Зеленый чай: Что нового?

Известный своим содержанием антиоксидантов, зеленый чай продолжает завоевывать популярность среди канадцев. Последние исследования зеленого чая Imbibe; его новейшая тенденция, matcha; и оптимальные методы пивоварения; и узнайте о форме экстракта зеленого чая.

Парящая кружка чая - успокаивающее противоядие для ярких зимних месяцев Канады. Зеленый чай, в частности, вызвал любопытство Запада с выгодами для здоровья, начиная от содействия спокойствию и потенциально снижая риск возникновения некоторых видов рака. Недавние исследования по-прежнему позволяют получить больше преимуществ от этого пищевого золота.

Генезис зеленого чая

Согласно легенде, второй император Китая первым испытал чай, когда лист от растения камелии Синенсиса приземлился в его чашке горячей воды.

Завод Camellia sinensis - это место, где все чаи происходят; однако обработка отличает черный, улун, белый и зеленый чай. В случае зеленого чая, вскоре после сбора, чай обрабатывается на пару, который уплотняет полифенолы (антиоксидант, противовирусный и противовоспалительный ингредиент в зеленом чае), а затем высушивается.

Обильные преимущества

Лесли Бек, зарегистрированный в Торонто диетолог, является поклонником зеленого чая для своей пользы для здоровья, отмечая, что он имеет более высокие концентрации катехинов, типа антиоксиданта, чем черный чай, и, как было показано, уменьшает воспаление кровеносных сосудов, ингибировать сгустки крови и улучшать уровень холестерина.

Недавние исследования продолжают поддерживать лекарственные качества зеленого чая.

Менеджер по весу и диабету

Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что экстракт зеленого чая уменьшает расщепление крахмала (типа углевода) и абсорбцию у людей, демонстрируя, что экстракт может помочь с контролем веса и диабетом.

Устройство для удаления налета

Вам может не понадобиться фторид, чтобы полировать ваши жемчужные белые. Исследование, проведенное в 2014 году, показало более низкое количество накопления бляшек у пьющих зеленого чая по сравнению с пьющими черного чая.

Мощный усилитель

Питьевой зеленый чай также может пойти вам в голову. Основываясь на недавних исследованиях влияния зеленого чая на мозг, включая исследование 2011 года, в котором показано, что употребление зеленого чая усилило память и внимание участников с легкими когнитивными нарушениями, исследование 2014 года показало, что экстракт зеленого чая увеличивал связь между двумя областями мозга, что улучшило способности испытуемых к выполнению задач рабочей памяти.

Сжигающий жир друг

Исследование, проведенное в июле 2015 года, показало, что окисление жира значительно увеличилось, когда женщины комбинировали прерывистый спринт с потреблением экстракта зеленого чая. В исследовании утверждается, что, поскольку в предыдущих исследованиях указывалось, что регулярное прерывистое спринтирование само по себе приводит к значительному сокращению подкожного жира у пациентов с избыточным весом, добавление экстракта зеленого чая к этим регулярным сеансам спринта может вызвать еще большую потерю веса.

Встречайте матч

После того, как область японских дзен-буддистов, matcha (или maccha, как японцы, перевела бы ее), в Северной Америке заразился порошкообразный зеленый чай, который был уникально выращен и обработан. Содержание питания в матче выше, чем традиционный зеленый чай. Например, это до 137 раз выше в антиоксиданте под названием эпигаллокатехин галлат (EGCG).

В отличие от других зеленых чаев, где листья погружены в кипящую воду и отбрасываются, с matcha весь лист потребляется вместе с водой. «Это зеленый чай, который вы едите», - говорит Джаред Ниберг, который вместе со своей женой специализируется на матчах в чайном магазине в Виктории, Британская Колумбия, с 2005 года.

Matcha также уникально сделан: листья выращены в тени; первый выбор года де-вены и де-стебель. «Вы просто работаете с чистой частью листа, которая называется tencha», - говорит Ниберг. Tencha холодно хранится и гранитно-фрезерный до микроскопического размера.

Несмотря на то, что он продается как здоровый напиток, некоторые сорта содержат добавки, такие как MSG или другие усилители вкуса и могут не иметь свежести или чистоты. Нийберг рекомендует расспрашивать у вас вопросы о розничной торговле чаем о происхождении вашей игры, включая даты измельчения и сбора урожая.

«Как правило, если вы покупаете более 30 граммов за раз, это хороший признак того, что это может быть не так сильно, потому что редко можно найти качественную спичку, продаваемую в больших количествах, чем это», - говорит Нюберг.

Ниберг, который поддерживает тесные отношения с поставщиками в фермах, принадлежащих семье, подчеркивает, что знание экологических и социальных последствий и последствий для здоровья, связанных со здоровьем, требует обучения в истории наших закупок чая.

Совершенство Матча

Ниберг рекомендует два метода подготовки матча:

Когда на ходу, поставьте 2 г спички через сито и в банку объемом 2 чашки (500 мл) (возможно, банку Мейсона), которая на 1/3 наполнена холодной водой, завинтите крышку и встряхните. Затем, разбавьте на вкус горячей водой для «matcha sipping tea».

Для непринужденного вкуса японского традиционного способа приготовления matcha купите бамбуковый венчик (chasan) и чашу matcha (chawan). Поместите 2 g matcha через сито в chawan. Налейте 1/4 стакана (60 мл) 140-футового (60 °C) воды и взбейте в течение 15 секунд.

Ваш идеальный зеленый чай

Для чашки, полной пользы для здоровья и вкуса, диетолог Лесли Бек советует следующее:

  • Купите сыпучий листовой чай по мешковатым сортам. Свободный листовой чай имеет большую площадь поверхности, что позволяет горячей воде извлекать больше антиоксидантов и аромата.
  • Совок 1 ч.л. (5 мл) сыпучих зеленых листьев чая в вашу кружку.
  • Вскипятите воду, дайте ей остыть в течение 1 минуты до заливки (это предотвращает сжигание воды листьями, что вызывает горький вкус). Чем выше качество ваших зеленых листьев чая, тем ниже должна быть температура воды, прежде чем она добавится к чайным листьям.
  • Налейте от 6 до 8 унций (от 175 до 235 мл) воды над листьями и крутите в течение как минимум 1 - 2 минут. Расширение крутого времени экстрагирует больше антиоксидантов.

За кружкой

Помимо потягивания зеленого чая, существует множество способов поглощения его питательных веществ. Магазины здоровой пищи продают экстракт зеленого чая в таких формах, как капсулы и жидкости, которые можно употреблять перорально. «Экстракт зеленого чая различается по своему составу, типу антиоксидантов, которые они содержат, и дозе», - говорит Бек. «Консенсуса относительно оптимального потребления нет, так как исследования показывают разные величины [чтобы быть эффективными]».

Зеленый чай также содержится в других добавках, таких как конфеты, для борьбы с болезнью десен, акне кремов или в виде мази для остроконечных бородавок. Проконсультируйтесь с врачом для получения дополнительной информации или рекомендации по дозировке, которая соответствует вашим потребностям.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»