Здоровье и фертильность щитовидной железы. Является ли гипотиреоз причиной необъяснимого бесплодия?

Гипотиреоз может быть серьезной проблемой, влияющей на фертильность, но часто ошибочно диагностируется. К счастью, вы можете следить за этими общими симптомами и использовать несколько естественных методов лечения для устранения проблемы.

Гипотиреоз (дефицит гормона щитовидной железы) распространен у женщин, которые испытывают трудности с зачатием, но врачи часто испытывают его недостаточно или полностью игнорируют. Когда оценка щитовидной железы игнорируется, женщинам, которые пытаются зачать, обычно дают диагноз «необъяснимое бесплодие», оставляя их смущенными о том, что делать дальше.

Как щитовидная железа влияет на зачатие Здоровье щитовидной железы и беременность взаимосвязаны. Ваша щитовидная железа влияет на энергию и рост клеток, и поэтому аномалии в функции щитовидной железы оказывают прямое действие до, во время и после зачатия. В моей практике доктора традиционной китайской медицины (TCM) женщины часто приходят ко мне в качестве крайней меры в надежде на зачатие. За последние 15 лет я заметил, что у большого числа этих пациентов наблюдается определенный уровень дисфункции щитовидной железы.

Недостаточный гормон щитовидной железы может препятствовать овуляции, влиять на подкладку эндометрия и вызывать проблемы с имплантацией оплодотворенного эмбриона. Кроме того, физические изменения, которые происходят во время беременности, повышают давление на женскую систему, в результате чего люди с гипотиреозом более склонны к выкидышу.

Правильное лечение вашей щитовидной железы может помочь предотвратить эти проблемы и улучшить ваши шансы на здоровую беременность. К счастью, соответствующие лекарства, образ жизни и диетические изменения могут помешать негативному воздействию на вас и вашего будущего ребенка.

Признание дисбаланса щитовидной железы Чтобы оценить здоровье вашей щитовидной железы, большинство обычных врачей полагаются на тест на щитовидную железу (TSH). К сожалению, ТТГ не является тщательной оценкой вашей функции щитовидной железы, и оптимальный диапазон вашего ТТГ намного более узкий для фертильности. Более того, ваши симптомы и симптомы часто игнорируются.

Однако диагноз с китайской медициной основан на шаблонах дисбаланса и не зависит от обычных результатов лабораторных исследований. Оценка основана на признаках и симптомах, которые могут включать следующее.

Усталость Постоянная усталость без очевидной причины или чувство усталости, независимо от того, сколько вы спите.

Чувствительность к холоду Будучи необычно чувствительным к холоду или с постоянной температурой тела (при 98,6 F или 37 C) в течение дня является признаком вялого метаболизма.

Необъяснимое увеличение веса Увеличение веса, по-видимому, без причины, которую обычно трудно потерять, даже с диетой и физическими упражнениями.

Запор Замедленный обмен веществ влияет на ваше тело, включая ваше пищеварение.

Изменения кожи и волос Обычное лицо, бледный цвет лица, сухая кожа и истончение волос.

Когнитивные трудности Для женщин характерно сложное сосредоточение, плохое воспоминание или ощущение туманности.

Другие признаки и симптомы гипотиреоза включают

синдром запястного туннеля зоб (увеличенная щитовидная железа) мышечные спазмы плохое обращение Плохой аппетит медленные рефлексы замедленный сердечный ритм Признаки и симптомы гипотиреоза могут быть незначительными и регулярно увольняются как часть нормального процесса старения. Если у вас диагностировано необъяснимое бесплодие, подумайте о том, что практикующий врач хорошо разбирается в распознавании дисбаланса щитовидной железы.

Лечение бесплодия путем поддержки щитовидной железы Имеются успешные методы лечения, как фармацевтические, так и натуральные. Природные процедуры лечения уменьшают системное воспаление, нормализуют выработку гормонов и оптимизируют гормональное превращение.

Аллопатическая медицина обычно включает синтетическую или высушенную замену щитовидной железы. Лекарства могут помочь облегчить ваши симптомы и, для некоторых, достаточно для достижения беременности, но не устраняет основное расстройство. Если вы решите принять рецепт щитовидной железы, я рекомендую одновременно лечить ваш дисбаланс.

Диетические изменения и изменения образа жизни Диета и физические упражнения являются ключом к восстановлению щитовидной железы.

Диета Устранить рафинированный сахар, поскольку слишком много может привести к резистентности к инсулину и нарушениям обмена веществ. Ешьте много свежих необработанных продуктов и умеренное количество здоровых жиров, таких как авокадо, рыба, лен, оливковое и кокосовое масла. Вы также можете поддерживать свою щитовидную железу путем сокращения количества обработанных пищевых продуктов и приготовления пищи из зобтрогенов (веществ, которые могут вызвать увеличение щитовидной железы), таких как

брокколи брюссельская капуста капуста цветная капуста листовая капуста горчичная зелень персики арахис редис шпинат strawberrries соя Китайская медицина рекомендует поддерживать вашу пищеварительную энергию, слегка готовая овощи и употребляя в пищу теплые блюда.

Мероприятия Упражнения, такие как ходьба, йога и цигун, помогают увеличить кровообращение по всему телу, включая железы и органы. Однако чрезмерное или напряженное упражнение может истощить ваше тело и способствовать гормональному дисбалансу. В TCM мы предлагаем проводить время, выполняя восстановительные действия, такие как растяжка, чтение, ходьба, рисование, письмо и глубокое дыхание.

Важно найти практикующего врача, который понимает ваши потребности в здоровье. Если вы испытываете симптомы гипотиреоза, в то время как ваши лабораторные тесты являются нормальными, возможно, пришло время искать другое мнение. Если вы испытываете трудности с зачатием или испытываете повторяющиеся выкидыши, и вы не нашли ответа, подумайте о том, чтобы увидеть практикующего врача, специализирующегося на эндокринной функции. Он или она может обеспечить соответствующее лечение, чтобы помочь вам зачать здорового ребенка.

Травяное лечение гипотиреоза Гипотиреоз может нарушить функцию пищеварения, влияя на поглощение питательных веществ вашего организма. Это может привести к истощению запасов витаминов и минералов, которые ваша репродуктивная система должна функционировать оптимально. Получение высококачественных трав и добавок может улучшить вашу функцию щитовидной железы, восстановить утраченные питательные вещества и укрепить ваше пищеварение.

ашваганда bladderwrack, kun bu и hai zao bupleurum (chai hu) Eleuthero форсколина гуггуль и баухиния омега-3 жирные кислоты пробиотики и фитостеролы селен Витамин Д Китайская травяная медицина предлагает альтернативный способ лечения репродуктивных нарушений, связанных с гипотиреозом, таких как синдром поликистозных яичников (СПКЯ) и эндометриоз. Поскольку каждый пациент отличается, китайский рецепт травы состоит из нескольких трав, которые настроены для удовлетворения ваших индивидуальных потребностей. Травы назначают для укрепления вашего тела, чтобы вы могли в конечном итоге устранить травяную поддержку.

ПРИМЕЧАНИЕ. Всегда соблюдайте осторожность и проконсультируйтесь с врачом, когда принимаете травы и добавки.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»