Ваше тело будет вам благодарно

Зима здесь, так что пришло время спячки до весны, верно? Вот почему этот менталитет может быть не лучшим для вашего тела и разума.

Это просто: солнечный свет улучшает жизнь. Хотя это может показаться очевидным, недавнее исследование показало, что воздействие солнца оказывает еще большее влияние на ваше настроение, чем вы думаете. После изучения данных о более чем 15 000 взрослых исследователи пришли к выводу, что солнечный свет на сегодняшний день является самым значительным фактором, связанным с погодой, влияющим на психическое здоровье.

Но что, если это жалкий день с нулевым солнечным светом? Ну, оказывается, вы все равно должны выйти наружу (носить правую зимнюю экипировку , obvs). Вот почему.

1. Вы будете счастливее. преимущества пребывания в природе - зимние декорации

Наши мозги стараются ценить природу, а зимние пейзажи невероятны: снежные пыльные горные вершины, облака, туманные по небу ... вы получаете идею. Быть в природе может сделать вас более спокойным и менее вероятным. Даже просмотр фотографий природы может иметь эффект поднятия. Поэтому, если вы просто не можете выйти на улицу, окружить себя великолепными изображениями природы и инвестировать в некоторые выносливые комнатные растения .

2. У вас может быть меньше шансов простудиться. Если вы идете на улицу, то есть. Упражнение - проверенный иммунный усилитель: ходьба всего 20 минут в день может помочь укрепить вашу иммунную систему. Было показано, что быстрое хождение в течение 45 минут пять дней в неделю снижает риск простудить на треть.

Вопреки распространенному мнению , пребывание (умеренно) холода не делает вас более болезненным. Большинство исследователей согласны с тем, что основная причина, по которой мы простужаемся зимой, состоит в том, что мы заперты в закрытом помещении с другими людьми, которые могут делиться своими микробами.

3. Вы сжигаете больше калорий. Преимущества быть в природе - больше упражнений

Зима может означать частые занятия на кушетке и потакать всем удовольствиям - вещи, которые, конечно же, не велики для вашего физического здоровья. Выходить на улицу, естественно, побуждает вас быть более активными, будь то катание на лыжах, снегоступах или просто прогулка по собаке. Кроме того, исследования показывают, что упражнения и воздействие на природу дополняют друг друга - например, упражнения могут повысить ваше настроение еще больше, когда вы делаете это в природе. Мягкий холод может также помочь вам сжечь немного больше калорий, так как вашему телу нужно больше работать, чтобы держать вас в тепле.

4. Вы будете более энергичными. Нужен пикап? Перед тем, как заварить еще одну чашку кофе, подумайте о быстрой прогулке. Быть в оживленном торговом центре или громком офисе в течение длительных периодов времени может переполнять ваш мозг, что приводит к умственной усталости и отсутствию фокуса. Основные задачи становятся немного сложнее. Написание простого письма кажется невозможным. Хорошие новости: исследования показывают, что люди лучше справляются с когнитивными задачами после времени в природе. Даже 10-минутная прогулка снаружи могла бы сделать эту электронную почту легче писать.

5. Вы впитаете витамин D. Преимущества пребывания в природе - солнечный свет

Мы делаем витамин D, когда солнечный свет проникает в нашу кожу, поэтому неудивительно, что около 40 процентов из нас не получают достаточно зимой. Этот важный витамин необходим для поддержания сильных костей, укрепления иммунной системы и предоставления других удивительных преимуществ . Выходя на улицу в солнечные или частично облачные зимние дни, вы можете компенсировать дефицит витамина D. Тем не менее, вы, вероятно, также захотите взять не менее 1000 МЕ витамина D3 в день в холодные месяцы. Поговорите со своим врачом для получения дополнительной информации о дозировке витамина D.

6. Вы будете менее напряженными на работе. Там больше, чтобы уменьшить напряжение на рабочем месте, чем методы глубокого дыхания и хорошо питаться. Время природы может иметь удивительно большое влияние на то, как вы себя чувствуете на работе. Исследования показывают, что контакт с природой на работе, включая время на открытом воздухе, офисные помещения и вид на окна, может означать меньший стресс. Не допускайте, чтобы дождь или легкий снег не позволяли вам проводить 15-минутную прогулку на улице; принесите зимнюю одежду для работы и держите зонтик у себя на столе.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»