Весенние обновления

Весна - идеальное время для обновления и обновления вашей процедуры ухода за кожей. Эксфолиация и сухая щетка могут избавиться от тусклой зимней кожи и оставить вас светящимися - попробуйте эти методы, чтобы получить короткое время вашей кожи.

Готовы обнажить все на весну? Пришло время выйти из спячки и получить светящуюся, здоровую кожу в теплые месяцы. К счастью, это очень просто: ваше секретное оружие для гладкой кожи и сияющего цвета лица - это отшелушивание!

Зачем отслаиваться?

По существу, эксфолиация означает удаление мертвых клеток кожи, сидящих на верхнем слое кожи. Когда у нас сухая, шелушащаяся кожа, например, зимой, это также означает, что у нас больше клеток кожи, которые можно удалить путем отшелушивания, поэтому весна - идеальное время для отшелушивания. Хотя некоторые процедуры для отшелушивания предназначены для офиса дерматолога или спа-салона, легко и эффективно отшелушивать кожу мягко на дому.

Выгоды

Более гладкая кожа: поскольку отшелушивание помогает вырезать сухие и мертвые клетки кожи, это может привести к более гладкой и мягкой коже.

Даже тон кожи: многие люди считают, что эксфолиация может помочь осветлить их тонус кожи и удалить тупость и темные пятна, вызванные нарастанием щекотливых пятен.

Увеличение кровообращения: путем массажа кожи, отшелушивание может помочь улучшить кровообращение и лимфатическую циркуляцию, обеспечивая мгновенный подбор средств для нашего лица.

Меньше вросших волос: если вы склонны к вросшим волосам, вы можете обнаружить, что регулярное отшелушивание может помочь предотвратить появление врожденных вроссов от развития, а также уменьшить появление темных пятен и утолщенной кожи, которые могут вызвать вросшие волосы.

Правило номер один, когда отшелушивание должно быть нежным на вашей коже. Для большинства людей отшелушивание один раз в неделю должно быть достаточным. Если у вас чувствительная кожа, действуйте осторожно, и если вы находитесь в середине прыщей (или если ваша кожа повреждена или раздражена), пропустите отшелушивание полностью до тех пор, пока ваша кожа не очистится - трение, вызванное эксфолиацией, может сделать прорывы хуже.

Если вы не уверены в том, что пилинг для вас, сначала обратитесь к врачу-терапевту или дерматологу.

Типы отшелушивания

Существует два основных типа эксфолиации: механические и химические.

Механический

Также известный как физическое отшелушивание, механическое отшелушивание просто вызвано трением - либо с помощью инструмента, такого как люфа или мочалка против кожи, или отшелушивающего скраба. Прочтите конкретные инструкции по продукту, но, как правило, механические отшелушивающие продукты предназначены для массажа в коже в мягких круговых движениях (пальцами или инструментом), а затем смываются теплой водой.

Химикат

Хотя термин «химикат» может иметь отрицательную коннотацию для нас, заботящихся о здоровье людей , в этом случае это не должно быть - все это означает, что сам продукт выполняет работу, а не трение, вызванное использованием скраба.

Два общих типа химических эксфолиаций, альфа-гидроксикислот (AHA) и бета-гидроксикислот (BHA), на самом деле естественным образом получены, например, из яблок и винограда, и имеют много преимуществ. Предполагается, что AHAs стимулируют рост новых клеток кожи и увеличение коллагена.

Тем не менее, AHA и BHA, как полагают, повышают чувствительность к солнцу, поэтому обязательно надевайте натуральный солнцезащитный крем хорошего качества , будьте умны от солнца и начинайте с низкой концентрации.

Проверьте его перед оформлением заказа

Покупки в магазине естественного здоровья - ваш лучший выбор для поиска широкого выбора натуральных и органических продуктов для отшелушивания. За дополнительной гарантией ознакомьтесь с этими организациями по охране окружающей среды и здоровья. У них есть фантастические списки нетоксичных рекомендаций, а также подозрительные ингредиенты, чтобы избежать:

Советы и рекомендации: иногда бальзам для губ недостаточно, чтобы избавиться от раздражающих пятнистых пятен. Если вы сражаетесь с потрескавшимися губами, попробуйте натуральный скраб для губ. Помассируйте его круговым движением на губах пальцем или мягкой тряпкой для мытья посуды, а затем удалите теплой водой и нанесите натуральный бальзам для губ.

