Женская гигиеническая продукция. Естественные варианты для каждой женщины

От органических подушечек и тампонов до менструальных чашек существуют безопасные, натуральные женские гигиенические продукты для каждой женщины.

Это «это» время месяца, и тетя Фло приезжает в гости. Хотя менструация и продукты женской гигиены, которые сочетаются с ней, - это то, с чем женщины регулярно справляются, многие из нас избегают говорить о них.

Истина заключается в том, что мы должны обсуждать не очень красивые секреты многих традиционных брендов женской гигиенической продукции и аплодировать многим естественным вариантам, доступным сегодня для женщин. Пришло время покинуть эвфемизмы и обсудить эти проблемы. Период.

Новый и улучшенный?

Менструация вряд ли является новым явлением. Смиренное начало женской гигиенической продукции включает в себя все, начиная от клочков ткани и заканчивая морскими губками. Ходят слухи, что смягченный папирус использовался женщинами в Древнем Египте, а древнегреческие тампоны были изготовлены из линта и дерева.

Конечно, большинство североамериканских женщин теперь используют одноразовые подушечки или тампоны для поглощения менструального цикла. Однако даже за последние несколько лет компании женской гигиены разработали больше абсорбирующих материалов и добавили аромат к некоторым из своих продуктов.

Вопросы здравоохранения и окружающей среды

Многие медицинские и экологические группы поставили под сомнение предполагаемые преимущества этих новых разработок.

Последствия для здоровья

Специалисты здравоохранения отмечают, что вагинальный канал является очень проницаемым путем входа в организм и что химические вещества, используемые в продуктах, предназначенных для вагинального канала, вводят эти химические вещества в наши организмы.

В докладе, опубликованном в « Environmental Health Perspectives» (2014), говорится, что ароматные женские гигиенические продукты, в частности, могут содержать эндокринные (гормональные) разрушители, которые могут быть поглощены организмом. Консерванты, такие как парабены, также могут быть источником химического воздействия, а также неорганический хлопок, найденный в некоторых обычных колодках и тампонах, которые могут содержать следовые количества остатков пестицидов. Фактически, неорганическое производство хлопка отвечает за 18 процентов использования пестицидов в мире.

Другим возможным источником вредных химических веществ является вискозный район, который содержит большинство обычных тампонов. Это синтетическое волокно, которое может содержать токсины. Например, диоксины могут присутствовать в следовых количествах. Хотя эти количества не считаются вредными, в докладе «Перспективы охраны окружающей среды» утверждается, что количество следов недостаточно изучено, чтобы увидеть, как они могут со временем расти в женских телах из-за кумулятивного использования и высокопоглощаемой подкладки влагалище.

Правда в том, что потребители не знают, какие химические вещества добавляются к менструальным продуктам, заключил организация «Голоса женщин для Земли». В своем докладе 2013 года Chem Fatale говорится, что ингредиенты, такие как ароматизаторы и адгезивы, не должны быть объявлены на этикетке. Эти ингредиенты потенциально могут быть аллергенами, раздражителями, канцерогенами или гормональными разрушителями.

Одноразовая дилемма

Количество одноразовых прокладок или тампонов, используемых женщинами в период их детородного возраста, является плохими новостями для окружающей среды. По оценкам, женщина может использовать до 16 800 тампонов в своей жизни. Это много пластиковых и одноразовых отходов!

В 2009 году Международная береговая очистка Ocean Conservancy выпустила отчет, в который включены женские гигиенические продукты в списке общих морских мусора. Этот мусор представляет серьезную опасность для окружающей среды и представляет опасность для дикой природы. По результатам своей очистки в 2008 году добровольцы собрали 3765 тампонов или аппликаторов тампонов вдоль берегов Канады и 12 528 вдоль береговых линий США, показывая, что даже когда эти предметы можно легко утилизировать, не все предметы попадают на полигоны.

Естественные варианты

К счастью, существует множество естественных, экологически чистых вариантов, доступных в розничных магазинах натурального здоровья.

