Упругая грудь - косметологические методы сохранения упругой груди

Упругая грудь

косметологические методы сохранения упругой груди

Упругая грудь, конечно, может быть природным достоинством некоторых счастливиц. Но чаще всего упругая и красивая грудь - результат тщательного, но очень простого ухода за ней, начиная с младых ногтей. Первое его правило - всегда содержать кожу груди в чистоте. Грудь следует ежедневно обмывать сначала теплой водой с мылом, а потом прохладной. Для мытья груди лучше всего применять мягкое туалетное мыло или специальные гели для душа, которые в своем составе содержат вещества, способные увеличить упругость груди. Будет еще лучше, если ежедневно совмещать эту гигиеническую процедуру с небольшим массажем груди контрастной водной струей. Круговые движения тугих струй теплой и холодной воды, активизируя кровообращение, снабжение тканей кислородом и укрепление их, на длительное время сохранят упругую грудь.

Но в нашей жизни слишком уж много причин, чтобы упругая грудь быстро перестала быть таковой - возраст, беременность и кормление грудью, неправильная осанка и тяжелая работа, резкие колебания веса.

Поддержать тонус кожи и сохранить упругую грудь помогут некоторые косметологические методы - кремы, маски, сыворотки и физиотерапевтические процедуры. При грамотном сочетании они помогут добиться хороших и продолжительных результатов за относительно короткое время.

Специальные кремы и маски для упругости груди бывают двух типов. Первые тонизируют и подтягивают поверхностный слой кожи, что приподнимает грудь - эффект длится один-три часа. Другие действуют медленнее, но глубже: биологически активные вещества, проникая сквозь эпидермис, стимулируют кровообращение, что укрепляет ткани и повышает упругость груди. В состав кремов и масок обычно входят коллаген и эластин, бурые водоросли и эфирные масла, минералы и зеленая глина. Салонная косметика для упругости груди служит отличным средством профилактики ее обвисания. Также среди профессиональных косметологических препаратов, сохраняющих упругую грудь, имеются активные сыворотки - с вытяжками из эмбрионов ягнят, витаминами и минералами, эластином и ментолом, экстрактами растений и коллагеном.

Близки к маскам по действию морские ванны и укрепляющие обертывания с лекарственными травами, грязями и водорослями, содержащими такие микроэлементы, как калий, кальций и магний, протеины и витамины, дрожжевые клетки, и экстракты растений. Долгосрочный эффект этих косметологических методов достигается после 10 процедур. Горячие и холодные обертывания груди приводят к тонизации сосудов и капилляров, оттоку крови и лимфы, выведению шлаков и токсинов. Укрепляются сосуды, подтягиваются дряблые ткани, повышается тонус кожи, выравнивается и улучшается ее цвет.

При морских обертываниях листья водорослей прикладывают к груди. Предварительно кожа области декольте очищается. Тепловой эффект, создаваемый во время процедуры талассотерапии расширяет поры кожи и улучшает проникновение через них минеральных веществ.

Грязевое обертывание с целебной морской грязью также обеспечивает кожу груди минеральными и биостимулирующими веществами, что дарит упругую грудь и чистую кожу. Для хорошего эффекта достаточно проводить подобные процедуры 1-2 раза в две недели, чередуя их с другими воздействиями на кожу области декольте.

Часто обязательной составляющей комплекса косметологических методов сохранения упругой груди является ручной массаж груди, или моделирование груди. Сеансы массажа улучшают лимфотток и кровообращение в коже груди, кожа становится гладкой и упругой. Моделирование позволяет добиться и удаления новообразовавшихся кожных растяжек, выровнять рельеф кожи. Крема для массажа груди также оказывают подтягивающее, тонизирующее и укрепляющее действие, дополнительно восстанавливая упругость груди.

Еще один косметологический метод - микротоковая терапия, путем сокращения кожи и мышц стимулирует выработку коллагена, укрепляет ткани и поддерживает упругость груди. В основе этого метода лежит использование слабых постоянных импульсных токов от 10 до 100 микроампер. Такой режим позволяет восстановить биоэлектрический потенциал поврежденной клетки, улучшить кровоснабжение, а также увеличить проницаемость клеточных мембран, улучшая питание клетки.

На женскую грудь устанавливаются два электрода в определенных точках. Мощность воздействия током доводится до субъективных ощущений. Постепенно перемещая электроды, косметолог обрабатывает всю площадь бюста. Вся процедура занимает не более часа, но действие токов продолжается еще очень долго.

Электрический ток полезен для упругой груди еще и тем, что обеспечивает введение в кожу активных веществ, имеющих диаметр частиц около 0,5 микрона, с помощью электродов. В результате препарат накапливается в коже груди и восстанавливает ее структуру, а тем самым и плотность тканей.

Хороший результат для сохранения упругой груди приносят и процедуры мезотерапии. Ее суть в том, что под кожу на уровень средней части дермы микроскопическими дозами очень тонкими и короткими иглами на глубину 2- 4 мм вводится лечебный "коктейль", стимулирующий тургор кожи груди. Но мезотерапию на груди можно делать только после консультации у гинеколога и маммолога.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»