Мыльная сказка,купить все для мыловарения интернет магазин Специально для Вас мы расширяем ассортимент товаров для Вашего творчества. На сайте представлена полимерная глина, фурнитура для бижутерии, ленты и многое другое. . . Мы осуществляем доставку по всей России и даже в страны ближнего зарубежья.

Диеты для быстрого похудения

Диеты для быстрого похудения действительно позволяют довольно быстро снизить вес. Но впечатляющий эффект за короткие сроки дают только жесткие или, по-другому, низкокалорийные диеты, бедные белком, минералами и пищевыми волокнами. К сожалению, у каждой медали есть обратная сторона, и такие диеты для быстрого похудения, при очень длительном их соблюдении, могут вызвать такие неприятные состояния, как головокружение, подавленность, раздражительность, проблемы с кишечником и стулом, анемию и разрежение костной ткани. При многих хронических заболеваниях некоторые диеты для быстрого похудения могут быть вообще противопоказаны. Как показывает опыт, самое тяжелое последствие жесткого ограничения привычного рациона питания - депрессия, из-за которой может сорваться самая эффективная диета, так депрессия будет обильно "заедаться".

Но даже добившись снижения веса с помощью диеты для быстрого похудения, трудно быть уверенной в том, что после прекращения диеты вес не вернется к прежнему уровню, так как по привычке организм набирает жир про запас. Поэтому в ходе соблюдения диеты для быстрого похудения полезно вообще пересмотреть свое отношение к питанию на всю оставшуюся жизнь.

Таким образом, диеты для быстрого похудения позволяют сбросить лишние килограммы быстро, но ненадолго. Такое может потребоваться, например, к предстоящему в скором времени важному торжеству - это оптимальный вариант применения диеты для быстрого похудения. Если же необходимо уменьшить вес именно надолго, то лучше предпочесть более долгосрочные и более мягкие диеты.

Жесткие же диеты применять долго большого смысла нет. Кроме того, что они вредят здоровью, даже они вызывают привыкание организма, и скорость потери лишних килограммов начинает заметно падать или вовсе прекращается. А вот мышцы могут начать просто "таять".

Жесткие диеты для быстрого похудения занимают, как правило, по длительности несколько дней, когда приходится банально голодать (иногда на 500-х килокалориях в день!), выживая на минимальном наборе несытных продуктов. Маленькие примеры диет для очень быстрого похудения за три-четыре дня: от ужина остается только название - его заменяет кефир или несладкий отвар из трав или ягод. Это позволяет организму быстро избавиться от ненужной жидкости и небольшого количества жира, что и дает заветное уменьшение талии на пару сантиметров.

Или модная монодиета для быстрого похудения, которая заключается в употребление только одного пищевого продукта - риса, яблок, кефира, творога, картофеля. Позволяет в сжатые сроки сбросить 2-3 лишних килограмма.

Такие низкокалорийные диеты для быстрого похудения работают по следующему принципу. Жировые запасы организма сгорают за счет серьезного ограничения калорийности рациона. Суточная калорийность должна составлять при этом не более 1500 килокалорий для женщин. Низкокалорийные диеты эффективно действуют, как правило, не более 14 дней. Снижение веса при такой диете может достигнуть 5- 7 кг за две недели. Чтобы уменьшить вред от диеты для быстрого похудения, стоит обратить особое внимание на содержание витаминов, микроэлементов и минеральных веществ в употребляемых продуктах. Ограничение объема и калорийности пищи не должно приводить к нехватке жизненно важных веществ. Пример эффективной низкокалорийной диеты:

1-й завтрак: одно вареное яйцо, кофе или чай без сахара.

2-й завтрак (12 часов): немного нежирного творога, кефир или стакан овощного сока.

Обед:150 г цыпленка, рыбы или мяса, салат из сырых овощей с лимонным соком, какой-либо несладкий фрукт или 150 г клубники, черешни, вишни.

Ужин: настой из успокаивающих и витаминных трав.

После завершения диеты для быстрого похудения нужно плавно, постепенно повышать объем и калорийность пищи, переходя к нормальному сбалансированному питанию, чтобы резко не набрать сброшенные килограммы. Поддерживать достигнутый вес можно либо постоянными физическими нагрузками, либо контролируя калорийность рациона, которая должна составлять не более 2200 килокалорий в сутки для женщин.

Все остальные известные диеты (маложирные, белковые, по Монтиньяку, вегетарианские, по гемокоду, раздельное питание) рассчитаны либо на более длительный срок, либо сразу на всю жизнь. Считается, что они меньше или совсем не вредят здоровью и дают более стойкий эффект.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»