубого и жесткого колючего кактуса груши (также известного как нопальный кактус), кактусовая вода заполнена витаминами, минералами и антиоксидантами. Он может похвастаться вкусом ягодного эска.

Зачем пить В первую очередь, чистая вода кактуса содержит свободные радикалы, витамина С и магния, выделяющего энергию. Это также хороший источник таурина, аминокислота, которая помогает регулировать уровни воды и минералов в крови.

Кроме того, кактусовая вода обеспечивает множество беталанов. Эти фитохимические вещества отвечают за красноватый оттенок плодов кактусов. Ранние исследования предполагают, что беталаны могут способствовать оптимальному здоровью, уменьшая воспаление и регулируя уровни сахара в крови. Предварительные исследования также показали, что беталаны могут ингибировать рост некоторых раковых клеток.

Алоэ вода Вода алоэ, также известная как сок алоэ, производится из прозрачной, слегка кислого мякоти, обнаруженного внутри листьев растения алоэ вера.

Зачем пить В то время как алоэ целлюлоза лучше всего известна своими успокаивающими кожу свойствами при местном применении, новые исследования показывают, что она также может быть полезной при проглатывании. Предполагается, что целлюлоза из алоэ содержит множество здоровых соединений, включая витамины, минералы, аминокислоты, глюкоманнаны, регулирующие уровень сахара в крови, и стерины растительных стериков, снижающих уровень холестерина.

Хотя исследования целебных свойств алоэ вера ограничены, исследования показывают, что множество питательных веществ, обнаруженных в мякоти алоэ вера, может работать вместе, чтобы предотвратить факторы риска, связанные со многими хроническими заболеваниями. Кроме того, в предварительных исследованиях было обнаружено, что алоэ вера может предотвратить воспаление, помочь пищеварению и повысить уровень холестерина в организме.

Покупатель, будь осторожен Как с любой пищей или напитком, лучший способ узнать, что именно вы потребляете, - это прочитать этикетку с питанием и ингредиентом. Растительные воды по своей природе гидратируются, но, в отличие от старой старомодной H2O, они не являются калориями. В зависимости от того, как они обрабатываются, растительные воды могут содержать нежелательные добавленные сахара и искусственные ароматизаторы.

Почему вода так важна? Требуется каждой клеткой, тканью и органом в организме, вода необходима для хорошего здоровья. Некоторые из его функций включают

доставка кислорода в клетки транспортировка питательных веществ в органы помощь в пищеварении регулирующая температура тела поддерживая естественную способность организма избавляться от ядовитых захватчиков При обезвоживании все действия в организме замедляются, кровь становится густой, а токсичные вещества могут удержаться.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»