Весенняя косметика

Весной наши цветки могут переходить от мрачных к светящимся с помощью натуральных продуктов ухода за кожей.

Переходный уход за кожей может быть сложным. Мы из худших разрушений зимой, но мы еще не закончили солнечные дни лета, и, несмотря на все наши усилия, наша кожа может выглядеть немного хуже для ношения. Но, как и погода, наши лица могут перейти от мрачного к светящемуся - с небольшой ТСХ и некоторыми натуральными продуктами ухода за кожей, конечно.

Отшелушивание - от головы до ног

Сложите сухие, шелушащиеся мертвые клетки кожи, отшелушивая все вокруг. Но идти легко: отшелушивать только пару раз в неделю, и имейте в виду, что те, у кого чувствительная кожа или склонны к аллергическим реакциям, должны проявлять осторожность.

Лицо

Существует два типа эксфолиантов, которые можно использовать на лицевой коже. Ни один из них не обязательно лучше другого - лучше выбрать тот, который работает для вас и ваших уникальных проблем с кожей.

Физические отшелушивающие средства содержат небольшие бусины, которые используют трение для удаления мертвых клеток кожи. Держитесь подальше от бусинок, изготовленных из синтетических пластмасс, которые могут проникать в водные пути, где они могут загрязнять окружающую среду и быть съеденными морскими существами. Вместо этого, ищите мягкий скраб на основе сахара или овсяной муки или один, сделанный с питательными шариками жожоба.

Химические отшелушители - это естественно полученные кислоты, применяемые местно для удаления сухой, чешуйчатой ??кожи. Одним из популярных вариантов является альфа-гидроксикислота (AHA), которая часто происходит из фруктовых кислот. Чтобы избежать чувствительности, начинайте с низкой концентрации и будьте умны от солнца, так как это может увеличить чувствительность к солнцу.

Губы

Щеточные, потрескавшиеся губы также могут быть мягко отслаиваться. Ищите натуральный скраб для губ в местном магазине здоровой пищи или массируйте в свои губы натуральный тростниковый сахар, мед и растительное масло (например, кокосовое масло или оливковое масло) с помощью фальца или пальца. Последуйте за натуральным бальзамом для губ.

Тело и ноги

На естественных розничных магазинах здоровья есть много скрабов для тела на основе сахара или соли. Нежно массируйте их по всей коже в душе, уделяя особое внимание часто забытым колени, пальцы ног и локтей. В зависимости от того, сколько абразивов вы хотите, нанесите на ванну, люфту или лифчик.

Сухая чистка - еще один отличный способ отслаиваться. Сделайте длинные, широкие удары по направлению к сердцу естественной щетинной щеткой, чтобы вырезать сухую кожу и стимулировать здоровое кровообращение перед тем, как принять душ.

Конечно, увлажнение всегда должно после эксфолиации. Это помогает защитить барьер кожи, задерживает влагу и не дает коже высыхать и отменяет всю тяжелую работу, которую вы только что сделали, чтобы отслаиваться.

Осветитель

Сухой, холодный воздух действительно очищает влагу от нашей кожи, поэтому выбор более тяжелых продуктов имеет смысл в зимний период. Но теперь, когда солнце выходит, а температура немного более дружелюбная, мы можем вернуться к более легкой цене.

Имейте в виду, что специализированные продукты, такие как кремы для глаз, как правило, не требуют переключения с сезонами.

Увлажнитель

Если вы использовали более тяжелый крем зимой, вы можете захотеть переключиться на более легкий лосьон весной. Точно так же, если у вас есть маслянистая или склонная к акне кожа, и вы используете легкий лосьон в течение зимы, вы можете захотеть найти увлажняющий крем для весны и лета с еще более светлым гелеобразным ощущением. Многие компании по уходу за кожей имеют несколько увлажняющих кремов для всех разных тонов и типов кожи, поэтому легко сделать переключатель.

Составить

Более теплая погода также означает прощаться с тяжелыми основаниями. Выбирайте классический тонированный увлажняющий крем или выбирайте натуральный крем (краска для красоты) или крем (цветной правильный). Эти модные мультизадачники похожи по текстуре и внешнему виду на тонированный увлажняющий крем, но у них есть преимущества заливки, сглаживания и антивозраста.

Рапунцель, Рапунцель, вернул жизнь в волосы!

Так же, как зимняя погода оставляет нашу кожу пересохшей, она может нанести серьезный ущерб нашим роскошным замкам.

Выбирая шампунь, избегайте популярного пенообразующего вещества лаурилсульфата натрия, так как он, как известно, раздражает кожу. Вместо этого питайте свою гриву и кожу головы мягкими натуральными шампунями и следите за питательным кондиционером.

Для дополнительного увеличения используйте кондиционер для отпуска несколько раз в неделю и нанесите масло для волос перед укладкой, но будьте добры, когда используете сушилку, выпрямитель или керлинг, так как жара может быть жесткой на волосах.

Весна очищает вашу косметику

Когда вы в последний раз дали свой косметический комплект хорошую переделку? Будь честным. Все в порядке - теперь ваш шанс!

Проверьте это: у косметики часто есть срок годности, указанный на упаковке. Если вы не можете найти его, подумайте, как долго вы его получили. В общем, продукты следует использовать в течение года, но бросать их раньше, если вы заметите какие-либо изменения внешнего вида, запаха или текстуры.

Очистите его: если вы не регулярно чистите, макияжные щетки могут быстро загрязняться бактериями. Ищите натуральную чистящую щетку для чистки вашего местного розничного продавца натуральных продуктов или используйте нежное мыло и воду.

Выберите его: сделайте быстрый инвентарь и посмотрите, чего вам не хватает. Затем, прежде чем сделать список покупок и полностью заменить все, задайте себе несколько ключевых вопросов, чтобы увидеть, что вам действительно нужно, в том числе, почему брошенные продукты не использовались в первую очередь. Были ли они слишком трудоемкими? Не ваш цвет? Не работает для вашей кожи? Когда вы определитесь с тем, что вам нужно, бросьте свой список розничных торговцев естественным здоровьем.

Теплая погода и аллергии

Для тех, кто страдает аллергией на кожу, более теплая погода может вызвать проблемы. Пот и тепло могут вызвать ульи, пот может усугубить экзему, а иногда носовые аллергии или астма могут привести к раздражению кожи.

Если вы страдаете от сезонных аллергии или кожных заболеваний, таких как экзема, убедитесь, что вы готовы: обсудите свои симптомы с практикующим врачом и обязательно держите свои природные средства под рукой на всякий случай.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»