Каталог московской меховой фабрики Мех-Экспо Основными направлениями работы бренда с самого начала являлись пошив и ремонт изделий из норки и мутона. Сегодня каталог меховой фабрики содержит информацию о десятках самых актуальных моделей шуб, жилетов, головных уборов, доступных для покупки по максимально привлекательным ценам. Каким бы ни был ваш выбор, мы всегда рады помочь с доставкой товара или предложить его получение в шоуруме, с примеркой и подробной консультацией по уходу.

Макияж губ

Макияж губ - это, прежде всего, губная помада. Ее выбор подчас определяет блестящий успех или неудачный результат макияжа губ.

Качественная помада для макияжа губ должна мягко и легко наноситься, ровно ложиться и не растекаться. Ее поверхность должна быть гладкой, без капелек и подтеков. Стержень помады должен быть прочным, и под воздействием солнца хорошая помада не должна таять. Для макияжа губ используют разнообразнейшие помады - увлажняющие, питательные, стойкие и блеск для губ.

Самая популярная помада для макияжа губ - увлажняющая. Она нежно окрашивает губы, давая мягкий, насыщенный цвет и влажный блеск, и, кроме того, смягчает их благодаря содержанию растительных и минеральных восков в высокой концентрации. Макияж губ с увлажняющей помадой подчеркивает достоинства любых губ.

Питательная помада используется для более скромного и элегантного макияжа губ. Она чаще всего выглядит матовой или имеет незначительный блеск, состав ее включает в себя жиры и воск, что защищает губы от шелушения и образования трещинок зимой. Питательная помада является нестойкой, поэтому в обязательном порядке требует применения контурного карандаша, чтобы не расплыться.

Стойкая помада ценится в макияже губ тем, что легко наносится и очень хорошо держится, не оставляет следов на одежде, щеках и бокалах. Она образует пленку на губах благодаря сложным химическим соединениям и прочным красящим пигментам. К сожалению, стойкие помады обычно стягивают губы.

Макияж губ сейчас немыслим без блеска для губ. Кроме того, что блеск придает красивый прозрачный и естественный цвет, он еще смягчает губы и защищает их благодаря большому содержанию масел.

Техника макияжа губ имеет свои тонкости. Приступая к макияжу губ, до окрашивания, нужно очистить губы специальным тоником и нанести на них тонкий слой крема или гигиеническую помаду. Если смазать губы тональным кремом для губ при помощи губки, помада будет равномернее распределяться и дольше держаться. Для совершенного макияжа губ любую помаду наносят в три этапа.

Начинается макияж губ с очерчивания их формы контурным карандашом. С его помощью можно немного скорректировать форму губ. Карандаш для макияжа губ должен по тону совпадать с губной помадой. В идеале его вообще не должно быть видно.

Контурным карандашом старательно обводят линию губ, начиная с центра верхней губы, прорисовывая контур к углам. Затем, по нижней губе проводят линию от левого до правого угла. Чтобы линия была ровной и четкой, ее ведут мягкими короткими штрихами. Линии верхней и нижней губы должны соединяться в уголках. Чтобы прорисованные карандашом контуры не выглядели жесткой линией, ее мягко растирают внутрь ватной палочкой.

Макияж губ с использованием контура делает губы рельефнее. Если есть желание сделать губы полнее, контур надо провести чуть выше естественной линии губ. А чтобы полные губы казались тоньше, проводят контурную линию уже естественного края губ. При опущенных уголках губ карандашом рисуют линию слегка вверх у уголков рта, а сами линии контура у уголков губ не соединяют.

Затем наносится первый слой помады. Хорошо сделать это с помощью кисточки, только она способна прорисовать все маленькие морщинки на поверхности губ, делая макияж губ безупречнее. Это надо делать также от середины к уголкам рта, покрывая всю очерченную поверхность. Затем салфеткой, промокательным движением, снимают излишек и слегка припудривают рот. В конце макияжа губ наносят еще один слой губной помады - чтобы особо подчеркнуть форму губ, нужно нанести более светлую помаду или блеск на среднюю часть нижней губы. Это зрительно увеличит тонкие губы и придаст им привлекательности.

О цвете помады при макияже губ можно поговорить особо. Если акцент делается на глаза, в макияже губ лучше применять сдержанные матовые оттенки. Если же решено придать губам яркий цвет, не стоит перебарщивать с глазами. Цвет помады можно подобрать и под цвет глаз. При карих или черных глазах красят губы помадой, имеющей нежный желтый оттенок. При карих также можно окрашивать губы помадой красно-коричневого тона. При синих глазах красят губы помадой, имеющей нежный голубой оттенок. При зеленых, серых или изменчивого цвета глазах красят губы помадой светлых тонов.

Также учитывают в макияже губ форму лица - для круглого лица лучше не прорисовывать изогнутые контуры губ. Узкое же лицо выглядит привлекательнее с тщательно прокрашенными и блестящими губами. При этом юные девушки могут использовать самые вызывающие оттенки, а в зрелом возрасте предпочтительнее элегантные коричневатые и розоватые тона. Темные же помады больше подходят для вечернего макияжа губ.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»