Здоровье ваших рук

Уход за ногтями на дому - уход за телом и питанием - может предотвратить растрескивание и расщепление и улучшить общее здоровье ногтей.

Любим ли мы их длинными или короткими, полированными или натуральными, наши ногти - прекрасное продолжение наших кончиков пальцев. Из-за их бесконечного цикла роста они обеспечивают точную запись нашего здоровья - и могут сигнализировать внутренние проблемы до появления других симптомов.

Гвозди, как мы стареем, теряют влагу, оставляя их тоньше и более хрупкими. Чрезвычайная диета и недостатки витаминов могут также повредить здоровье ногтей. Например, хрупкие ногти могут указывать на плохой диетический витамин А, в то время как сухие ногти указывают на отсутствие витаминов группы В.

Люди, страдающие псориазом, часто испытывают проблемы с ногтями. Из тех, кто страдает артритом, связанным с псориазом, у 80% есть проблемы с гвоздями, включая обесцвечивание или точечный контакт пальца и ногти на ногах. Пораженные гвозди могут сгущаться, стать желтыми или начать рассыпаться, а кожа вокруг ногтя может воспламениться. Гвозди также могут отрываться от ногтевого ложа в состоянии, называемом онхилоз.

Поскольку псориаз связан с неэффективным метаболизмом жиров, те, у кого состояние, должны обязательно включать омега-3 жирные кислоты в своем режиме приема, а также фолиевую кислоту, витамин А, витамин Е, селен, цинк и диетический кремний.

Что говорят вам ваши ногти?

  • выпуклость ногтей и кривая вниз — болезни сердца или легких;
  • в конце появляются кончики ногтей в форме ложки — анемия или дефицит B12;
  • вертикальные хребты — гормональный дисбаланс или дефицит белка;
  • горизонтальные хребты — физический или психологический стресс;
  • черные вертикальные линии или пятна — язва кишечника или меланома;
  • толстые ногти — проблемы с кровообращением;
  • красная кожа вокруг кутикул — псориаз;
  • синяя кровать для ногтей — проблемы с сердцем или легкими;
  • желтоватые ногти с розовой основой — диабет;

Хотя наши ногти могут отражать наше внутреннее здоровье, перефразировать Фрейда, иногда проблемы с ногтями - это просто проблемы с вашими ногтями. Например, опухоли и бородавки могут возникать в любой части блока ногтей, и в результате может быть уничтожен фактический гвоздь. Бородавки - это болезненные вирусные инфекции, которые влияют на кожу под или вокруг ногтя. Поскольку некоторые поражения могут быть раковыми, обратитесь к врачу за любым аномальным ростом или куском.

С другой стороны (каламбур), постоянное погружение в воду или контакт с химическими веществами может привести к грибковой инфекции. Это может также произойти с укусом гвоздя или у детей, которые сосут их пальцы. Если его не лечить, гвоздь может быть потерян. Если ваша работа связана с постоянным воздействием воды, защитите свои ногти, надев хлопчатобумажные перчатки под ваши резиновые перчатки.

Предотвращение растрескивания и расщепления

Для здоровых ногтей, включите эти богатые биотином продукты в свой рацион:

  • яичные желтки
  • рыба
  • печень и другие мясные субпродукты
  • соевые бобы
  • цельные зерна и крупы
  • дрожжи

Терапия для ногтей ногтей

Исцеление

Некоторые инфекции ногтей могут разрешиться с помощью простых процедур ухода на дому. Если абсцесс не сформировался, инфицированные ногти могут улучшиться с впитыванием в теплую воду и масло чайного дерева. По словам исследователей из Университета Рочестерской школы медицины, массирование капли масла чайного дерева в кровать для ногтей два или три раза в день для лечения инфекций ногтей столь же эффективно, как и клотримазол, противогрибковый препарат по рецепту.

Баловство предаваться немного на доме ногтя TLC с 10-минутным замочить в оливковом масле. Укрепите слабые ногти с теплым запахом воды: добавьте 2 или 3 капли хвоща или эфирное масло розмарина в чашку или около того из теплой воды. Чтобы смягчить хрупкие ногти, добавьте 2 или 3 капли примулы или календулы к чашке теплой воды и вымочите.

Питательный

Один последний совет: кормите свои ногти разнообразной и сбалансированной диетой, включающей свежие фрукты, овощи, цельные зерна, много белка из бобовых (бобовые, горох, чечевицу и соевые продукты), семена, орехи, яйца, рыбу, и постное мясо. Также включают богатую серой и кремнием брокколи, лук и морские овощи. Пейте много чистой фильтрованной воды, чтобы эти клетки гидратировались.

Не забывайте обращать внимание на сигналы, которые посылают ваши ногти, и сообщать об этом своему врачу. Как только вы начнете устранять основное заболевание, вызывающее проблемы с ногтями, может потребоваться до двух лет, чтобы отразить ваши ногти.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»