детский трикотаж оптом москва ВЯЗИС - оптовая продажа вязаного трикотажа для детей и взрослых. ВЯЗИС – это интернет-магазин, в котором вы найдете самые современные и модные модели детской и взрослой вязаной одежды от российского производителя. Вязаный трикотаж по оптовым ценам на нашей площадке имеет огромное количество цветов, дизайнов, размеров, вариантов исполнения.

Миостимуляция - Коррекция фигуры - Коррекция контура лица

Миостимуляция

Коррекция фигуры и улучшения контура лица

Миостимуляция - популярная медицинская процедура для восстановления поврежденных нервов, мышц и внутренних органов, с помощью импульсных токов. Современная косметология использует миостимуляцию для коррекции фигуры и улучшения контура лица за счет укрепления и увеличения массы мышц.

Импульсные электрические токи для миостимуляции заставляют мышцы активно сокращаться. Одновременно оказывается воздействие и на стенки сосудов, приводя к улучшению кровообращения и лимфооттока, активизируя обмен веществ и производя местный липолиз. Все это оказывает хорошее укрепляющее воздействие на мышцы, повышая их тонус и увеличивая их массу, и способствует уменьшению объема жировых клеток. Миостимуляция активно используется в салонах красоты и для лимфодренажа.

Электроды для миостимуляции накладываются на двигательные точки мышц обрабатываемой области - бедер, живота, груди, спины и конечностей. Размещая электроды в этих точках, можно максимально задействовать мышечные волокна. Миостимуляции подвергаются отдельные группы мышц в определенной последовательности.

Обычный курс миостимуляции составляет 15-20 сеансов, проводимых два-три раза в неделю. Основной частотный диапазон для миостимуляции 30—150 Гц. Силу тока устанавливают вначале минимальную и постепенно усиливают воздействие на мышцы. Ощущения болезненности и дискомфорта быть не должно. Дискомфорт во время миостимуляции может происходить вследствие неплотной фиксации электродов, недостаточной их влажности, наличии сосудистых звездочек на коже и слишком большой силе тока.

Аппараты, с помощью которых проводится миостимуляция, очень распространены. Имеются даже модели для домашнего использования. Как правило, такие аппараты представляют собой набор электродов со специальными приспособлениями, с помощью которых они крепятся к различным частям тела, и основного электронного блока. В этом блоке генерируется ток определенной частоты и силы. Профессиональные миостимуляторы имеют до 10 выходных каналов. Это позволяет одновременно тренировать несколько мышечных групп. В комплекте с такими устройствами часто поставляются специальные кремы, для того чтобы не навредить коже и сделать ее проводимость еще лучше.

Но аппараты для домашней миостимуляции имеют малую мощность. Чтобы значительно скорректировать недостатки фигуры, необходимо использование профессиональных аппаратов для миостимуляции.

Быстрое уменьшение объемов тела применением тока большой силы во время миостимуляции происходит благодаря усиленному оттоку жидкости из подкожных тканей - но такой эффект обычно сохраняется недолго. Более стабильный результат достигается медленнее, он зависит от особенностей организма, от состояния мышц, от количества лишних килограммов. Только профессиональные сеансы миостимуляции дают стойкие результаты и способствуют формированию красивой и стройной фигуры, эффективно справляясь с дряблостью мышц и кожи, целлюлитом и избыточным весом.

Миостимуляция хорошо помогает в трудном случае слабых мышц передней брюшной стенки у рожавших женщин, восстанавливая мышечный тонус. В среднем можно рассчитывать на то, что с талии уйдет 4— 6 см. В идеале миостимуляция должна сочетаться с другими антицеллюлитными методами - обертываниями, массажем. Стимуляция мышц бедер также дает заметные результаты - уменьшаются объемы бедер и проявления целлюлита.

Миостимуляция мышц спины оказывает лечебное воздействие при остеохондрозе и сколиозе, стимулируется активность внутренних органов. Миостимуляция мышц груди, при отсутствии кист и новообразований, может несколько улучшить форму груди. Миостимуляция может поработать и с мышцами лица, корректируя возрастные изменения овала, разглаживая морщины.

Для наращивания мышечной массы желательно сразу после процедуры получить белковую пищу (орехи, творог, специальные коктейли). Если нужно уменьшить жировую прослойку и целлюлит, от плотной пищи следует воздержаться пару часов после процедуры. Соки и фрукты не противопоказаны.

Преимуществом миостимуляции является то, что она позволяет добраться до мышц, которые расположены очень глубоко, и которые в обычных условиях нагрузить сложно: например, мышцы внутренней поверхности бедра. Большой субъективный плюс миостимуляции для женщин - возможность работать над мышечной массой, не прибегая к изнуряющим нагрузкам в спортзале.

Но миостимуляция имеет довольно много противопоказаний. Поэтому добросовестные специалисты обязательно посоветуют получить консультацию врача, чтобы избежать ухудшения здоровья. Такие противопоказания, как заболевания крови, почечная и печеночная недостаточность, новообразования, туберкулез и тромбофлебит, очень серьезны, и, скорее всего, вы уже знаете о них, если действительно страдаете такими заболеваниями. А вот камни в почках и желчном пузыре могут быть, еще не выявлены, и проявят себя только во время проведения миостимуляции.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»