Вы ели всю свою брокколи? Индол-3-карбинол - это то, почему вы должны

Брокколи нагружено I3C, предметом текущих биомедицинских исследований его потенциальных антиканцерогенных и противоопухолевых эффектов. Узнайте больше о том, что делает I3C таким выгодным.

Факторы, такие как образ жизни, воздействие вирусов, стресс, загрязнение воздуха и диета, играют важную роль в общем риске заражения раком. Различные исследования показали, однако, что высокое потребление крестоцветных овощей, таких как брокколи и брюссельская капуста, связано с меньшим риском развития нескольких видов рака.

Основным функциональным биоактивным веществом, идентифицированным в этих овощах, является индол-3-карбинол (I3C). Он тесно связан с уменьшением риска приобретения нескольких видов рака, особенно в легких, толстой кишке, предстательной железе, шейке матки и груди.

Образование I3C I3C является фитонутриентом и не существует в крестоцветных овощах в оригинальной форме. На самом деле, I3C является продуктом распада соединения, называемого глюкобрассицином, который содержится в изобилии в крестоцветных овощах, таких как брокколи, брюссельская капуста и капуста.

Когда растительные клетки повреждаются, как это происходит при измельчении или жевании, фермент мирозиназа катализирует гидролиз глюкобрассицина с образованием I3C. В кислотном состоянии желудка I3C способен образовывать сложную смесь биологически активных соединений, известных как продукты кислотной конденсации. Хотя приготовление крестоцветных овощей может инактивировать мирозиназу, глюкобрассицин все еще может быть разрушен мирозиназой в кишечных бактериях с образованием некоторого I3C.

I3C и рак Исследования на животных и человека показывают, что I3C является ключевым биологически активным пищевым компонентом в крестоцветных овощах и обладает множественными антиканцерогенными и противоопухолевыми свойствами. Интересно, что некоторые исследования показали, что у людей с диагнозом рак легкого значительно ниже потребление крестоцветных овощей, чем у людей, которые были свободны от рака.

Было показано, что пероральное введение I3C приносит пользу при лечении рака молочной железы, поскольку оно эффективно помогает метаболизму эстрогенов. Несколько тестов на животных и исследования механизмов на I3C показали возможное лечение рака легких, колоректального рака и рака предстательной железы. Исследования также предполагают возможность применения I3C в качестве профилактического средства против рака легких.

I3C и иммунная система I3C также помогает сбалансировать уровни гормонов и поддерживать иммунную систему. Системная красная волчанка, широко известная как волчанка, представляет собой аутоиммунное заболевание, характеризующееся сильной усталостью, боль в суставах, головными болями и сгустками крови, которые приводят к угрожающему жизни органам.

Исследования на животных показали, что I3C при пероральном введении может помочь в детоксикации организма. В этих исследованиях диетическое дополнение с I3C, которое меняет метаболизм эстрогенов, демонстрирует повышенную чувствительность иммунной системы.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»