Дизайн ногтей – модные тренды 2017

27.08.2023

Ухоженные руки – визитная карточка каждой представительницы прекрасного пола. Поэтому за ногтями необходимо следить, обеспечивая им надлежащий уход. Кожа должна быть увлажненной, а сами ноготки должны выглядеть аккуратными.

Идеальное решение проблемы для занятых женщин – простой бесцветный лак, однако этот вариант выглядит слишком уж скучно и пресно. Милым дамам повезло: в наши дни креативные дизайнеры предлагают массу оригинальных идей, которые дают возможность не ограничиваться каким-то одним цветом лака. Современный дизайн ногтей достиг таких высот, что маникюр превратился в одно из модных направлений и те, кто стремится неуклонно следовать ей, регулярно отслеживают модные тренды, в том числе, и в данной сфере, чтобы купить материалы для маникюра и приступить к украшению своих ноготков. Так каковы же модные тренды в наступившем 2017 году?

По прежнему остается актуальной натуральная форма ногтевых пластин (овал, либо квадрат), при этом длина предпочтительна средняя или короткая. Приветствуется простой дизайн без каких-либо украшений, будь то бусины, стразы или другой объемный декор. Предпочтение рекомендуется отдать цвету nudе, который ассоциируется с естественностью и натуральностью. Дизайн ноготков в этом колористическом решении получается простым, аккуратным, не броским, близким к естественному. Ведущие косметические бренды в текущем сезоне выпустили гель-лаки именно в этих цветах – коралловом, персиковом, а также оттенки мяты, бирюзы и чистый белый. В большинство коллекций включены также бордовые декоративные покрытия. Осталось место и для материалов цвета металлик, так как он также является одним из модных трендов.

Мода – дама капризная и склонная к переменам. Если еще совсем недавно в моде были ногтевые пластины квадратной формы, то сегодня дизайнеры отдают предпочтение более изящным овальным. Каждая девушка имеет возможность поэкспериментировать с оттенками, а заодно и добавить в качестве декора абстрактные изображения, ощутив себя настоящей художницей. Еще одна модная тенденция – рисунок в виде хаотичных капель гармонирующего с общим цветом тона. Не утратили своей популярности и матовые лаки. Так, весьма оригинально и стильно выглядят комбинации матовых покрытий с глянцевым рисунком. Не стоит удерживать порывы своей фантазии. Главное, чтобы маникюр выглядел гармонично и соответствовал вашему образу.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»