Здоровые и яркие глаза

Глаза - это зеркало души, но иногда они отражают наши плохие привычки. Естественное лечение глаз может уменьшить морщины, темные круги и сумки под глазами.

Морщины являются одним из первых признаков старения, которые появляются вокруг глаз. Хотя морщины - это факт жизни, вы можете предпринять шаги по их минимизации.

Морщины

Известные в медицинских терминах как ритиды, эти складки и расщелины происходят, когда ваше лицо подвергается изменениям в коже и подкожных тканях с течением времени, а также изменениям тонуса и характера лицевых мышц. Повторяющиеся движения, такие как улыбка, хмуриться и прищуриться, травить глубокие воспоминания в лицо.

Оставайтесь гидратированными.

Хотя некоторые из нас наследуют более тонкую, более тонкую кожу, которая более склонна к морщинкам, эти крошечные линии часто являются результатом обезвоживания, вызванного сухой средой, отсутствием гидратации (воды) или недостаточными жирами в нашем рационе.

Кормите свою кожу.

Поддерживайте основную структуру вашей кожи, чтобы кожа не поддавалась кормлению коллагена. Омега-3 жирная кислота (EPA), содержащаяся в рыбе и рыбьего жира, поддерживает производство коллагена. Ешьте продукты, богатые витамином С, включая киви, перцы и брюссельскую капусту.

Другие исследования подтверждают использование диетических антиоксидантов, витаминов и минералов, а также альфа-липоевую кислоту, экстракт сосновой коры, белый чай и виноград.

Диетический сахар также присоединяется к белкам для создания молекул, известных как продвинутые конечные продукты гликирования, или, соответственно, AGES для краткости, которые способствуют морщинам кожи. Алкоголь, кофеин и газированные напитки обезвоживают кожу, поэтому уменьшайте потребление этих напитков.

Курение также лишает кожу кислорода и жизненно важных питательных веществ, необходимых для его восстановления и ремонта, поэтому пришло время использовать привычку ограничивать морщины.

Предотвратите повреждение солнца. Ущерб от солнца также является фактором морщинистого внешнего вида кожи, особенно на глазах. Обязательно надевайте защитные солнцезащитные очки UVA / UVB круглый год, когда вы снаружи, чтобы сократить прищуривание, которое может способствовать ногам вороны. Аналогичным образом, используйте коррекционные линзы для улучшения зрения.

Будьте осторожны.

Протирая усталые или раздраженные глаза, можно потянуться на нежную кожу. Нежно снимайте макияж глаз. Никогда не используйте абразивные скрабы вблизи глаз. Применяйте легкий, богатый антиоксидантами крем для глаз или гель для глаз утром и ночью.

Темные круги

Несмотря на то, что существует много возможных причин перихробитальной гиперхромности (темные круги), одно можно сказать наверняка: они заставляют нас выглядеть усталыми, независимо от того, сколько сна мы получаем.

Возможные причины темных кругов:

  • избыточная пигментация в результате перегрузки, вызванной контактом или другой аллергией
  • избыток меланина (пигмента), нанесенного на кожу под глазом
  • отек в области глаз
  • затенение из-за рыхлой кожи (слабость)
  • тонкая и полупрозрачная кожа нижнего века
  • или сочетание вышеуказанного

Если вы боретесь с кругами под глазами, вам придется идентифицировать ваш персональный триггер (ы), прежде чем вы сможете найти средство.

Определение аллергенов.

Работа с врачом для определения возможных аллергенов. Поддержите свою иммунную систему и подумайте о добавлении кверцетина и других биофлавоноидов для их естественных антигистаминных свойств.

Укрепление капилляров.

Как витамин С, так и витамин К помогают создать капиллярную силу, поэтому употребление в пищу продуктов с высоким содержанием питательных веществ может помочь облегчить темноту.

Увлажнение.

Некоторые исследования также показывают, что местное применение витаминов C, E и K и ретинол могут помочь уменьшить появление темноты под глазами.

Избегайте много солнца

Увеличение производства меланина, вызванное воздействием солнца, может сделать темные круги более заметными. Используйте солнцезащитный крем, приготовленный для нежной кожи вокруг глаз.

Получите адекватный сон.

Это должно быть само собой разумеющимся, но вы также захотите убедиться, что вы ночевали восемь часов сна.

Багаж под глазами

Пухлые глаза и сумки под глазами часто связаны с нездоровым сном (слишком мало или слишком много сна). Излишнее потребление соли и гормоны также могут играть определенную роль, при этом многие женщины сохраняют воду до менструации. Пухлые глаза могут также возникнуть в результате аллергии, включая пуховые подушки и ткани или экологические аллергены, включая пыль и пыльцу.

Ешьте низкогликемические продукты

Чтобы помочь выровнять гормоны, сосредоточьте свою диету на натуральных, с низким содержанием гликемии. Чтобы уменьшить отечность глаз, избегайте употребления кофеина, безалкогольных напитков, соли и глутамата мононатрия.

Оставайтесь гидратированными

Обязательно выпивайте по крайней мере восемь стаканов воды ежедневно.

Отрегулируйте положение сна. Сон слегка поднял голову, чтобы ограничить объём жидкости вокруг глаз. Используйте дополнительную подушку или слегка поднимите голову на несколько дюймов.

Применить прохладно

Чтобы уменьшить утреннюю отечность, начните свой день, разместив прохладные мочалки или гелевую маску, ломтики огурца или холодные ромашки на ваших глазах в течение 15 минут.

Поговорите со своим врачом о постоянных мешках для глаз, так как такие факторы, как высокое кровяное давление, дерматит, инфекции почек и расстройства щитовидной железы, также могут быть фактором.

Актуальные области зрения глаз

Ищите эти масла и натуральные ингредиенты в средствах по уходу за кожей для ваших глаз у вашего естественного розничного продавца.

Масла для гладки и успокоения:

  • аргановое
  • кокос
  • семя винограда
  • жожоба
  • шиповник

Удобные для кожи питательные вещества:

  • ромашка
  • зеленый чай
  • CoQ10
  • витамин Е
  • манука-мед


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»