Выбор краски для волос

Окрашивание серых может повысить нашу уверенность, но знаете ли вы, что в обычных продуктах для окрашивания волос? Прежде чем краситься, сделайте осознанный выбор.

Примерно 33 процента женщин старше 18 лет и 10 процентов мужчин старше 40 лет раскрашивают волосы. В связи с недавней обеспокоенностью по поводу безопасности косметических средств, вредные химические ингредиенты, используемые в обычных красках для волос, подвергаются тщательной проверке. Что именно мы используем, чтобы помочь нам скрыть эти нежелательные серые оттенки?

Профессиональная опасность

Хотя сегодняшние красители гораздо менее токсичны, чем до 1980 года, некоторые исследования показывают, что риски для здоровья все еще присутствуют. Исследование, проведенное в 2010 году, показало «повышенный и статистически значимый риск развития рака мочевого пузыря среди парикмахеров, в частности для парикмахеров на рабочих местах, которые были проведены в течение 10 лет [или дольше]».

Что мы можем сделать, чтобы гарантировать, что цвет волос, который мы используем, безопасен? Health Canada заявляет, что «ответственность компании заключается в том, чтобы гарантировать, что косметический продукт безопасен при использовании по назначению». Как потребители красителей для волос, возможно, мы должны потратить время, чтобы узнать о безопасности химических веществ, содержащихся в продуктах, которые мы используем.

Химикаты для волос

Следующие ингредиенты наряду с их связанными со здоровьем рисками обычно присутствуют в обычной краске для волос.

Пероксид водорода

Поскольку мы стремимся смыть серый цвет, мы можем невольно способствовать выпадению волос! Исследование 2012 года показало, что перекись водорода и химическое вещество, называемое моноэтаноламином в краске для волос, были связаны с раздражением кожи и выпадением волос.

Аммоний

Этот универсальный очиститель для домашних хозяйств отображает на упаковке агрессивный символ, а те, кто его использует, обычно носят перчатки. Но как насчет окраски волос? Исследование 2011 года, в котором основное внимание уделялось воздействию парикмахеров на аммиак, связывало химическое вещество с развитием симптомов верхних дыхательных путей и рук, запястья и дерматита.

Ингредиенты угольной смолы

Национальная программа токсикологии и Международное агентство по изучению рака признали, что производные каменноугольной смолы являются известными канцерогенами человека. Некоторые из названий, которые эти ингредиенты проходят, представляют собой аминофенол, диаминобензол и п-фенилендиамин (PPD).

Европейский союз считает, что PPD токсичен, но он по-прежнему широко используется в красках для волос в Канаде. Наклейки с постоянными и полупостоянными красками для волос должны содержать предупреждения о возможном раздражении кожи, а также предостережения перед выполнением теста на патч перед использованием этих продуктов. Известно, что эти ингредиенты раздражают кожу, вызывая появление пузырей и ощущений при горении и зуде.

Парабены

В качестве косметических консервантов используют такие ингредиенты, как пропилпарабен, бутилпарабен, изопропилпарабен и изобутилпарабен. Они могут имитировать эстроген и вызвать эндокринные нарушения, а также расстройства развития и репродукции. По мнению американских исследователей, из-за чрезмерного использования этого конкретного химического вещества в косметике парабены распространены практически во всем теле человека.

Фталаты

Эти химические вещества являются известными эндокринными разрушителями и могут вызывать рак, бесплодие и диабет. Они также присутствуют в таких домашних предметах, как освежители воздуха и солнцезащитный крем.

Резорцин

Health Canada считает, что этот химикат «не допускается в косметике, предназначенной для использования на коже», потому что он раздражает и токсичен для иммунной системы. Это часто вызывает аллергию на краситель для волос. Но не прикосновение волос к скальпу?

Если вы когда-либо испытывали зуд, раздраженный скальп в процессе окрашивания ваших волос, эта информация может быть тревожной. Итак, что мы готовы жертвовать за удивительную гриву?

Несмотря на то, что большие волосы могут сбить их с ног, удостоенный наград парикмахер Джеймс Абу-Ульба, директор по образованию Spa Utopia Health and Wellness Center, настаивает на том, что нам не нужно платить конечную цену за сказочный цвет.

Он объясняет, что, будучи стилистом с более чем 15-летним опытом, он обязан знать ингредиенты продуктов, которые он использует на волосах своих клиентов. Он предполагает, что при поиске более качественных и безопасных красителей потребители должны быть готовы искать компании (и стилисты), чья мораль и этика соответствуют их собственным.

Контрольный список безопасности

Покупая краску для волос, ищите бренды, которые

  • формулировать продукты с низкой токсичностью;
  • не тестировать продукты на животных;
  • активно добиваются сокращения выбросов углекислого газа;
  • обучать ритейлеров об их продуктах

После обсуждения реальной стоимости окрашивания волос, мы можем с уверенностью заключить, что хорошо получать удовольствие от цвета, если краситель не подтолкнет нас к токсической перегрузке. Мы не приговорены к тому, чтобы заново открыть наш естественный оттенок, хотя было бы проще в наших телах и наших бумажниках.

Проводя небольшое исследование того, что мы разоблачаем наши тела, мы можем найти более здоровую альтернативу нашему обязательному оттенку. Приложите усилия, чтобы знать, что в вашем цвете волос, и если вы не знаете, тогда не краситесь.

Советы по безопасному окрашиванию волос

  • Прочтите этикетку, чтобы узнать ингредиенты в своем любимом продукте или попросите своего стилиста. Он или она в идеале должны знать, что находится в краске, которую они собираются надеть на ваши волосы.
  • Тщательно следуйте инструкциям по упаковке.
  • Если вы человек, сделай сам, всегда носите перчатки.
  • Всегда делайте патч-тест для аллергической реакции перед окрашиванием волос.
  • Цвет реже. Многие стилисты обычно рекомендуют раскрашивать каждые шесть недель - попробуйте расширить его до восьми, если сможете.
  • Не уходите. Черные красители обычно содержат более высокие уровни токсичных химических веществ, а светлые красители обычно содержат большинство пероксидов.
  • Никогда не красите свои брови или ресницы.
  • В случае сомнений проверьте косметические ингредиенты Health Canada «Hotlist» на список химических веществ, которые считаются ограниченными или запрещенными в рецептурах красителей для волос.

Более безопасные косметические средства для волос

Низкая токсичность

Уровни аммиака могут варьироваться в обычных препаратах для окрашивания волос. Выберите красители, которые не содержат аммиак, парабены, пероксид или фталаты, когда это возможно.

Натуральные ингридиенты

Выбирайте красители для волос из натуральных растительных ингредиентов, таких как свекла и куркума.

Хна

Изготовленная из порошкообразных листьев растения хны, хна требует больше времени, чтобы применять коммерческие красители для волос. Если вы ищете серый охват, хну нужно применять должным образом и с должной осторожностью - это может превратить ничего не подозревающие серые апельсины!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»