отделка дома Мы готовы помочь в разработке проекта и реализации. В нашей компании трудятся архитекторы, дизайнеры, проектировщики и мастера строительных специальностей с большим стажем работы в своей деятельности. Опыт с 2008 года и более 1237 реализованных проектов с нуля до сдачи Клиенту.

Удаление веснушек

Веснушки на лицах многих очаровательных женщин - один из первых признаков весны. Но для самих обладательниц такого неоднозначного "украшения" - это сигнал к поиску и применению многочисленных средств для удаления веснушек. Разнообразие этих средств говорит о том, что радикально проблема удаления веснушек не решена до сих пор. Но попытаться достичь эффекта полного, или хотя бы частичного удаления веснушек - вполне возможно. Но удаление веснушек - достаточно непростое дело, а все из-за того, что требует немало времени и терпения.

Прежде всего, специалисты советуют избегать воздействия прямых солнечных лучей, чтобы кожа постепенно привыкала к солнцу и пигмент вырабатывался более равномерно. Сделать это можно с помощью солнцезащитного средства с максимальным защитным числом.

Если они уже высыпали, то сначала нужно обратиться к народным средствам, которые не только помогут удалению веснушек, но и не повредят коже - это такие безвредные отбеливающие средства, как сок лимона, грейпфрута, свежего огурца. Содержащиеся в этих растениях и фруктах вещества, проникая внутрь, окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу.

Очень эффективным средством для удаления веснушек в народе считают настой огуречного семени. Готовят его на водке или на 40-процентном спирте (1:10), настаивают в течение 2 недель и процеживают. Перед началом использования настоя его разводят водой в пропорции 1:10. Лицо ежедневно протирают (или делают маску в течение 5- 10 минут) до получения желаемого результата. Более эффективным является использование свежего огуречного сока.

Для удаления веснушек часто используют и настой одуванчика. Заливают большую горсть цветов одуванчика 1 стаканом кипятка. Когда жидкость остынет, процеживают ее и выливают в бутылочку. С помощью ватного тампона, смоченного в настое, протирают места наибольшего скопления веснушек.

Эффективной для удаления веснушек считается и маска с хреном и кислым молоком. Для этого надо перемешать 0,25 стакана кислого молока, 1 ст. ложку овсяной муки и 0,5 чайной ложки тёртого хрена, смесь надо поместить между 2-мя слоями марли и положить на лицо на 15-20 минут. Отбеливающее действие оказывает также сок петрушки. Чтобы его получить, необходимо 2 чайные ложки мелко нарезанной зелени залить 1 стаканом кипятка. Настоять 2-3 часа, а затем процедить. Хранить этот настой надо в холодильнике не больше недели.

Любые отбеливающие маски применяют только вечером, так как после них следует избегать действия солнечных лучей. В удалении веснушек используют и готовые отбеливающие крема, которые можно приобрести в аптеках. Эти косметические средства содержат целый комплекс отбеливающих веществ, витаминов, а также смягчающих компонентов. Для полного удаления веснушек необходимо 2-3 недели. Эти кремы наносят вечером на предварительно вымытую кожу, втирая их легкими круговыми движениями, утром крем смывают теплой водой и мылом. Некоторые кремы и мази содержат ртуть - их не следует употреблять более 6-7 дней, они противопоказаны людям, страдающим заболеваниями почек, десен, беременным и кормящим матерям.

Веснушки - скопления зерен темного красящего вещества - меланина, который образуется на границе глубокого и поверхностного слоя кожи. Поэтому для удаления веснушек необходимо удалить поверхностный слой кожи. Учитывая это, в косметологических клиниках для удаления веснушек с успехом применяют косметические отбеливающие процедуры - химические пилинги с комплексом кислот. Для удаления веснушек используют также александритовый лазер с последующей "дошлифовкой" эрбиевым лазером.

Отшелушивающие процедуры и депигментирующие средства способствуют уменьшению пигментации кожи и обладают отбеливающим эффектом. Удаление веснушек в этом случае производят отшелушиванием с помощью 20 % салицилового спирта, белой ртутной мази в возрастающих концентрациях в комбинации с мазями из бодяги, 20-30 % раствора чистого фенола, растворенного в эфире. Старческие веснушки в ряде случаев можно удалять с помощью диатермокоагуляции.

Веснушки можно удалять, облучая лицо кварцевой лампой до появления шелушения. Сеансы проводят через день. Этот метод подходит для тех, кто большую часть времени находится на открытом воздухе. Кожа при таком способе шелушения освобождается от веснушек, а чувствительность ее к солнцу уменьшается. Но и эту процедуру проводят под наблюдением специалиста.

Одним из этих многочисленных способов вам наверняка удастся добиться удаления веснушек. К сожалению, через некоторое время неравная "битва" начнется заново - против новой россыпи "солнечных нашлепок". В утешение можно только сказать, что через лет 10-20 веснушки полностью исчезнут сами собой.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»