Натуральные органические подушечки

Что они собой представляют: в то время как все еще одноразовые, сертифицированные хлопковые органические подушечки используют хлопок, выращенный без использования пестицидов. Существуют также варианты без пластика, что означает еще меньшее количество потенциально опасных химических веществ.

Для кого они предназначены: как и обычные колодки, органические хлопковые подушки могут использоваться любой женщиной. Для женщин, которые могут испытывать чувствительность к обычным подушечкам, органические хлопковые подушечки могут помочь уменьшить раздражение кожи.

Как к: Используйте их так же, как обычные колодки.

Природные органические тампоны

Что они: эти варианты по-прежнему доступны; однако, сертифицированные органические тампоны означают, что пестициды не используются для выращивания хлопка, и никакие химикаты или добавки не добавляются. Аппликатор также может быть изготовлен из возобновляемых материалов, например картона.

Для кого они предназначены: органические хлопковые тампоны могут использоваться любой женщиной-менструатором. Существует несколько уровней абсорбции, позволяющих женщинам выбирать наиболее подходящий для них.

Как к: Природные тампоны могут использоваться как обычные тампоны-только выбрать варианты с или без аппликатора, на основе ваших предпочтений, и следуйте указаниям на этикетке.

Многоразовые прокладки для ткани

Что это такое: эти альтернативы имеют дополнительный бонус экономии денег с течением времени и сокращения отходов, поскольку они могут длиться годами.

Для кого они предназначены: существуют варианты для легкого и тяжелого течения - и все размеры корпуса, позволяющие кому-либо сделать переключатель.

Как к: Хотя каждый бренд немного отличается, многоразовые прокладки могут включать подушечки (с «щелкает», чтобы оставаться на месте), а также со вставками, которые могут быть изменены. Их можно промыть, а затем промыть вручную или в машине.

Менструальные чашки

Каковы они: возможно, самая уникальная альтернатива на рынке, менструальная чашка - это силиконовая чашка, которая вставлена во влагалище для сбора менструального потока в течение 12 часов за один раз. Он опустошен, вымыт и повторно использован, что делает его очень экологичным. Подумайте об этом как альтернативе тампона, что означает, что вы можете даже плавать в нем.

Для кого они предназначены: чашки предназначены для всех, при условии, что вы выберете правильные размеры по размеру, в зависимости от того, родились ли женщины или нет. Те, у кого сильный поток, могут также использовать менструальные чашки.

Как к: Всегда следуйте инструкциям на упаковке. Как правило, они вставляются вручную и поворачиваются для формирования «уплотнения» при вставке. После удаления чашки его можно очистить вручную мягким мылом и снова вставить.

Синдром токсического шока

В 1980-х годах заголовки о синдроме токсического шока (TSS), связанные с использованием тампона, были ужасающими и обыденными. TSS вызывается, когда токсин, продуцируемый бактериями, попадает в кровоток, и это может быть вызвано сценариями, отличными от использования тампона, такими как инфекция кожи. С момента обнаружения проблемы, тампонские компании переформулировали свою продукцию для снижения риска.

Эта часто смертельная болезнь, к счастью, стала редкой; однако риск не исчез. Важно правильно использовать тампоны, например, избегать длительного использования и использовать только поглощающую способность, которая вам нужна (и не выше).

Симптомы включают гриппоподобные симптомы, такие как лихорадка и рвота, а также судороги и низкое кровяное давление. Если вы подозреваете TSS, немедленно обратитесь к врачу.

Действовать!

Организация «Women's Voices for the Earth» призывает к появлению брендов женской гигиенической одежды для «Детокс-бокса» в новой кампании. Основываясь на результатах своего исследования Chem Fatale, который обнаружил вредные химические вещества в обычных продуктах, он обращается с просьбой к компаниям с крупным именем, чтобы перечислить все ингредиенты, используемые в продуктах, и удалить любые вредные химические вещества.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»