лом сдать в новгородской области цены Вывоз металлолома может быть как платным, так и бесплатным, а стоимость зависеть от удаленности пункта приема. Униблок индивидуально подходит к вопросу самовывоза - лично обсуждаем с вами условия без ущерба цене лома. В) Решите, нужен ли демонтаж металлолома В зависимости от того, в каком виде вы будете сдавать металлолом, можно получить за него разную сумму.

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - Косметическая татуировка лица

Перманентный макияж

Возможность в любое время суток, независимо от того, что вы делаете и как себя чувствуете, выглядеть яркой и ухоженной, привлекает повышенное внимание все большего количества женщин к перманентному макияжу (микропигментации).

Удачные результаты этой процедуры имеют много плюсов - подчеркивается природная красота благодаря линиям, корректирующим форму губ, бровей, глаз и даже сосков. И эти линии сохраняются при посещении бассейна, сауны и на долгожданном морском отдыхе. По утрам у женщины освобождается время, затрачиваемое ранее на ежедневный макияж, и кожа лица не страдает от постоянного воздействия косметических средств, многие из которых могут вызвать аллергию.

Помимо эстетических, существуют и медицинские показания к перманентному макияжу — это врожденные и приобретенные дефекты кожи лица и тела ("заячья губа", выпадение бровей и ресниц, травмы лица, последствия реконструктивных пластических операций. Очень часто хирурги рекомендуют микропигментацию после пластической резекции молочной железы для восстановлении формы и цвета ареолы).

Сама процедура перманентного макияжа заключается в том, что по заранее нарисованному контуру с помощью иглы специальный краситель вводится в верхние слои кожи. Краски, используемые при татуировке, созданы на минеральной или органической основе и не вызывают аллергических реакций. В отличие от обычной татуировки красящий пигмент вводится не так глубоко, не повреждая кровеносные сосуды и нервные окончания. Процедура татуажа длится примерно 1 час и не вызывает неприятных ощущений, так как перед этим на обрабатываемые участки наносится обезболивающий гель. Процедура выполняется в условиях абсолютной стерильности, одноразовыми иглами и другими расходными материалами одноразового использования.

Сразу после процедуры специалист накладывает на область воздействия специальный крем, который обладает бактерицидным эффектом и снимает воспаление и раздражение.

После процедуры перманентного макияжа в течение первого дня рекомендуется промывать область татуажа очищенной прохладной водой во избежание образования толстой корки. В крайнем случае, при возникновении сухости можно воспользоваться гигиенической помадой. Средствами, ускоряющими регенерацию кожи, нужно начинать пользоваться со второго дня. После этого рекомендуется наносить защитный слой гигиенической помады или солнцезащитного крема. В процессе заживления исключается прямое воздействие ультрафиолетовых лучей и любых распаривающих процедур (баня, сауна, косметические процедуры). Нельзя удалять корочку самостоятельно. Окончательное заживление наступает через 3-4 недели.

В перманентном макияже используется большое количество цветов пигментов, которые возможно еще и смешивать, так что в выборе цвета ограничений практически нет.

После нанесения перманентного макияжа пигмент прокрашивает все слои дермы значительно ярче окончательного результата. В процессе заживления цвет пигмента темнеет за счет сформировавшейся защитной капсулы. После завершения заживления перманентный макияж становится более светлым и матовым. Учитывая цвет и плотность вашей кожи, мастер подбирает нужный цвет пигмента для достижения желаемого результата.

При выборе основных линий макияжа специалисты советуют ограничиться минимумом, который будет уместен для любого случая, и к которому при желании всегда можно добавить что-либо для праздничного макияжа:

  • после коррекции бровей с помощью перманентного макияжа они выглядят как натуральные. Во время процедуры в пределах намеченного контура наносятся маленькие тонкие штрихи. При этом используются специально разработанные пигменты для бровей, имеющие в своей основе природные цвета волос. Перманентный макияж делается в верхних слоях кожи и не повреждает луковички волосков.
  • на верхнем веке глаз можно выполнить аккуратную стрелочку или создать натуральный эффект густых ресниц, слегка растушевав нанесенную в основании ресниц линию. Процедура позволяет скорректировать форму глаз и значительно уменьшить объем используемой косметики, замедлив тем самым появление морщин вокруг глаз, к которым может привести ежедневное использование декоративных средств.
  • с помощью перманентного макияжа можно добиться оптического увеличения губ, подчеркнуть их форму, наполнить их цветом. Процедура также помогает женщинам, у которых с возрастом или из-за частого герпеса естественный контур губ теряется.
  • также перманентный макияж позволяет сделать новые родинки, подкрасить свои, подтушевать шрамы, и зарисовать телесным цветом пигментные пятна.

Перманентный макияж - очень тонкая и кропотливая работа. Самое сложное и важное в процедуре перманентного макияжа — правильная техника введения. В это понятие входит: необходимая глубина внесения пигмента, идеальный характер линий и равномерность прокрашивания. Основное, конечно, — глубина прокола, которая контролируется только рукой мастера. При недостаточно глубоком введении пигмент не фиксируется должным образом в коже, и после того, как отпадет корочка и полностью восстановится эпидермис, краски либо не остается совсем, либо цвет ее будет очень светлым, а полученный эффект нестойким. В данном случае ситуацию исправит повторная процедура.

Но значительно больше проблем при слишком глубоком повреждении кожи. Независимо от цвета самого пигмента, при слишком глубоком проникновении иглы велик риск получения нежелательного оттенка (вплоть до темно-синего и черно-синего цвета), который будет держаться значительно дольше цвета самого пигмента. Параллельно на месте перманентного макияжа может сформироваться рубец.

Причинами таких осложнений могут стать недоброкачественность красящего состава, используемого аппарата и недостаточное мастерство косметолога. Поэтому стоит потратить время, чтобы найти специалиста, который не жалел бы времени на обучение и практическую отработку полученных навыков. А также неплохо посмотреть на результаты работы у тех, кто уже побывал в его руках.

Противопоказаний же для проведения перманентного макияжа не существует. Но не рекомендуется выполнять процедуру при обострении кожных заболеваний в области нанесения татуажа, за несколько дней и в период менструации, а также после приема кроверазжижающих препаратов и алкоголя.

Эффект от перманентного макияжа сохраняется примерно в течение 3-5 лет. Длительность зависит от структуры кожи, скорости её обновления, солнечного облучения. Внешние воздействия приводят к тому, что краски со временем бледнеют и исчезают. В этом случае может помочь повторная процедура перманентного макияжа, которая вернет вам уверенность в своей несмываемой привлекательности.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»