Вы говорите куркума, я говорю куркумин. В любом случае, мы говорим о здоровье

Кто не любит ароматы и ароматы, которыми куркума наполняет нашу жизнь? Но мы также можем благодарить эту восхитительную специю за некоторые мощные терапевтические свойства. Узнайте, что этот желтый жемчуг может сделать для вас.

Если вы съели карри, вы, вероятно, съели куркуму. Эта специя не только придает свой вкус и желтый цвет вкусным блюдам карри; он также играет важную роль в древних медицинских практиках, таких как аюрведа и традиционная китайская медицина.

Куркумин, найденный в форме дополнения в вашем магазине натурального здоровья, является активным ингредиентом растения куркумы. В течение последних нескольких десятилетий экстракт куркумина был предметом широкомасштабных научных исследований его лечебных свойств.

Цвет здоровья может быть желтым

Признанный за его желтый оттенок и целебные свойства, по сообщениям, 4000 лет, уникальные качества куркумы обнаруживаются в его кукумоиноидных компонентах. Выведенное из куркумы ( Curcumin longa L. ) растение, исследование куркумина выявило множество причин превращаться в желтое.

Ожоги и ожоги

Пока вы на кухне готовите партию своего любимого карри, вы можете вспомнить, что куркумин в этой куркуме, которую вы только что добавили в кастрюлю, также полезен в геле, чтобы помочь излечить мелкие ожоги и ожоги.

Исследования говорят:

Эффективность гена куркумина на коже, по мнению автора недавнего исследования, связана с его мощными противовоспалительными свойствами. Исследователи, которые лечились местным геном куркумина после незначительных ожогов, имели меньшую боль и воспаление и улучшали исцеление с менее ожидаемым рубцеванием, даже в некоторых случаях не рубцевание.

Боль артрита

Люди, страдающие от боли в суставах и припухлости от артрита, либо от остеоартрита, либо от ревматоидного артрита, могут найти некоторое облегчение при способности куркумина уменьшить воспаление. И это может помочь им обойти гораздо легче.

Исследования говорят:

Клинические исследования показали положительный эффект куркумина на уменьшение боли и улучшение физических функций и качества жизни пациентов с остеоартритом через его противовоспалительные и хрящезащитные качества. Предварительные данные свидетельствуют о том, что куркумин может также оказывать такое же влияние на людей с ревматоидным артритом.

Рак

В странах, где люди едят куркумин на уровнях от 100 мг до 200 мг в день в течение длительных периодов времени, низкие показатели некоторых видов рака. Куркумин, кажется, оказывает сильное воздействие на раковые клетки. В некоторых случаях куркумин показал способность вступать внутрь и уменьшать способность раковых клеток трансформироваться, расти и распространяться на другие части тела.

Исследования говорят:

Многообещающие результаты в лабораторных исследованиях вдохновили исследователей во всем мире продолжить поиск точного механизма, с помощью которого куркумин может помочь предотвратить и даже предложить терапевтические преимущества для определенных типов рака. Исследователи в недавнем обзоре исследований куркумина показывают, что в будущих исследованиях следует использовать более целостный подход к учету химически разнообразных компонентов куркумы, которые могут синергически способствовать его потенциальным преимуществам.

Язвенный колит

В настоящее время нет известного лечения язвенного колита, воспалительного заболевания кишечника, которое влияет на подкладку толстой кишки (толстой кишки) и прямой кишки. Одной из целей лечения является предотвращение рецидивов его симптомов и содействие ремиссии. Это то, что, по-видимому, помогает куркумин.

Исследования говорят:

В Кокрановской базе данных систематический обзор исследований эффективности куркумина для поддержания ремиссии у пациентов с язвенным колитом (UC) в 2014 году пришел к выводу, что куркумин может быть безопасной и эффективной вспомогательной терапией для поддержания ремиссии в «покоящейся» UC.

Болезнь Альцгеймера?

Пожилые жители Индии, где куркума является основным продуктом питания, имеют самый низкий уровень болезни Альцгеймера в мире; и исследователи стремились определить, может ли куркумин играть в этом роль. Они были заинтригованы из-за антиоксидантных и противовоспалительных свойств куркумина.

Исследования говорят:

Хотя много исследований было сосредоточено на изучении этой возможности, до сих пор нет конкретных доказательств того, что куркумин эффективен для борьбы или профилактики болезни Альцгеймера. Исследования продолжаются, однако, поскольку лабораторные исследования показали некоторые интригующие и перспективные возможности.

У вас есть вкус к куркуме?

Если вы это сделаете, и у вас также есть стремление к согреванию глотка, попробуйте этот рецепт «Золотого молока» . Древний аюрведический напиток, теплая чашка золотого молока идеально подходит для занятых, слегка холодных дней.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»