Высококачественные натуральные продукты для здоровья

Если вы принимаете витамин перед уходом на работу утром, выпейте протеиновый коктейль после тренировки или воспользуйтесь добавкой цинка, чтобы помочь с симптомами простуды, вы среди 79 процентов канадцев, которые полагаются на природные продукты для здоровья как часть их здоровой рутины.

Также известный как «NHP», продукт натурального здоровья может включать витамины, минералы, травяные средства, традиционные и гомеопатические лекарства, пробиотики и ферменты и многое другое. В Канаде ключевым показателем безопасности, эффективности и высокого качества NHP является натуральный номер продукта.

Но что нужно, чтобы получить это число, и что это значит для вас?

Процесс регулирования - в настоящее время

До того, как NHP могут быть законно проданы на полках вашего местного магазина здоровой пищи, Health Canada рассматривает и лицензирует их, чтобы убедиться, что они делают то, что говорят их лейблы. Для этого процесса производители предоставляют доказательства, такие как данные клинических испытаний, опубликованные исследования, журналы, фармакопеи и традиционные источники - для поддержки любых заявленных требований.

Не все продукты требуют такой же поддержки. Тип и количество доказательств, необходимых для каждого из них, зависят как от требований, предъявляемых к здоровью, так и от общих рисков продукта, хотя многие NHP имеют долгую историю безопасного использования с большим и растущим объемом научных исследований.

Как только Health Canada утвердит продукт для продажи, он имеет лицензию на восьмизначный номер натурального продукта - вы можете найти это на своих NHP, ища сокращенный «NPN», напечатанный на этикетке. Это заверяет вас в том, что претензии продукта были проверены, безопасно использовать их, следуя указаниям на этикетке, и они сделаны с ингредиентами и в подходящем месте.

Чтобы добавить дополнительный уровень прозрачности, вы также можете перейти на сайт Health Canada, чтобы найти NPN любого продукта на полке, чтобы найти его текущий статус лицензии, компанию, производящую продукт, ингредиенты, одобренные претензии и дополнительную информацию.

Однако это может скоро измениться.

Предлагаемые изменения регулирующего процесса

В прошлом году Health Canada предложила внести изменения в способ регулирования продуктов самообслуживания, которые могут повлиять на NHP, без рецепта и косметику. Это вызывает обеспокоенность в отношении будущей доступности этих продуктов, на которые полагается большинство канадцев.

В течение 2017 года потребители и отраслевые эксперты участвовали в открытых консультациях с Канадой здравоохранения Канады по всей стране, где у них была возможность узнать больше об этом предложении, дать обратную связь и выразить свою озабоченность.

Основываясь на полученных ответах, Health Canada продолжает работать над предлагаемой политикой. Он принял во внимание некоторые из поднятых проблем, но по-прежнему отсутствует ясность в других областях и многие темы, которые необходимо обсудить.

Если вы полагаетесь на NHP для поддержания своего здоровья, присоединитесь к Канадской ассоциации здорового питания, чтобы отметить преимущества, которые они предоставляют большинству канадцев в течение недели NHP в этом году, с 12 по 18 ноября. Узнайте о том, что предлагается, подумайте о том, чтобы принять участие, и поделиться своей перспективой с Канадой здравоохранения. Чтобы узнать больше, посетите chfa.ca .


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»