Возрастные антиоксиданты. Для здоровой, стареющей кожи

Хотя старение может быть неизбежным, как мы стареем, зависит от того, как мы лечим наши тела и кожу. При надлежащем уходе и питании кожа может оставаться здоровой и красивой в последующие годы.

Старение неизбежно; и кожа, как и остальная часть тела, подвержена разрушениям времени и образа жизни. Хотя старение может быть неизбежным, как мы стареем, зависит от того, как мы лечим наши тела и кожу. При надлежащем уходе и питании кожа может оставаться здоровой и красивой в последующие годы.

Ученые давно искали, чтобы понять, как работает процесс старения. Впервые предложенная в 1956 году теория свободнорадикального старения, которая сейчас широко признана, утверждает, что процесс старения обусловлен кумулятивным ущербом, вызванным свободными радикалами - неустойчивыми молекулами, которые повреждают клеточные структуры и ДНК. Антиоксиданты, специализированные молекулы, которые могут нейтрализовать свободные радикалы до того, как они нанесут ущерб, являются естественной защитной системой организма.

Ущерб от кожи, вызванный УФ-излучением, называется фотопатогенным или преждевременным старением. Фотосъемка проявляется как тонкие линии, морщины, потеря тонуса кожи и эластичность, а также аномалии пигментации. Уменьшая при этом количество солнечных лучей и солнцезащитный крем, мы можем помочь предотвратить фотосъемку.

Кроме того, и так же важно, мы можем накормить нашу кожу здоровым образом жизни, здоровой диетой и актуальными антиоксидантами.

Многочисленные антиоксиданты, в том числе витамин С, витамин Е, липоевая кислота, экстракт зеленого чая и другие, были показаны в исследованиях, чтобы быть полезными для кожи и для защиты от УФ-повреждений при нанесении непосредственно. На самом деле применение антиоксидантов является самым быстрым способом доставки этих важных питательных веществ в кожу.

Два мощных, но менее известных антиоксидантов с множественными преимуществами кожи - это Астаксантин и Пикногенол.

Астаксантин

Астаксантин, каротиноид, производится микроводорослями и дает лососем и фламинго их розовый цвет. Исследование показало, что один из самых мощных антиоксидантов имеет много преимуществ для здоровья. Было показано, что для кожи астаксантин уменьшает воспаление, защищает кожу от УФ-повреждений и, в предварительных исследованиях, уменьшает морщины.

Пикногенол

Пикногенол является стандартизированным запатентованным ингредиентом, собранным из коры французской морской сосны ( Pinus pinaster ) с мощными антиоксидантными, противовоспалительными свойствами.

Применение пикногенола к коже перед воздействием УФ-излучения может фактически предотвратить некоторые повреждения, вызванные УФ-излучением, и применение пикногенола впоследствии может уменьшить воспалительную реакцию организма. Кроме того, Pycnogenol может помочь защитить коллаген от деградации и помочь улучшить микроциркуляцию.

Поддерживайте здоровье своей кожи и замедляйте старение кожи, живя здорово, избегая чрезмерного воздействия ультрафиолетового излучения и ежедневно питая кожу мощными актуальными антиоксидантами.

Помните, выбирайте антиоксидантные композиции для ухода за кожей, которые содержат терапевтические концентрации антиоксидантов - ваша кожа будет вам благодарна.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»