В одиночестве. Важность быть самостоятельной

Независимо от того, сколько минут медитирует, свертываясь на диване, чтобы прочитать хорошую книгу или даже убежать в одиночку на выходные, вырезать одно время - важная часть сбалансированной жизни.

Я пишу этот абзац из приглушенного спокойствия, который может принести только 5 часов утра. Я наслаждаюсь этим временем, чтобы спокойно сидеть вместе с собой (и чаем с чаем) в ожидании дня.

В то время как ночные совы среди нас, вероятно, содрогаются при мысли о таком раннем утреннем ужине, будьте уверены, что это не когда мы решаем одно время, которое имеет значение, а скорее, что это просто происходит вообще.

Объятия одни Одно время дает возможность созерцания, самоанализа и тайм-аута от ежедневного социального давления. Исследования также предполагают, что это «мое время» способствует улучшению баланса между работой и жизнью и общим благополучием.

Даже если вы склонны быть более экстравертированными (то есть, вы становитесь возбужденными из-за того, что находитесь вокруг людей), интеграция небольшого количества одного времени является важной частью ежедневного самообслуживания, особенно если она проводится, делая что-то, что свободно выбирается, персонализировано , и значимым.

Способы побега сами по себе Перезарядка наших батарей через сольные экраны может принимать различные формы: от повседневной до экстраординарной.

Побег в природе Большое количество исследований показывает, что многие из нас знают интуитивно, чтобы быть правдой: пребывание наедине с природой может быть невероятно реституционным опытом.

Начните с малого: соединение с природой может быть таким же простым, как обедать в парке, а не на вашем столе. В выходные дни попробуйте провести 90-минутную прогулку в естественной среде - недавнее исследование показало, что участники, которые это сделали, показали снижение активности в области мозга, связанной с психическими заболеваниями, такими как депрессия.

Идите большой: для дополнительной траты подумайте о бронировании в эко-домике, то есть небольшом курорте, расположенном в естественной среде, которая ставит приоритеты в экологической ответственности и позитивных отношениях с местными жителями. Прежде чем вы отправитесь, сделайте домашнее задание, чтобы определить, сертифицирована ли лоджа уважаемой программой, которая обеспечивает ее приверженность экологической и культурной устойчивости.

Побег в городе Более 80 процентов канадцев живут в городских районах. К счастью, города предоставляют широкие возможности для наслаждения временем.

Начните с малого: возьмите себя на свидание и наслаждайтесь первым (и только) диском на том, что вы решите сделать. Пойдите в кафе с книгой или журналом, идите в кино или в музей, или просто прогуляйтесь по городу, наслаждаясь своей собственной компанией.

Пойдите большой: Для окончательного де-стресса опыт, проверьте в оздоровительный и оздоровительный спа на второй половине дня. Многие курорты предлагают термальные процедуры, такие как сауны и ванны, исследования которых связаны с субъективными ощущениями расслабления и благополучия.

Побег внутри Медитация известна своими широкими преимуществами как физического, так и психического здоровья. Медитация также связывает нас более глубоко с нашим внутренним миром, делая это воплощением меня времени.

Начните с малого: попробуйте применить практику медитации всего за пять минут в день. Доступ к различным медианным медитациям можно получить в Интернете или через приложения для смартфонов, что позволяет легко практиковать медитацию в любое время и в любом месте.

Пойдите большой: Посещение отступления от медитации может быть преобразующим способом для улучшения вашей практики осознанности и поощрения общего благополучия. Фактически, метаанализ, опубликованный в 2017 году, показал, что такие отступления эффективны в снижении симптомов стресса, тревоги и депрессии, а также в повышении качества жизни.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»