Звездные ингредиенты: сахарный тростник - мягкий эксфолиант для губ, и, давайте посмотрим правде в глаза - это восхитительный беспроигрышный!

Лицо и шея

Подсказки и трюки: Наши лица получают основную массу зимних элементов, поэтому может быть много сухих, шелушащихся пятен, чтобы отполировать их. Тем не менее, наши лица обычно также имеют тонкую кожу и могут быть чувствительными, поэтому важно быть нежным. И не забудьте отшелушивать ваш декольте, или область шеи и ключицы!

Компоненты звезды: не все отшелушивающие средства достаточно мягкие для использования на тонкой коже лица и шеи. Например, овсянка, рисовые отруби и бусины жожоба являются разумным выбором, в то время как измельченные ягоды грецкого ореха или абрикоса могут быть слишком абразивными.

Эксфолианты на основе AHA- и BHA обычно встречаются в продуктах, приготовленных для лица. Например, BHA, как полагают, хорошо работают на жирной коже, что делает их отличными для тех, кто страдает от прыщей. Естественным источником BHA является корова ивы, которая является ингредиентом в некоторых натуральных средствах ухода за кожей для людей с угревой кожей.

Руки и тело

Советы и рекомендации: Отшелушивайте руки, сундук, спину, руки и ноги в душе для безмятежного спа-дня. Используйте люфу, мягкую тряпку для мытья посуды, натуральную губку или ваши руки, в зависимости от количества истирания, которое вы хотели бы.

Компоненты звезды: см. Скраб на основе соли, сахара, бамбука или овсянки. Есть множество естественных вариантов, доступных в розничных магазинах натурального здоровья, поэтому попросите квалифицированных сотрудников, которые лучше всего подходят для ваших уникальных проблем с кожей.

Ноги

Советы и рекомендации: поскольку ноги имеют более толстую кожу, чем другие части нашего тела, можно использовать продукты, которые немного более абразивные, и вы можете поменять свою мягкую тряпку для мытья пемзы на пятках и подошвах.

Компоненты Star: Мята перечная может быть бодрящей и освежающей - не говоря уже о дезодорировании - на ногах, что делает ее отличным выбором для скрабов для ног. Некоторые кусты для ног даже содержат измельченный пемза для особенно упрямой кожи.

Как насчет сухой чистки?

Сухая щетка - это метод, который, как считается, помогает увеличить циркуляцию, улучшить тон кожи и расслабить тело плюс, он чувствует себя прекрасно! Некоторые люди считают, что это даже помогает уменьшить появление целлюлита.

Инвестируйте в мягкую щетку для тела, предназначенную для сухой чистки из вашего местного магазина здоровой пищи, и используйте ее перед тем, как принять душ, чтобы сделать длинные, широкие удары по вашему телу по отношению к вашему сердцу.

Дополнительные советы для гладкой кожи

  • Увлажнять, увлажнять, увлажнять! Хотя вы можете переключиться с тяжелого крема на более легкий лосьон в теплые месяцы, все равно очень важно сохранить кожу мягкой и эластичной с естественным увлажняющим кремом хорошего качества. Лучшее время для этого - сразу после душа или купания, бритья или отшелушивания. Природные масла, такие как оливковое или жожоба, также могут быть превосходными для сухой кожи.
  • Ограничьте время, проведенное в горячих душах или ваннах, поскольку горячая вода может способствовать сухости кожи.
  • Если ваша кожа особенно чувствительна или сухая, выбирайте не содержащие запаха лосьоны и мыло.
  • Надевайте перчатки при стирке посуды - горячая вода и моющее средство могут повредить сухую или чувствительную кожу.

    Небольшая упаковка, большие экологические проблемы

    Независимо от того, какую часть вашего тела вы отшелушиваете, проявляйте особую осторожность, чтобы гарантировать, что выбранный вами продукт не содержит маленьких пластиковых бусинок в качестве эксфолианта.

    Исследователи обнаружили, что эти крошечные пластиковые кусочки не разрушаются; скорее, они пробираются вниз по канализации и в водные пути, где они поглощают токсичные химикаты. К сожалению, эти пластиковые бусины выглядят как вкусные угощения для животных, таких как морские черепахи и рыба, которые могут глотать их и страдать от проблем.

    Чтобы избавиться от этих проблемных пластических загрязнителей, избегайте использования каких-либо ингредиентов, называемых «полиэтилен».


  • © 2024 Салон красоты «Алла и K°»